Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Светлана Ромашина: Страшно за тех людей, которые приходят с детьми на стадион

Светлана Ромашина

Трехкратная олимпийская чемпионка, синхронистка Светлана Ромашина рассказала о походах на фанатскую трибуну «Спартака», работе Мурата Якина, и как бы она поступила на месте Артема Дзюбы.

- Болею за «Спартак» и стараюсь следить за командой, - говорит Ромашина. - Сейчас нечасто встретишь девушку, которая ходит на стадион, но мне это нравится. Если не получается посетить матч, то могу посмотреть дома. С большим удовольствием следила за чемпионатом мира, где поддерживала сборную Голландию. Жаль, что они немного не дотянули…

- На «Открытии-Арене» уже были?

- Да, была даже на матче с «Црвеной Звездой».

- Ваши впечатления о стадионе?

- К матчу открытия на стадионе было еще не все доделано. В том числе шла стройка в районе парковки, не везде были проходы для болельщиков, но если брать именно стадион, он получился довольно уютным. Стоит отметить очень гостеприимную встречу сербских фанатов, которая и их наверняка порадовала. «Открытие Арена» – один из главных наших стадионов, который должен принимать большое количество матчей, не только внутреннего первенства, но и международные встречи.

- Как вам работа главного тренера «Спартака» Мурата Якина?

- Очень сложно судить и говорить что-либо, но мне кажется, что в некоторых моментах он принимает странные решения, причем это касается не только расстановок. Хотелось бы чаще видеть на поле Артема Дзюбу, который, к сожалению, в последнее время выходит на замену в концовке матча. Есть еще вопросы, но мне, как спортсмену, очень сложно что-то говорить в адрес тренера. Его осуждать нельзя, и слова тренера – это закон.

- Говоря о Дзюбе, все чаще затрагивают тему его контракта.

- Я бы на месте Артема хорошенько бы подумала, и если были бы еще предложения от «Спартака», то я бы их приняла. Может, его и в фанатской среде недолюбливают, но, побывав на матче, могу сказать, что его появления на поле всегда ждут, скандируют его фамилию, и мне кажется, что именно Дзюба может как-то завести партнеров и повести за собой.

- Я так понимаю, все эти скандирования раздавались совсем рядом от вас?

- Да, летом бывала на фанатском секторе. На самом деле двоякое ощущение. С одной стороны, состояние адреналина и очень заводные эмоции получаешь от просмотра матча. Но, с другой, как девушка, и, надеюсь, будущая мама, мне становится страшно за тех людей, которые приходят с детьми. Сколько бы ни было заявлений о запрете нецензурных выражений на стадионе, болельщики не принимают это к сведению и продолжают выражаться. Это все очень печалит. Хотелось бы, чтобы все прислушивались и были более добрыми друг к другу.

Болельщица "Спартака"Болельщица "Спартака"

- Чего ждете от второго круга чемпионата?

- Честно говоря, настолько далеко я не заглядываю. Хочется увидеть слаженную игру. Хочется, чтобы болельщики этой команды увидели желание побеждать, потому что порой по игре и отзывам о ней, тот или иной футболист не борется за матч. Хочется пожелать стремления, чтобы они знали, что болельщики всегда с ними, что они живут этими матчами. Я думаю, что скоро все наладится…

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Eusebius | 5 декабря 2014 20:00
Все видят, что смотреть не на что!