Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Юрий Первак: Малышев ничего не понимает в футболе, Эшуорт странным образом попал в клуб. «Спартак» – не пылесос, чтобы собирать непонятно кого

Юрий ПервакЮрий Первак

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак заявил, что не видит плодов работы нынешнего генерального директора клуба Олега Малышева и спортивного директора «красно‑белых» Пола Эшуорта.

В среду «Динамо» на своем поле разгромило «Спартак» в матче пятого тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России. Встреча группы D завершилась со счетом 3:0. «Красно‑белые» лидируют в таблице группы D с 12 очками, а в МИР РПЛ идут на пятой строчке, набрав 16 очков.

— Я ожидал, что «Динамо» победит, «Спартаку» надо больше думать об игре с ЦСКА в чемпионате, а в Кубке России все для команды уже решено.

— Что делать с Абаскалем? Всерьез начались разговоры об отставке…

— Надо углубиться внутрь команды, но у нас такой возможности нет. Непонятна работа спортивного директора Эшуорта, у которого на предыдущих местах работы не было никакого позитива, тем более еще и получил уголовное дело в Казахстане. Странным образом он попал в «Спартак», клуб же не пылесос, чтобы собирать непонятного кого. Все спортивные директора публично выступают, а Эшуорт не дал ни одного интервью, как будто нет человека.

Абсолютно непонятна работа генерального директора Малышева, он совсем нефутбольный человек. Никто не знает его фамилии, он футбол не понимает и ничего о нем не знает, потому что до этого он занимался финансовыми выкладками. Редкое удивление от таких назначений. Если нет понимания футбола, то деньги не помогут.

Если говорить об Абаскале, то он звезд с неба не хватал и раньше, у него не было значимых побед в карьере, но в «Спартаке» его бросили. Всегда можно поддержать, оказать помощь, он все‑таки иностранец с маленьким ребенком в чужой стране, — сказал Первак.

matchtv.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 5 октября 2023 12:35
Олег Малышев ничего не решает, официально он занимает должность гендира Спартака, но на деле он исполняет роль смотрящего за командой, как болельщик, и как пресс-секретарь от Лукойла.

А Эшуорта давно пора гнать из красно-белого клуба...