Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

В Москве хотят ужесточить меры в отношении футбольных хулиганов

Фанаты Спартака
Футбольные фанаты

Депутаты Мосгордумы создали рабочую группу, которая будет разрабатывать предложения по ужесточению мер в отношении болельщиков, нарушающих общественный порядок на футбольных матчах на территории Москвы. Об этом сообщил председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре и спорту Виктор Иванов.

"У нас состоялся круглый стол, на котором присутствовали представители силовых ведомств, московских футбольных клубов "Спартак", "Динамо", ЦСКА и "Торпедо", а также Российского футбольного союза /РФС/. По итогам было решено создать рабочую группу, которая подготовит предложения о внесении изменений в законодательство Москвы по ужесточению мер в отношении футбольных хулиганов, - сказал Иванов. - Мы собрали всех вместе, чтобы найти выход из ситуации, которая сложилась на наших стадионах. Мы говорим, что спорт, и футбол в частности - это праздник, но в данный момент родители боятся приходить на стадионы с детьми. Футбольные хулиганы - бич всего мира. В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года с этим надо что-то делать, и начать можно с Москвы".

Предполагается, что столица станет своеобразным полем для эксперимента по ужесточению мер к нарушившим правопорядок болельщикам. "В США на матчах по американскому футболу, даже студенческих, собирается по 70-80 тысяч человек, которые спокойно пьют пиво - я своими глазами видел - и проблем никаких нет. О чем это говорит? О том, что в законодательстве есть нормы, и каждый человек понимает, что в случае нарушения он попадет в тюрьму на 15, 30 суток, на полгода - за что-то серьезное, - привел пример Иванов. - У нас же нарушитель может отделаться штрафом в 500 рублей. Рабочая группа предложит эту ответственность в разы увеличить".

По словам главы комиссии, если эксперимент окажется удачным, соответствующие поправки к федеральному закону будут направлены на рассмотрение в Государственную Думу.

"Другая важная цель - перенос ответственности за нарушения с футбольных клубов непосредственно на нарушителей. Сейчас на стадионах люди не осознают личной ответственности, из-за чего страдают клубы. Московский "Спартак", например, за 2012 год заплатил штрафов на 200 тысяч долларов. Эту ситуацию надо исправлять", - заключил Иванов.

Фанаты "Спартака"

itar-tass.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 EversoR | 23 мая 2013 22:15
f.bol,
в России, как повелось издревле, все делается через один орган - жопу...
Или пока царь указ не издаст...
#2 f.bol | 23 мая 2013 22:05
Цитата: EversoR
Ежели нарушители на секторах будут платить из своих карманов - то многое может поменяться в отношениях "фанаты-правоохранительные органы"...

Отношения к худшему. Очередное сталкивание народа с милицией. При палочной системе, сверху будут поступать установки собрать столько-то.. Под это могут попасть и простые болелы. Ведь не полезут же они на сектор "Б"! А если полезут, точно будет бойня!
#1 EversoR | 23 мая 2013 21:00
Ежели нарушители на секторах будут платить из своих карманов - то многое может поменяться в отношениях "фанаты-правоохранительные органы"...