Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Алексей Жамнов: Несмотря на счёт, серия вышла тяжёлой и энергозатратной

Алексей Жамнов и спартаковцыАлексей Жамнов и спартаковцы

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов прокомментировал победу красно-белых в серии 1/8 финала Кубка Гагарина с «Северсталью» (4:1).

– «Спартак» победил, выиграл серию со счётом 4:1, но какой матч был самым непростым для Вашей команды?

– Да все матчи были непростыми. Соперник очень серьёзный – повторюсь, что с этой командой нужно играть все 60 минут, даже ведя в счёте 3:0 или 4:0. Должна быть постоянная концентрация, и мы должны придерживаться своего плана. Несмотря на общий счёт, серия сложилась для нас довольно-таки тяжёлой и энергозатратной. Обе команды играют в очень быстрый и комбинационный хоккей, поэтому было довольно тяжело играть против этого соперника.

– Сегодня впервые в этой серии «Спартак» пропустил только одну шайбу. Перед матчем Вы делали особый акцент на игре в обороне?

Мы всегда стараемся сделать акцент на этом, просто команда соперника играет в атакующий хоккей. Конечно, хочется пропускать как можно меньше, но иногда это не получается. Просто сегодня мы сделали намного меньше ошибок, чем в предыдущих играх.

– Понятно, что роль 13-го нападающего не предполагает много игрового времени – но почему сегодня решили не выпускать на лёд Никиту Сусуева?

– Была концовка третьего периода, где мы играли в большинстве – нам нужно наигрывать все связки и сочетания. Если бы не было большинства, то мы бы его выпустили. Но нам нужно наигрывать большинство, потому что плей-офф продолжается – это уже не регулярный чемпионат. Ясно, что в «регулярке» мы бы его выпустили, но в плей-офф у нас уже чуть другие задачи. Конечно, когда у него появится шанс – мы дадим ему возможность сыграть в плей-офф.

– Понятно, что плей-офф продолжается – но получит ли сейчас Ваша команда какой-то отдых, выходной?

Не переживайте, конечно, получит – и тренерский штаб тоже, обещаю! Конечно, нам надо восстановиться. Ещё раз повторюсь, что серия получилась энергозатратная – на ребят выпало много катания и физической нагрузки, с перелётами и играми через день. Конечно, ребята восстановятся – и через какое-то время мы приступим к подготовке на следующий раунд плей-офф.

Офсайт ХК «Спартак» Москва

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 WOWANder72 | 9 марта 2024 12:37
Можно сделать кое-какие выводы. Что понравилось: хорошая физическая форма, длинная скамейка. Не понравилось: ужасное большинство.