Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Алексей Жамнов: Мы прекрасно понимаем, как должны сыграть против «Металлурга» (Видео)

Алексей Жамнов и спартаковцыАлексей Жамнов и спартаковцы

Хоккейный клуб «Спартак» Москва провёл открытую тренировку для представителей СМИ, после которой на вопросы журналистов ответил главный тренер команды Алексей Жамнов.

– Все ли здоровы в команде перед стартом серии с «Металлургом»?

– Да, в принципе, все здоровы и готовы. Конечно, всегда есть микротравмы – без этого никуда, но серьёзных травм ни у кого нет.

– «Металлург» многие называют «улучшенной копией «Северстали» – что можете сказать о сопернике из Магнитогорска?

– Серьёзный соперник, мы с уважением готовимся к этой команде. В то же время, мы прекрасно понимаем, как должны сыграть против этой команды – неслучайно она заняла первое место на Востоке. Однако сейчас плей-офф – это совсем другое соревнование, не регулярный чемпионат. Мы понимаем все сильные стороны соперника и не сомневаемся в том, что серия будет очень тяжёлой.

– Насколько полезный опыт Вы получили из очных встреч с «Металлургом» в чемпионате?

– Повторюсь, мы не обращаем внимание на результаты в «регулярке», игры плей-офф – это совсем другое. Конечно, мы обрели полезный опыт из этих игр – после них, мы получили богатую почву для размышлений. Мы прекрасно знаем свои «плюсы» и «минусы» – и постараемся сделать так, чтобы в нашей игре было больше «плюсов».

– Для Вашей команды хорошо, что серия начинается на выезде?

– Знаете, я честно не задумывался об этом. В играх плей-офф без разницы, где ты начинаешь серию. Наверное, легче начинать при своих трибунах, конечно – когда трибуны гонят команду вперёд, эта поддержка чувствуется. Но, как известно, «посев» идёт по месту в турнирной таблице. Мы начинаем серию на выезде, и ничего страшного в этом нет.

– Как Вы относитесь к этой новинке лиги, «перекрёстному плей-офф»? Будете играть против команды из другой Конференции.

– Да нормально отношусь – ведь чтобы дойти до финала, нужно обыгрывать все команды. Для игроков и меня, как для тренера – думаю, особой разницы нет. Мы просто готовимся к следующему соперника, раз это «Магнитка» – значит, концентрация будет на этой команде. И все наши мысли сейчас о том, что мы должны делать, чтобы пройти дальше.

– «Спартак» узнал своего соперника чуть ли не в последнюю очередь, потому что две серии первого раунда чуть затянулись. Возникли ли проблемы, в плане подготовки – к какому именно сопернику стоит начать готовиться команде?

– Нет, точно не было. Сетовать на это, было бы неправильно, разница всего один-два дня – мы готовились по своему плану и сделали всё, что необходимо. Мы понимали, как играет «Авангард», и как играет «Магнитка» – и весь процесс нашей подготовки к следующему раунду плей-офф, тоже это учитывал.

– Основным вратарём в этой серии снова планируется Дмитрий Николаев?

– Скоро обо всём узнаете, у нас есть тренер вратарей для этого решения. Вы же понимаете, что всё может произойти – кто-то может заболеть. Но пока планируем так, да.

– У «Спартака» было больше времени отдых, по сравнению с «Металлургом». Это «плюс» для Вашей команды – или проблема, в плане потери игрового тонуса?

– На самом деле, наша прошлая серия с «Северсталью» вышла очень энергозатратной. Хоккей был скоростной, и несмотря на итоговый счёт в серии – все матчи были тяжёлыми, против очень серьёзного соперника. Поэтому, вот эта передышка была нам необходима – для нас было важно чуть отдохнуть, перегруппироваться, и начать готовиться к следующему раунду.

– Смотрели ли Вы на результаты игр в других сериях плей-офф? Было много сенсаций.

– Я смотрел больше за нашей серией. Как там сложится дальше, это уже не от нас зависит – нас интересует своя команда, и рассуждать о других соперниках не хочу.

– Готов ли Илья Ковальчук на все сто процентов?

– Да, готов – у нас все ребята в обойме, все готовятся. Будем смотреть по играм, как всё будет дальше складываться – у нас все готовы, будут играть и задействованы все. Все секреты сейчас раскрывать не хочу – соперники ведь тоже всё читают и готовятся к нам.

– Главный вопрос на сегодня – Вы уже успели проголосовать на выборах?

– Конечно, ещё утром! Сейчас ведь всё можно удобно сделать, через приложение. Поэтому, я уже проголосовал, можете это отметить – за нашего действующего Президента, конечно же.

Офсайт ХК «Спартак» Москва

Добавить комментарий

Оставить комментарий