Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Илья Ковальчук: Не верьте злым языкам, я не получал травму в Казани. И готов играть в плей-офф на 100 процентов

Илья Ковальчук

Форвард «Спартака» Илья Ковальчук после открытой тренировки команды в общении с журналистами опроверг слова главного тренера «красно‑белых» Алексея Жамнова о том, что он пока не готов играть в плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ.

В четверг «Спартак» проведет первый матч серии плей‑офф с «Северсталью» в Москве. Следующая встреча состоится 2 марта также в столице. Ранее Жамнов заявил, что Ковальчук пока не готов на 100%, и никто не форсирует его восстановление.

— Как у вас настроение перед плей‑офф?

— Отличное. Сегодня мы еще разберем «Северсталь», будут у нас еще командные собрания. Но недавно мы с ними играли. Понятно, что в плей‑офф совсем другой хоккей. Думаю, что первые один‑два матча пройдут на эмоциях. Потом уже будем разбирать какие‑то детали. А так все очень воодушевлены, к плей‑офф готовы, все в прекрасном настроении.

— Жамнов сказал, что Ковальчук будет готов в свое время, и пока у него нет 100% формы. Хотят, чтобы вы полностью восстановились.

— Если у меня спросить, то я готов на 100%. Просто Илья Ковальчук — такая же боевая единица, как Павел Порядин, например, или Александр Бурмистров. У тренерского штаба всегда есть выбор, и это хорошо. А когда придет шанс, то мы обязательно им воспользуемся.

— То есть травмы к вас нет?

— Нет, всё отлично.

— Почему вы спешно уехали из Казани с «Игр будущего», не сыграв в гала‑матче? Ходили слухи, что вы там получили какое‑то повреждение.

— Да какую травму я получил? О чем вы? У нас был выходной в «Спартаке». Я полетел в Казань, потому что являюсь амбассадором «Игр будущего». Мне нужно было туда прилететь, сходить на мероприятие — открытие. Всё прошло отлично, а вечером я был уже в Москве. На следующий день прошла тренировка, на которой я присутствовал. Поэтому все эти злые языки пусть приходят чаще в «Мегаспорт», смотрят наши тренировки, — сказал Ковальчук.

Ковальчук на открытой тренировке «Спартака» катался в оранжевом свитере, который надевают игроки из группы реабилитации после травм.

«Матч ТВ»

Добавить комментарий

Оставить комментарий