Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Каменский: В любой команде нужен дядька-наставник, и Ковальчук может стать им в раздевалке «Спартака»

Илья Ковальчук и Алексей Жамнов

Олимпийский чемпион Валерий Каменский заявил, что «Спартак» станет на голову сильнее, если Илья Ковальчук вернется в команду.

40‑летний Илья Ковальчук пропустил прошлый сезон, а в 2021 году как капитан «Авангарда» завоевал Кубок Гагарина с омской командой.

— У вас радуется душа за родной «Химик», который стал чемпионом ВХЛ? И смогут ли игроки из этого состава в следующем сезоне выступать в КХЛ за «Спартак»?

— Там очень многие ребята имеют двусторонние контракты — и с «Химиком», и со «Спартаком». «Красно‑белые» не вышли в плей‑офф Кубка Гагарина, и когда начался плей‑офф в ВХЛ, эти парни перешли в «Химик», создав победный коллектив. Для них это очень большой опыт. Ребята теперь будут себя чувствовать увереннее, закрепляясь в КХЛ. Там много молодежи, и мы видим, что она уже научилась играть в плей‑офф.

— Если в «Спартак» еще перейдут Никита Гусев и Илья Ковальчук, это поднимет ажиотаж вокруг команды?

— Если Гусев с Ковальчуком в самом деле будут играть за «Спартак», то команда станет на голову сильнее. Очень важен характер, который есть у Ильи. Ковальчук объединяет вокруг себя, он умеет побеждать и вести за собой. Это придаст уверенность той же молодежи из «Химика», которые сейчас выиграли кубок. В любой команде нужен дядька‑наставник, и Илья Ковальчук может стать им в раздевалке «Спартака».

Что же касается Гусева, то он — большой мастер, уже всем всё доказал. Считай, он Олимпиаду для сборной России выиграл. Такого мастера возьмет к себе любой клуб КХЛ.

— Представляете, каким может быть большинство у «Спартака»?

— Мечтать не вредно, но пусть они сначала подпишут контракты, — сказал Каменский.

30‑летний Никита Гусев в этом сезоне набрал 49 (23+26) очков в 37 матчах регулярного чемпионата, добавив к ним 12 (5+7) очков в 13 играх плей‑офф. По нашей информации, с 1 мая форвард станет неограниченно свободным агентом, когда с ним расторгнет контракт СКА.

Павел Лысенков

matchtv.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 25 апреля 2023 15:26
Я как то не совсем уверен, что Ковальчук сможет выйти хотя бы на свой уровень сезона 2020/21...