Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Алексей Жамнов: Не нужно доводить игру до буллитов, а решать исход в основное время

Алексей Жамнов, Алексей Ковалев и спартаковцыАлексей Жамнов, Алексей Ковалев и спартаковцы

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов прокомментировал поражение красно-белых в выездном матче с «Торпедо» (1:2 Б).

– Думаю, что игра получилась, интересная с обеих сторон. Здорово сегодня сыграли оба вратаря. Хочу поздравить соперника с победой – они молодцы, но двигаемся дальше.

– У «Спартака» вроде бы всё хорошо в этом сезоне, но с буллитами пока никак клеится – ни одного забитого из 16 попыток, в трёх сериях. Почему?

– Да, согласен. Знаем и об этой статистике, буллиты пока не «наш конёк». Будем думать, но уделять внимание буллитам на тренировках мы не планируем – все ребята у нас мастеровитые и должны находить пути, как забивать в таких ситуациях. Конечно, любой тренер скажет вам, что буллиты – это лотерея. Опять же, надо отдать должное сегодня и вратарям, здорово играли. На самом деле, просто не нужно доводить дело до буллитов, а решать всё в основное время. Тем более, в плей-офф они и не нужны – правда, можно играть до трёх часов ночи…

– Со второго периода Михал Чайковски смотрел за игрой с трибуны. Как его состояние?

– Да, он получил микротравму, не смог доиграть матч – наверное, завтра мы уже будем понимать степень серьёзности, пока нет полной информации. Завтра будет обследование, и доктора нам всё скажут.

– Это значит, что у Джоуи Кина появляется шанс сыграть в следующем матче?

– Да мы делаем ротацию состава, поэтому шансы есть у всех – даже у тех ребят, которые сегодня не были в составе.

– В овертайме у «Спартака» вышла тройка нападающих, без игроков обороны – была нацеленность сделать всё, чтобы забить в дополнительное время?

– Да, ребята у нас мастеровитые – тем самым, создать больше моментов в атаке и выпустили такую тройку. Мы практикуем это уже не в первый раз.

– Прошлые очные встречи «Спартака» и «Торпедо» в этом сезоне получались более результативными. В чем причина такой «низовой» игры сегодня, помимо отличных действий от вратарей?

– Думаю, что хорошая игра вратарей – это главная причина. Моменты забить ещё были у обеих команд – как у нас, так и у «Торпедо». Может быть, нам чуть не хватило спортивной злости в концовке – моменты были хорошие.

– Прошлые три победы в сезоне «Спартак» одержал, когда в воротах «Торпедо» играл Адам Хуска. Сегодня ворота защищал Иван Кульбаков – может быть, это тоже повлияло на результат?

– Нет, на этом мы не акцентируем внимание.

– Согласны с тем, что «Спартак» во втором периоде проиграл «Торпедо» в движении? И потом даже сумел как-то завестись, на эмоциях от общения с арбитрами.

– Во-первых, у нас пошли удаления, не хочу комментировать это – у нас же всё жёстко с человеческим фактором, поэтому без комментариев. Поймите правильно, когда ты играешь в меньшинстве – темп, всё равно, сбивается. Больше никак не могу это объяснить. Мы вышли играть, и старались все 60 минут с овертаймом – претензий к ребятам нет, они справились с игровым заданием на этот матч. А то, что мы сбавили темп и чуть отдали инициативу во втором периоде – это только из-за удалений.

– В прошлых матчах «Спартак» дожимал соперника в третьем периоде, но сегодня у команды не было подавляющего преимущества. Как можете это объяснить?

– Игра была равная. Но счёт был бы другим, если бы мы реализовали свои моменты.

– Илья Ковальчук сегодня забил хороший гол, не в пустые ворота, был заряжен на борьбу – но в концовке как-то «пропал с радаров». Пока ему ещё нужно войти в игровой тонус?

– Конечно, игровой ритм не приходит через тренировки. Всё идёт по плану – думаю, что через матчи он поймает этот игровой ритм и к плей-офф он будет готов на все сто процентов.

– После победы над минским «Динамо», признанный лучшим игроком матча Даниил Орлов произнёс такую фразу: «Вперёд, за Кубком». Это такая «молодецкая удаль» или у «Спартака», действительно, появляется такое настроение – «вперёд, за Кубком», и команда уже не стесняется говорить о самых высоких задачах?

– Мы выходим на каждую игру, стараясь выиграть, побеждать в каждом матче. Это наша задача, как сложится в дальнейшем – посмотрим. Всё равно, вы будете нас оценивать после последней игры. Но то, что у ребят такой настрой – это, наоборот, хорошо. Если у них есть уверенность – это замечательно. Главное, чтобы это не переросло в самоуверенность, которая только мешает. Наша задача в том, чтобы ребята играли – получали удовольствие, верили друг в друга, и тогда всё получится. То, что он сказал, почему бы и нет – каждый хоккеист мечтает о высоком.

Офсайт ХК «Спартак» Москва

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 27 декабря 2023 10:33
Буллиты, конечно, важны – они могут повлиять на исход матча. Правда в плей-офф может быть несколько овертаймов, если в первом никто из команд не забил...