Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Алексей Жамнов: Мы не тренируем буллиты. Нам хватает головной боли без них

Алексей Жамнов, Алексей Ковалев и спартаковцыАлексей Жамнов, Алексей Ковалев и спартаковцы

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов после поражения в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ против «Ак Барса» (3:4 Б) прокомментировал игру команды.

– Хорошая игра, болельщикам понравилась. Буллиты – это не наш конёк. Казань с победой.

– Ваше позднее прибытие сказалось на матче?

– Нет. Считаю, что делать на этом акцент – неправильно. Ребята молодцы, играли все 60 минут. Были какие-то ошибки, но без этого никуда. Молодцы, что реагировали правильно.

– Как исправляться в пробитии буллитов?

– Наверное, ребята должны более серьёзно к этому относиться. Будем стараться исправиться. Лучше не доводить до буллитов.

– Почему не сменили вратаря в овертайме?

– На данный момент не все игроки в обойме, которые играют в этой ситуации. Мы это учитывали. Есть ребята, которые много провели времени, физически подсели. В этой ситуации желательно выпускать ребят с холодной головой, поэтому не стали не менять вратаря.

– Вас выцепила камера во время буллитной серии, тогда вы смеялись. Вас развеселило такое количество нереализованных попыток?

– Это как гадание на кофейной гуще – кто следующий.

– «Спартак» чередует победы с поражениями. С чем это связано? Это настрой?

– Это не настрой. Много факторов: состав не оптимальный, стараемся найти сочетания. Ребята прибыли из «Химика», тут хоккей немного другого уровня. Можно там звездить, но здесь ничего не показывать. Но ребята – молодцы, борются с топовыми командами на уровне. Для меня это большой урок. Сейчас есть и больные ребята, и травмированные. Для нас это шанс посмотреть ближайший резерв. Может, не все держат удар на таком уровне.

– Почему не играл Павел Порядин?

– У него микротравма. Решили не форсировать ситуацию. Посмотрим, как всё будет развиваться. Завтра мы вернёмся в Москву, будем принимать решения.

– Ковальчук больше всех бросил буллитов. Это его инициатива или ваша?

– И наша, и его. Это человек с большим опытом. Видно было в раздевалке, что он расстроился, переживал. Мы проиграли четыре матча по буллитам – нужно это переламывать.

– Как часто тренируете буллиты?

– Мы не тренируем буллиты. У нас есть другие вещи, над которыми нам предстоит работать. Делать акцент на буллитах… Можно дать один раз в неделю, но нам сейчас не до этого. Нам хватает головной боли без них.

– Почему не дали Бурмистрову побольше бросков в буллитной серии?

– Его тут знают вратари, поэтому ему это дасться не так просто. Дали один шанс – не забил. Сегодня, кого только можно было, перебровали.

sport.business-gazeta.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 9

#9 EversoR | 23 января 2024 13:51
Цитата: WOWANder72
игру в большинстве

Выбыли из-за травм Морозов, Мальцев, Локтионов, Принс – необходимо наигрывать новые сочетания бригад большинства...
#8 WOWANder72 | 23 января 2024 12:49
EversoR,
Когда матчи идут через день. Когда, в основном идёт восстановление, а не тренировочный процесс. Надо расставлять приоритеты. Вот как ты думаешь, что надо тренировать вперёд, буллиты или игру в большинстве? Вот и я о том. А как и они исполняют буллиты, меня самого раздражает.
#7 EversoR | 23 января 2024 08:32
WOWANder72,
любая мелочь может повлиять на исход матча, ничем нельзя пренебрегать.

Особенно это будет касаться матчей в плей-офф...
#6 WOWANder72 | 22 января 2024 21:29
EversoR,
Я, скорее соглашусь с Жамновым, чем с тобой. Есть в Спартаке, более важные моменты, которые надо исправлять. Игра в неравных составах, игра в защите, игра на вбрасываниях. Это я ещё про вратарей молчу. Без этого в плейофф не обойтись. А буллиты, там не нужны. Поэтому, надо больше отрабатывать игру в большинстве. Хоть по статистике, Спартак пятый в Лиге. Мне, спартаковское большинство, вообще не нравится.
#5 EversoR | 22 января 2024 18:46
WOWANder72,
а посему исполнением буллитов пренебрегать не стоит – это своего рода выход "один в ноль", пригодится...
#4 WOWANder72 | 22 января 2024 17:50
EversoR,
Ну эт да. Можно и первое занять. Можно, седьмое. Я просто оцениваю шансы в плейофф. Если попадут на Локомотив или цска, считаю, шансов мало. Если ска или динамо московское, чуть больше, но не на много. С остальными, шансы хорошие. Так что не факт, что второе место, лучше пятого.
#3 EversoR | 22 января 2024 17:09
WOWANder72,
у Спартака еще 13 матчей в чемпионате – все в таблице может перемешаться...
#2 WOWANder72 | 22 января 2024 16:42
EversoR,
У нас хорошое место в плейофф. Попадаем на торпедонов или череповчан. Такие же весёлые команды, как и Спартак. Шансы на проход, большие. А будь в тройке, могли бы на коней попасть. Тут, сам понимаешь, шансов не много.
#1 EversoR | 22 января 2024 11:19
Даже если буллиты мало что решают в плей-офф, то лишние очки в чемпионате помогают занять более выигрышную позицию в таблице...