Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Алаев: Есть разные варианты проведения сезона в РПЛ – и с плей-офф, и третий круг с разбивкой на группы

Александр АлаевАлександр Алаев

Президент РПЛ Александр Алаев высказался о текущих футбольных событиях и о планах лиги на следующий сезон.

— Когда начнется чемпионат сезона 2023/24?

— Это будет определено на следующем общем собрании лиги. Пока, как вы правильно сообщали, есть два базовых варианта (с началом 16.07 и 23.07), большинство клубов поддерживают вариант со стартом 23 июля. Соответственно, ждем финальной информации по окну ФИФА для игр сборных, по матчам национальной команды — тому, сколько их будет.

— Правда ли, что у РПЛ есть вариант с использованием мяча бренда Jogel?

— К нам обращений от данной компании не поступало. У нас есть два других предложения. Одно — по мячам Nike, мы имеем возможность бесплатного обеспечения клубов этими мячами. Другое — от компании, озвучивать бренд которой пока не буду, там предложение на маркетинговое обслуживание.

— То есть забрендировать мяч?

— Если в случае с мячами Nike имеем возможность получить только бесплатные мячи, то во втором — имеем возможность получить и мячи, и определенный набор маркетинговый активностей.

— Есть ли вероятность, что в следующем чемпионате будет некая гибридная формула проведения чемпионата — с плей-офф?

— Мы пока этот вариант с клубами не обсуждали, но считаю, что надо иметь ввиду потенциальные изменения. Мы живем в нестандартной ситуации, нужно рассматривать все варианты, чтобы сделать чемпионат интереснее. Все помнят опыт голландской компании, и если говорим об изменениях, то надо более взвешенно подойти к ним, потому что есть спортивные и юридические нюансы — в действующих договорах со спонсорами. Лично я считаю, что данный вопрос надо обсуждать.

— Что имеете в виду под обсуждением — какие есть варианты?

— Разные — и плей-офф, и третий круг с разбивкой на группы. Все варианты заслуживают рассмотрения на общем собрании. Пока все это предварительно.

— В проекте структуры календаря не предусмотрены изменения формата?

— Да, мы готовим проекты регламента, проект структуры календаря именно под базовый вариант. Но все мы видим, что есть необходимость рассмотреть и другие варианты. Возвращаясь к тому же Кубку России, было много скептиков, но, тем не менее, опыт удачный. Проанализировав этот опыт, можно сделать вывод о необходимости перемен. Но решать клубам, свою точку зрения я озвучу на собрании. Я за новые форматы, но ключевое — позиция клубов, которую мы определим после того, как обсудим все варианты.

— Дата Суперкубка определена?

— В проекте структуры календаря стоит дата — 15 июля. На общем собрании определимся, когда стартуем, и за неделю до старта состоится матч за Суперкубок, он пройдет в старом формате — из одного матча. Что касается новых форматов этого турнира, то вариант с составом участников из 4 команд представляется мне интересным. Но речь идет не о ближайшем турнире. Когда он пройдет? Теоретически он может пройти и зимой.

— Как вы смотрите на инициативу некоего бана на работу для тренеров, которые за один сезон работают с двумя или даже тремя командами РПЛ?

— Мое личное мнение — запрет на работу со второй командой (за сезон) это неправильно. Разные бывают ситуации — у тренера могут не сложиться отношения с руководством, и расставание может произойти не по спортивным причинам. Футболист в ходе сезоне может поменять команду, поэтому и тренер может получить второй шанс. А вот что касается третьей команды, я бы крепко подумал. Моя точка зрения, что три команды в одном сезоне для тренера — многовато.

Сергей Егоров

bookmaker-ratings.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий