Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Константин Генич: Абаскаль принимает истеричные решения, он не справился с раздевалкой

Гильермо АбаскальГильермо Абаскаль

Константин Генич рассказал, что результат ответной игры «Спартака» с «Оренбургом» не повлияет на положение Гильермо Абаскаля. Красно-белые могут победить уверенно и пройти в следующий раунд плей-офф Кубка, но Абаскаль только отсрочит неизбежное.

— Мне кажется, это ключевая игра, возможно, последняя для Абаскаля на посту главного тренера «Спартака». Эта неделя проходит под знаком тренерских отставок. Бенитес ушел из «Сельты», Сарри — из «Лацио», Ивич отправлен в отставку из «Краснодара». Думаю, в «Спартаке» доверие к Абаскалю подходит к своей логической точке, — сказал Генич.

— В чем причина?

— Абаскаль за время своей работы не лучшим образом управлял коллективом. Были определенные трения. Молодой тренер не совсем справился с раздевалкой и управлением амбициозного и квалифицированного состава.

— Получается, предстоящий матч с «Оренбургом» будет чуть ли ни главным в российской карьере Абаскаля?

— В этом матче на карту поставлено все. «Спартак» не забивает в новом году, неплохо отыграли в обороне против «Зенита», но чудовищно — в атаке против «Факела». Болельщики очень требовательные, журналисты всегда нагнетают и поддавливают. Поражение в первом матче от «Оренбурга», конечно, положительных эмоций добавить не может.

— А такое давление вокруг этой игры может негативно сказаться на спартаковцах?

— Команда дерганая, тренер порой принимает эмоциональные и даже истеричные решения. Команда это, безусловно, чувствует. Не на пользу Абаскалю пошла и дисквалификация, когда он два матча смотрел на базе, а «Спартак» играл удачно. Как только Абаскаль вернулся, команда уступила «Факелу». Матч с «Оренбургом» должен дать ответ на вопрос: «Что будет дальше»?

— А что будет дальше?

— Как бы игра ни закончилась, мне кажется, работа Абаскаля в «Спартаке» будет краткосрочной. И руководство в Гильермо уже не верит и, возможно, большая часть болельщиков…

— По-футбольному, с «Оренбургом» будет тяжело справиться?

— «Оренбург» — играющая команда, они редко закрываются, играют сами и дают играть сопернику. «Спартак» исторически играет с «Оренбургом» результативно. Особенно это касается домашних матчей. После провала в игре с «Факелом», «Спартак» должен бежать в атаку и показать, кто здесь хозяин. Возможно, нужно все решить еще в первом тайме. Я ставлю на результативную игру, где «Спартак» забьет больше.

Денис Акинин

«КП Спорт»

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 jonglor | 14 марта 2024 20:51
Генич поставил все бабки на победу Оренбурга и ...проиграл.
Vitaly
#4 Vitaly | 14 марта 2024 15:46
Это ровно то, за что с ним не заключили контракт в Базеле...
Юрий
#3 Юрий | 14 марта 2024 09:50
Давно установлено психологами, что существуют определенные психотипы людей. Давно понятно, что из себя представляет этот рыжеволосый, неуравновешенный и не уверенный в собственных решениях персонаж. Он с самого начала не стал для команды авторитетом. Такие субъекты в принципе не пригодны для руководящей работы. Его призвание, скорее всего, это интернет, блогерство, - но никак не руководство каким-либо коллективом. Тем более сугубо мужским. Не может он быть тренером при всём его желании. Предыдущий опыт ноунейма (которым он и останется) говорит только об этом: в Спартаке он дольше всего на тренерском месте. Предыдущие клубы и их руководство быстро понимали, с кем имеют дело. А вот руководство Спартака по каким-то причинам на что-то надеется. Причины могут быть разные, но общее впечатление такое, что в руководстве тупые.
#2 товарищ Сухов | 14 марта 2024 09:50
Странно, почему меня должно интересовать мнение безграмотного ноунейма?
#1 EversoR | 14 марта 2024 09:13
Абаскаль во время матчей заряжает нервяком всех – и игроков на поле, и находящихся на скамейке...