Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Константин Генич: Абаскаль ещё не стал чемпионом, чтобы ему предлагать новый контракт с повышенной зарплатой

Константин Генич

Комментатор Константин Генич высказался о решении «Спартака» продлить контракт с действующим главным тренером Гильермо Абаскалем.

«Я бы на месте «Спартака» не торопился с продлением контракта с Абаскалем. Да, он выиграл турнир в Абу-Даби. Полгода шикарной работы, молодежь растет как на дрожжах. Команда показывает классный футбол, хороший отклик болельщиков, реакция руководства — оно ведь еще и поменялось, не забываем. Атмосфера внутри команды — правильная, спортивная конкуренция, все на улыбках, работают в удовольствие. Конечно, это позитив. Второе место в чемпионате, первое место в группе Кубка России с «Зенитом», еще и не проиграли в основное время в Санкт-Петербурге. Команда — друг за друга, все эти видео из раздевалки и так далее — это все замечательно», — сказал Генич.

Комментатор также отметил, что Абаскаль еще не стал чемпионом, чтобы ему предлагали новый контракт.

«Но пока это эффект конфетно-букетного периода. Абаскаль работает только полгода. Идет поступательное движение наверх. Он еще не занял первое место, не стал чемпионом, чтобы предлагать ему новый контракт с повышенной зарплатой. Плюс мы не знаем горизонт планирования. Это «Челси» может подписать контракт на семь лет и быть уверенным, что все в порядке. А здесь за три месяца или полгода ситуация может развернуться как угодно. Зачем сейчас инициировать продление контракта с тренером, который на данный момент никуда не хочет уходить? А если захочет — просто пожмет всем руки и попрощается», — добавил Генич.

Новое соглашение с 33-летним испанским специалистом рассчитано до лета 2025 года.

Абаскаль возглавил «Спартак» в июне 2022 года. После 17 туров красно-белые набрали 36 очков и занимают второе место в турнирной таблице РПЛ.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 9

#9 иссо | 20 февраля 2023 10:33
CoolBega,
да я бы так не сказал, что затряслись коленки. Конечно опасются, но не до такой же степени. Очковый задел у Зенита имеется. Да и играть то еще не начали, чего уж говорить о коленках. Посмотрим. Интрига есть. Спартак может составить серьезную конкуренцию Зениту это без вопросов. Другой вопрос сумеет ли Спартак ликвидировать отрыв в 6 очков. Да и ЦСКА я бы не сбрасывал со счетов. Ростов хотя и дышит в спину Спартака, но в Ростов я не верю. Думаю сдуется.
#8 CoolBega | 20 февраля 2023 08:15
да бомжи никак не успокоятся, но это нам на руку значит у них затряслись коленки и пытаются всеми правдами и не правдами раскачать кб лодку. но пусть распаляются на такие вещи, ещё раз повторюсь нам это на руку. мне так кажется весной бомжи опять будут ныть по разным темам...
#7 товарищ Сухов | 19 февраля 2023 14:43
Эдуард Пронин,
иссо,
Вы сейчас с кем разговаривали? "Никогда не спорьте с идиотами, иначе они опустят вас до своего уровня и задавят опытом". Марк Твен.
#6 иссо | 19 февраля 2023 14:15
EversoR,
Самое главное, что Абаскаль создает боеспособный коллектив, атакующий и доминирующий , но на это понадобится время. На раз-два такой создать вряд ли можно.Когда команда сформируется как единый механизм и результат придет. Не сомневаюсь.
#5 EversoR | 19 февраля 2023 13:46
Цитата: иссо
Атмосфера внутри команды — правильная, спортивная конкуренция, все на улыбках, работают в удовольствие.

Самое главное – результат, который покажет Спартак в чемпионате и в Кубке.

Бесков и Романцев слыли диктаторами, некоторые игроки их побаивались, но Спартак, ведомый ими, давал результат при эффектной и эффективной игре.
#4 иссо | 19 февраля 2023 13:24
Генич не торопится с продлением контракта с Абаскалем? Да пошел бы ты со своим советом на три веселых буквы. Знаток хренов. У него зарплата была 750 "тугриков". Предложат в два раза больше может и уйти. Сам же говоришь, что команда показывает классный футбол. Полгода шикарной работы, молодежь растет как на дрожжах. Атмосфера внутри команды — правильная, спортивная конкуренция, все на улыбках, работают в удовольствие. Идет поступательное движение наверх. Тебе надо титулы. Вот так раз и всё. Даже если Спартак и не наберет каких то титулов. Ну не всё сразу. Главное что Спартак с Абаскалем это то, что ты изложил выше. Захочет уйти просто пожмет всем руки и попрощается. А ничего, что за год, ну чуть больше- за 13 месяцев сменилось три тренера. Три! Раздели на месяцы- впечатляет? Хватит пургу гнать. Абаскаль это то что нужно Спартаку сейчас и на перспективу!
#3 aleksa481211 | 18 февраля 2023 23:54
Вот потому ты и не на месте ''Спартака''.
#2 mikhail | 18 февраля 2023 22:23
Эдуард Пронин,
Со всех утюгов негатив гонят. А ведь на самом деле бездомные в этом сезоне могут и обделаться. Будем посмотреть.
Эдуард Пронин
#1 Эдуард Пронин | 18 февраля 2023 21:42
причём тут чемпионство главное что он вернул Спартаку атакующий острый футбол который по душе спартаковским болельщикам а чемпионство это вопрос вторичный
контракт переподписан правильно команда на правильном пути и не мешайте ей идти