Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Константин Генич: Загадка, почему «Спартак» не переподписал контракт с Джикией

Константин Генич

Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о центральном защитнике «Спартака» Георгии Джикии, чей действующий контракт с клубом истекает грядущим летом.

«Грубейшая, просто катастрофическая ошибка нового руководства «Спартака». Первое популистское решение, которое сделало новое руководство, переподписало контракт с тренером. Почему на тот момент «Спартак» пошёл по пути продления тренера, а не переподписал контракт со своим капитаном – для меня большая загадка. Я думаю, что они сидят и ждут, как закончится эта часть сезона, уйдёт Абаскаль или нет. Если «Спартак» не попадёт в пятёрку или будет играть так же, как весной прошлого года, то смена тренера произойдёт. Ставка Джикии и Шпинёва как раз на то, что Абаскаль команду покинет», — сказал Генич в выпуске YouTube-канала Тимура Журавеля.

Напомним, в нынешнем сезоне Джикия потерял место в основном составе «Спартака» под руководством Гильермо Абаскаля. В прошлом цикле он был основным игроком и капитаном красно-белых. При этом агент защитника сборной России заявлял о намерении игрока остаться в «Спартаке» до лета. Джикия выступает за «Спартак» с 2017 года. В нынешнем сезоне защитник провёл за красно-белых лишь девять неполных матчей во всех турнирах, в которых не отметился результативными действиями. Ориентировочная стоимость футболиста, по данным интернет-портала Transfermarkt, – € 5 млн.

«Чемпионат»

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Niam80 | 14 февраля 2024 18:08
mikhail,
да прав на все 100%, мы эту тему обглодали уже вдоль и поперек. Жора в мастерстве не уступает нашим легам, которые ничего еще и близкого по уровню его игры в лучшие его годы не показали. Да мотивация упала, вследствие чего травмы и серая игра в клубе, да и в сборной были косяки, но назовите игрока, который при Абаскале прогрессировал? Большая ошибка разбрасываться своими парнями, тем более есть группа игроков, которая просится больше на выход: Классен, Рябчук, Мозес, да и честно говоря, и свой Умяров проигрывает в конкуренции Литвинову, Пруцеву, Зобнину, Мартинсу. Случайных людей в клубе уйма, тут и Медина, Бонгонда... Работы летом непочатый край.
#1 mikhail | 14 февраля 2024 14:06
По моему мнению Константин прав на все ? До второго марта совсем чуть-чуть и не видно за счёт чего мы сможем биться с питерскими. Если смотреть на предсезонку - нас ждёт очередное унижение. Если не случится форс-мажор.