Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Филимонов: Джикия может дождаться ухода Абаскаля и реанимировать карьеру в «Спартаке»

Александр ФилимоновАлександр Филимонов

Бывший вратарь «Спартака» Александр Филимонов прокомментировал ситуацию с защитником красно-белых Георгием Джикией.

«Что тут говорить. Когда результатов нет, все обсуждают скандалы, а не футбол. Если говорить про Джикию, то весьма странно, что он не играет и может уйти. Он добротный игрок, не хуже тех, что сейчас выходят в основе.

Если он покинет клуб, то произойти может всё что угодно. В новой команде он может больше не блеснуть. Но не исключено, что Джикия может дождаться ухода Абаскаля, реанимировать карьеру и быть на хорошем, стабильном уровне», — сказал Филимонов.

Бывший вратарь сборной России Александр Филимонов считает, что «Спартак» не нуждается в смене основного голкипера.

«Не считаю вратарскую позицию в «Спартаке» проблемной. Я думаю, что в клубе пытаются найти крайнего, мол, вся команда играет здорово, а голкиперы подводят. Это не так. Невыразительно выступает весь коллектив под руководством Гильермо Абаскаля. Не нужно валить всё на ворота, когда все остальные не лучше. Так что руководство ищет мозг не в том месте. Не понимаю, зачем вдруг понадобился Илья Помазун, да ещё из ЦСКА. Наверное, они хотят, чтобы снова было семь человек на одну позицию, как это случилось в 2003 году. Если и задумали кого-то купить, то сперва нужно от кого-то избавиться. Так что пусть этим занимается селекционная служба. Я не вижу необходимости менять одних на других», — сказал Филимонов.

Также он отметил, что не понимает критику Александра Максименко после курьёзного гола в матче с «Ростовом» на сборах.

«Я вообще не понимаю, почему это происходит. Ошибаются все. А полевые игроки ошибаются во многом чаще, чем вратари. Тем более что эта игра ничего не значит. Ошибаться нормально», — добавил он.

«RT»

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 mikhail | 12 февраля 2024 11:33
EversoR,
Точно. И не только Георгию. А 30 лет для центрдэфа - вообще ни о чём. Что-то неладно в королевстве спартаковской. Моё мнение: руководство теряет время с заменой тренерского штаба. За всё время пребывания их у руля ни в тактике, ни в исполнении нет изменений в лучшую сторону от слова " совсем". А Филя - не в бровь , а в глаз. Мол не там мозг ищите. Продолжаем болеть и наблюдать за родами руководства.
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 12 февраля 2024 08:56
Джикии в т.ч. нужен нормальный опытный тренер в Спартаке, иначе некоторые игроки при Абаскале либо деградируют, либо не развиваются...