Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Филимонов: Уходя из «Спартака», понимал, что в клубе начинается проходной двор (Видео)

Александр ФилимоновАлександр Филимонов

Бывший вратарь «Спартака» Александр Филимонов вспомнил, как покидал московский клуб, за который выступал с 1996 года, в 2001 году. Выиграв 9 из первых 10 чемпионатов России (1992, 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001), «Спартак» долго ждал следующего чемпионства, которое покорилось команде лишь в сезоне-2016/17.

«Что произошло со «Спартаком» после 2001 года? Менялся вектор. Приходило руководство, которое хотело зарабатывать на имени, на популярности, привозить неизвестных футболистов, обкатывать и потом продавать.

Когда я уходил, я начал понимать, что в «Спартаке» начинается какой-то проходной двор», — рассказал Филимонов в шоу «Поз и Кос» на одноименном ютуб-канале.

Бывший вратарь сборной России Александр Филимонов высказал свое мнение о сокращении зарплат футболистам во время пандемии коронавируса.

«Я всегда за то, чтобы футболисты получали как можно больше. Но материальное благополучие должно подтверждаться мастерством. Я зарабатывал на порядок меньше, в районе 100 тысяч в год. Обидно ли мне, что сегодня так выросли зарплаты? Нет, я рад, что ребята получают такие деньги. Это рынок. Если руководители столько платят, значит вопрос к ним. Футболисты же не вырывают из рук эти деньги. Но если бы мне предложили 6 золотой медалей обменять на 6 млн долларов, я бы не согласился.

Сокращение зарплат — это ненормально. Почему, когда прибыль растёт, зарплаты не повышают, а когда сокращается — за это должны платить футболисты? Либо это должно прописываться в контрактах заранее или быть диалог с футболистами, но никак не в приказном порядке», — сказал Филимонов в выпуске на ютуб-канале «Поз и Кос».

Бывший голкипер «Спартака» и сборной России Александр Филимонов рассказал, кого считает лучшим вратарем страны после армейца Игоря Акинфеева.

«Лучший вратарь России, не считая Акинфеева? Гильерме. Максименко? Нет. Он пока меня не впечатляет. Если сравнивать его с Селиховым, то мне второй нравится больше. А вот Сафонов мне импонирует. Он, на мой взгляд, очень неплохо сейчас выглядит», — сказал Филимонов в эфире ютуб-канала «Поз и Кос».

Бывший вратарь сборной России Александр Филимонов рассказал историю о своем переходе из «Дружбы» (Йошкар-Ола) в «Факел» в 1992 году. Ходили слухи, что трансфер Филимонова обошелся воронежскому клубу в 1 бутылку водки.

«Про то, что в «Факел» меня купили за бутылку водки, сказал не я, а Федор Новиков, тогдашний тренер команды. Я тогда играл в «Дружбе», и мы были в Адлере на сборах вместе с «Факелом». По-моему, играли «Спартак» с «Крыльями». Отец с Федором Сергеевичем разговорились, и зашла речь о вратарях. Новиков сказал, что у него один вратарь. Отец в ответ: «У меня вот сын в «Дружбе» уже сезон играет».

Тогда контракты были еще не развиты, все было в зачаточном состоянии. Меня отпускать не хотели, но Новиков приехал на встречу с главным тренером с бутылкой водки. За ней и состоялся разговор. Из Воронежа уже уезжал нормальным трансфером. Там уже был более-менее соблюдаемый контракт», — рассказал Филимонов в шоу «Поз и Кос» на одноименном ютуб-канале.

sport24.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий