Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Джикия не нужен Абаскалю. «Спартак» близок к расставанию с капитаном

Георгий ДжикияГеоргий Джикия

На данный момент непродленными остаются соглашения со «Спартаком» у следующих игроков:

  • Георгий Джикия, 30 лет
  • Виктор Мозес, 33 года
  • Квинси Промес, 32 года
  • Павел Маслов, 23 года

В этом сезоне Георгий Джикия лишился места в основном составе «Спартака»: теперь пару в центре обороны составляют Бабич и Дуарте, за игрой которых Георгий вынужден наблюдать со скамейки. При таких раскладах капитану команды сложно рассчитывать на хорошее предложение со стороны клуба.

«Спартак» пока не торопится начинать переговоры с Джикией, у которого теперь развязаны руки. Игрок имеет полное право рассматривать варианты с другими командами. Через полгода за трансфер опытного россиянина платить не придется. О конкретных клубах речи пока не идет, а всплывавшие в прессе варианты с «Локомотивом» и «Краснодаром» скорее относятся к домыслам, чем к фактам.

«Спартак» до сих пор не объявил о продлении контракта своей главной звезды Квинси Промеса, но здесь есть важный нюанс. В текущем соглашении был пункт, по которому контракт продлевался автоматически в случае, если игрок проведет за команду более 60% официальных матчей. Эту отсечку вингер преодолел еще в декабре.

Если за будущее Промеса в «Спартаке» беспокоиться не стоит, то вот дальнейшее пребывание в команде Виктора Мозеса находится под большим вопросом. В этом сезоне звездный легионер привыкает к статусу игрока ротации и явно не горит желанием оставаться в команде. Если клуб хочет получить за хавбека хотя бы какие-то деньги, продавать его нужно уже зимой.

Денис Петров

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

#5 ННП | 8 января 2024 20:41
А сам-то Абаскаль нужен Спартаку? Как можно было клуб с такой богатой историей опустить до такого тренера?! Как?!
#4 ариант | 8 января 2024 19:56
Сегодня выгонят Джикию, завтра выгонят (надеюсь) Абасраля, а вернуть Джикию уже не получиться. У руководства "Спартака" мозги точно в голове, а не в жопе?
EversoRОнлайн
#3 EversoR | 8 января 2024 18:32
Цитата: mikhail
Джикия нужен "Спартаку"

Абаскаль не нужен Спартаку...
#2 Niam80 | 8 января 2024 18:02
mikhail,
Однозначно!
#1 mikhail | 8 января 2024 16:16
Может быть Георгий и не нужен Абаскалю, но одно мне ясно : Джикия нужен "Спартаку"...