Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Пять игроков, которые могут уйти из «Спартака» в зимнее трансферное окно

Виктор Мозес и Георгий ДжикияВиктор Мозес и Георгий Джикия

Главная тема во время зимнего перерыва – трансферы. Некоторые топ-клубы РПЛ – «Зенит», «Краснодар», ЦСКА и «Локомотив» – уже оформили первые переходы в это окно, либо подписав новичков, либо отдав кого-то из своих игроков. А вот «Спартак» как будто проходит мимо российского футбольного рынка. Однако в ближайшее время можно ждать новостей и от самого популярного из московских клубов. Рассказываем о пяти игроках, которые могут покинуть красно-белых.

Георгий Джикия

Положение Джикии в «Спартаке» – одна из самых обсуждаемых тем в российском футболе в последнее время. Контракт 30-летнего игрока с московским клубом завершается летом 2024-го и до сих пор не продлен. Таким образом, Георгий уже сейчас имеет право вести переговоры с любым клубом РПЛ на предмет перехода по окончании сезона в качестве свободного агента.

После приобретения «Спартаком» Срджана Бабича основной центральный защитник сборной России потерял место в стартовом составе красно-белых. Очевидно, что главный тренер Гильермо Абаскаль больше не доверяет Джикии. В нынешнем сезоне Георгий принял участие только в девяти матчах РПЛ и Кубка России, а с первых минут выходил восемь раз. Если в столичном клубе окончательно решат отказаться от продления контракта дорогостоящего центрбека, то лучше продать его уже зимой, чтобы получить хоть какие-то деньги. Сообщалось об интересе к капитану «Спартака» со стороны «Краснодара» и «Локомотива».

Павел Маслов

Высока вероятность ухода из «Спартака» в зимнее окно и еще одного центрального защитника – Маслова. Договор 23-летнего игрока, как и Джикии, завершается летом этого года. По информации Metaratings, московский клуб готов рассмотреть расторжение контракта по обоюдному согласию сторон. При этом у самого Павла есть возможность активировать опцию продления соглашения на один год – он должен уведомить об этом руководство «Спартака».

Маслов признавался, что рассматривает вариант с арендой для получения стабильной практики. Сейчас Павел лишь пятый центрбек в обойме Абаскаля. В этом сезоне поучаствовал всего в четырех матчах, а в основу попадал трижды – исключительно в Кубке России.

Леон Классен

Договор Классена со «Спартаком» действует до лета 2025-го, но и ему нет смысла оставаться в московской команде при Абаскале. Леон играет очень мало: в нынешнем сезоне два раза вышел на замену в РПЛ и провел пять матчей в Кубке России. При этом забил два мяча в кубковом турнире в ворота «Пари НН» и сделал голевую передачу в чемпионате в дерби с ЦСКА. Но когда вернется после травмы Томаш Тавареш, 23-летний левый защитник окончательно прилипнет к скамейке запасных. Сообщалось, что «Спартак» готов отправить в аренду или продать Классена. Леон, к слову, мог уйти еще в летнее окно, но тогда сорвался вариант в Швейцарии.

Виктор Мозес

Нигерийский полузащитник в свои 33 года и после травм уже не кажется такой важной фигурой для «Спартака», как прежде. Контракт Мозеса с московским клубом тоже истекает летом 2024-го, а вариант с уходом из команды в зимнее окно вполне реален.

По информации «Спорт-Экспресса», красно-белые не планируют продлевать договор с Виктором. В текущем сезоне Мозес сыграл 13 матчей в РПЛ и Кубке России, а в основе – девять. Полузащитник стал автором одного забитого мяча и одной голевой передачи. Сообщалось о возможном возвращении Виктора в миланский «Интер», но в это, откровенно говоря, очень трудно поверить.

Павел Мелешин

В заявке «Спартака» всего два центрфорварда – Мелешин и Александр Соболев, но на вторую часть сезона может остаться только один из них. Если красно-белые купят нового нападающего, то Павел почти наверняка покинет команду на правах аренды.

По слухам, московский клуб прорабатывает варианты на этот случай. В частности, не исключен переход Мелешина в «Факел». Да и сам 19-летний центрфорвард признавался, что подумается об аренде. В нынешнем сезоне Павел не оправдывает надежд: сыграл восемь матчей во всех турнирах (в стартовом составе – пять) и забил лишь один гол в кубковой встрече с «Пари НН». Этого, конечно же, недостаточно.

Веня Пьянов

sportsdaily.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 10

#10 Niam80 | 9 января 2024 17:49
EversoR,
До лета никто рыжего не тронет ,а там уже аморал португал будет творить,не на пол года же его взяли),так что у нас всегда ,как в анекдоте про два путя)),так что считай все пропало))
EversoRОнлайн
#9 EversoR | 9 января 2024 11:30
Цитата: Niam80
Все решения руководства это полный ахтунг

"Яйцеголовые" от Лукойла могут Абаскаля и до конца контракта оставить – на радость врагам Спартака...
#8 Niam80 | 9 января 2024 11:20
По Жоре не согласен,при рыжем многие деградируют,понакупал Бонгондонов ,эта личная протекция его.Все решения руководства это полный ахтунг,ничего хорошего в этом сезоне не жду ,попадут в пятерку это будет чудо чудное,диво дивное.
#7 ННП | 8 января 2024 20:51
Абаскаль не доверяет Джикии? А кто такой Абаскаль? Где и чего он добился что б не доверять капитану не только Спартака, но и сборной?
#6 кто_мы | 8 января 2024 17:22
Уйдут и уйдут. Сильного расстройства или сожаления не испытаю. Если только немного Мелешин, Джикия.... А про остальных забуду почти сразу.
#5 mikhail | 8 января 2024 16:14
EversoR,
А этих отправить на кошках тренироваться (Операция "ы")...
EversoRОнлайн
#4 EversoR | 8 января 2024 16:06
mikhail,
а вредителей бестолковых управленцев от Лукойла?
#3 mikhail | 8 января 2024 16:01
EversoR,
Этих в первую очередь...
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 8 января 2024 14:44
Цитата: Ivanovich
молодёжь в аренды

Абаскаля и Амарала тоже?
#1 Ivanovich | 8 января 2024 14:38
Можно всех перечисленных продавать (ветеранов) и отпускать молодёжь в аренды.