Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» вообще забил на Кубок России? Такой безвольной команда Абаскаля не была давно

«Спартак» вообще забил на Кубок России? Такой безвольной команда Абаскаля не была давно

«Оренбург» дома переиграл «красно-белых» в первом четвертьфинальном матче Пути РПЛ в ФОНБЕТ Кубке России.

«Спартак» подходил к игре с «Оренбургом» в качестве явного фаворита: «красно-белые» уверенно вышли из группы с первого места, к тому же в последних матчах чемпионата им удалось одержать две важные победы и улучшить положение в турнирной таблице.

В итоге предматчевые расклады с реальной картиной имели мало общего. В дуэли двух испанских тренеров Давид Деограсия полностью переиграл молодого коллегу.

Резервисты «Оренбурга» смяли «Спартак»

Оба тренера выбором стартовых составов четко обозначили текущие приоритеты команд. На данном этапе сезона для Абаскаля и Деограсии выступление в РПЛ куда важнее кубковых разборок. При этом «Оренбург» был представлен даже в более экспериментальном сочетании, чем «Спартак». Если в составе гостей с первых минуты вышли сразу четыре футболиста, начинавших недавнюю игру с «Балтикой» (Хлусевич, Бабич, Рябчук и Соболев), то у хозяев таких было двое.

Отдельного упоминания заслуживает появление 20-летнего воспитанника «Спартака» Максима Лайкина. Для молодого полузащитника это был дебютный матч за основу: до этого он лишь раз появился на поле, выйдя в концовке субботней игры в Калининграде.

С первых минут стало понятно, что проблем с мотивацией у оренбургских резервистов нет. Хозяева очень быстро завладели мячом, постоянно вынуждая соперника фолить. В итоге за первые восемь минут спартаковцы успели нарушить правила шесть раз. Последний из этих фолов случился в собственной штрафной, когда Чернов неаккуратно сыграл против Воробьева. Почти не играющий в чемпионате Николай Титков с пенальти не промахнулся.

Даже пропущенный мяч не смог разбудить спартаковцев, которые продолжили действовать в режиме сонных мух. За весь первый тайм они смогли лишь раз нанести удар по чужим воротам, да и тот мимо створа. Пара опорных полузащитников Умяров-Мартинс вчистую проигрывала центр поля. Резко сдавший в последнее время Бонгонда будто исчез, дебютант Лайкин был слишком робок, а до Соболева и Игнатова мяч просто не доходил.

Очередные неприятности по такой игре были лишь вопросом времени. В итоге под конец тайма «Спартак» остался в меньшинстве после удаления Рябчука. Молдавский защитник допустил фол по неосторожности, сбив выбегавшего на вратаря Ковалева. Главный арбитр Алексей Сухой не заметил нарушения, но после помощи VAR принял верное решение.

Ковалев же стал главным героем тайма: сначала белорусский полузащитник заработал пенальти, а в концовке — красную карточку для соперника.

Всё решится в марте

Если «Спартак» решил «слить» Кубок, то после первого тайма все у него шло по плану. Правда, непонятно, зачем тогда вообще команда Абаскаля выходила из группы, да еще с первого места. Даже с учетом ответной игры, положение спартаковцев выглядело критическим: «Оренбург» только за первый тайм мог забить минимум трижды.

Абаскаль в перерыве пожертвовал одним игроком группы атаки, выпустив вместо дебютанта Лайкина левого защитника Леона Классена, занявшего позицию удаленного Рябчука. При отсутствии игры «Спартак» был обязан показывать хотя бы характер. В недавнем матче чемпионата против «Локомотива» спартаковцам также пришлось целый тайм провести в меньшинстве, но тогда им удалось навязать сопернику обоюдоострую игру.

В этот раз ничего похожего не наблюдалось. «Оренбург» продолжил владеть инициативой и создавать моменты, а игроки «Спартака» пытались отдать хотя бы две точные передачи подряд. Получалось с трудом. На счастье Абаскаля, все в порядке с желанием и настроем было у Селихова, благодаря которому «Спартак» сохранил шансы на удачный исход двухматчевого противостояния.

Какие-то сложные комбинации «Спартаку» совершенно не удавались, так что расчет был лишь на индивидуальное мастерство отдельных игроков и немногочисленные стандарты. Не сработало и это, хотя однажды Игнатов смело пошел в чужую штрафную и после серии финтов едва не сравнял счет.

В самой концовке Соболев попытался заработать пенальти с помощью откровенного нырка, но только нарвался на желтую карточку от арбитра. А самый реальный и, по сути, единственный момент «Спартак» создал уже на 92-й минуте, когда Чернов с пары метров пробил головой выше ворот.

В итоге команда Абаскаля уступила с минимальной разницей в счете и сохранила шансы на победу по итогам двух встреч. Ответная игра состоится в Москве в начале марта.

Денис Петров

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 30 ноября 2023 12:37
Спартак в ответном матче Кубка постарается решить в свою пользу противостояние с Оренбургом.

Как это получится – посмотрим...