Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

В РПЛ объяснили, почему не могли использовать красный мяч в матче «Балтика» – «Спартак», а красно-белые играли в белой форме в снегопад

В РПЛ объяснили, почему не могли использовать красный мяч в матче «Балтика» – «Спартак», а красно-белые играли в белой форме в снегопад

В пресс‑службе Российской премьер‑лиги (РПЛ) рассказали, по какой причине не могли использовать красный мяч в матче 16‑го тура чемпионата России между «Балтикой» и «Спартаком».

Ранее «Спартак» в гостевом матче 16‑го тура МИР РПЛ победил «Балтику» — 2:0. Весь матч в Калининграде шел снег, который мешал обзору. В трансляции плохо был виден белый мяч на заснеженном газоне.

— Клубы РПЛ проголосовали за то, чтобы играть мячами Nike, которые были закуплены по параллельному импорту. Nike не производит красные мячи в свободную продажу и делает их только под заказ футбольных лиг при официальном партнерстве. Текущий мяч имеет контрастную окраску, которая заметнее для участников матча, чем на телевизионной картинке. При этом мяч, которыми играют команды РПЛ, должен соответствовать FIFA Quality и зафиксирован в регламенте на весь футбольный сезон, — сказали в пресс‑службе РПЛ.

В пресс-службе РПЛ рассказали, почему футболисты «Спартака» играли в белой форме в снегопад в матче 16-го тура против «Балтики» (2:0).

— Комплекты форм на игру согласовываются с лигой заранее, никто не везет с собой запасную форму на гостевую игру. Форма должны быть контрастная на фоне хозяев, красное на синем не контрастирует. Тем более правило выбора формы всегда за хозяевами. Одна из команд играла бы в белом в любом случае, — сказали в пресс‑службе РПЛ.

matchtv.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 6

виктор поникаров
#6 виктор поникаров | 27 ноября 2023 12:20
седьмая вода на киселе...
G SОнлайн
#5 G S | 26 ноября 2023 14:15
Чиновники отмазываются
Клубы РПЛ проголосовали

но клубы не участвуют в разработке схем по левому импорту и голосуют за предложенные решения, а чиновникам влом было париться по разработке более дорогих схем с красными мячами.
#4 mikhail | 26 ноября 2023 11:33
ариант,
Было бы желание... А так только бабосы стригут направо и налево.
#3 ариант | 26 ноября 2023 11:27
Могли бы сами покрасить маркерами перманентными. ;)
EversoRОнлайн
#2 EversoR | 26 ноября 2023 11:02
Гибче надо быть командам и самой лиге, Спартак, например, мог сыграть в красном...
#1 spletnyov | 26 ноября 2023 09:57
Да ничего не было видно, за что деньги люди платят?