Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» не потерялся в снегу, а Соболев передал «привет» Абаскалю. Осталось понять – точно ли не нужно отменять такие игры

Квинси Промес и Александр Соболев

«Спартак» при сильном снегопаде одержал победу над «Балтикой» в матче 16-го тура РПЛ.

Остается только порадоваться за калининградцев: для них снегопад, метель и сугробы — редкость. Только причем тут футбол? «Спартак» оказался сильнее «Балтики» (2:0), правда, не в футболе — в чем-то другом. Белые футболки спартаковцев терялись на фоне снега, как и белый мяч. Но даже в этой метели удалось разглядеть промахи Гильермо Абаскаля. Они были настолько очевидными, что хоть завали весь стадион сугробом, — будут заметны.

Рассказываем о метели и снегопаде, где-то под которыми играли в футбол «Спартак» и «Балтика».

«Спартак» выучил воронежский урок и прошел тест снегом

«Спартаку» в этом сезоне очень везет на ретро-матчи. Сначала в Воронеже местные агрономы устроили красно-белым погружение в «девяностые», где вместо травы на футбольных полях были лишь намеки на нее. А теперь Калининград встретил метелью и снегопадом. Прямо как в «снежном дерби» против ЦСКА в 2002 году.

Тест Воронежем «Спартак» тогда не прошел. Подопечные Абаскаля играли в чистюль, комбинировали, перепасовывались — и проиграли. А вот на берегу балтийского моря получилось лучше. Спартаковцы переиграли «Балтику» (2:0) и без красивого комбинационного футбола. Перетерпели атаки балтийцев, а потом сами воспользовались немногочисленными моментами у ворот Бориско и Джанаева. В общем, воронежские уроки выучили и сделали правильные выводы. И даже Гильермо Абаскаль назвал прошедший матч самым запоминающимся в жизни. А это уже стоило того!

Соболев прекрасен, но Абаскаль все равно его задвинет?

Возможно, снег в Калининграде пошел потому, что Гильермо Абаскаль выпустил Александра Соболева на поле с первых минут. Михаил Игнатов приболел, так что альтернативы просто не было. Пришлось выпускать того, кого задвигал последние три игры.

И Соболев своим шансом воспользовался по полной программе. Отдал шикарную передачу на Хлусевича, а потом нашел за снежной завесой заливного Промеса — ассистентский дубль.

Соболев — точно лучший игрок матча. Правда, Абаскаль этого не оценит. Между тренером и нападающем холода покруче, чем в Калининграде. И не стоит думать, что все изменилось с выходом Александра на поле — он вынужденный. И даже после матча Абаскаль пошел обнимать своих игроков: Литвинова, Зиньковского, Медину, расцеловал Промеса… А Соболеву лишь пожал руку и скромно, отвернувшись хлопнул его по плечу.

Рябчук провалил игру, но Абаскаль держал его до последнего

Зато Абаскаль продолжает верить в тех, кто проваливает игры. Олег Рябчук, видимо, не привык играть зимой. Молдованин выдал просто ужасный матч. Просыпал атаки балтийцев, не попадал в темп игры, не успевал подключаться к атакам, банально промахивался с выносами мяча со своей половины поля.

Но убрать Рябчука сразу было невозможно, ведь Гильермо занят «воспитанием» Денисова, которого он тоже посадил на лавку. В итоге, Даниил все-таки оказался на поле — почти в самом конце игры. А Рябчук может быть единственным игроком, который будет благодарить заснеженную погоду, потому что именно она скрыла все его недостатки. И вот теперь интересно — оставит ли Абаскаль свою очередную странную затею с перевоспитанием?

Зато у «Спартака» был виден характер. А еще — Максименко

Абаскаль опять промахнулся, но на этот раз в нескольких локальных ситуациях. Но в главном испанец не ошибся — он действительно может гордиться своими подопечными. После матча так и сказал: «Горжусь».

Сегодня у «Спартака» даже через метель был виден характер, которого не наблюдалось в Воронеже. И это положительная динамика и очень приятный момент для болельщиков красно-белых. А еще отдельный подвиг совершил Александр Максименко. Все, что летело в его ворота от нападающих «Балтики» он забирал. И ни снег, ни Рябчук с Дуарте ему не помешали. Иногда Максименко выдает впечатляющие игры. Сегодня — как раз такой день.

А такой матч точно не стоит отменять?

И все бы ничего — «Спартак» победил, «Балтика» показала зубы, Соболев передал «привет» Абаскалю и Максименко тащил… Но точно ли это был футбол? На погоду в России сетовать глупо. А вопрос перехода чемпионата на систему «весна-осень» слишком глобальный. Но можно же было сделать хоть что-то применительно к одному конкретному матчу?

Например, перенести его. Или, если не позволяет календарь, одеть «Спартак» в красное. Был ведь прогноз погоды. Или купить по примеру сборной Кубы в ближайшем магазине оранжевый мяч, который будет виден на снегу. Ну, хоть что-то, чтобы голы и сейвы можно было разглядеть на трибунах и у экранов телевизоров.

А то «Спартак» ведь победил, и его бы похвалить в кой-то веке… Но как, если светлая во всех смыслах голова Зиньковского слилась с газоном?

Денис Акинин

kp.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 ННП | 26 ноября 2023 19:21
Интересно, какие сюрпризы погода преподнесёт в следующих матчах? Команду и болельщиков с победой!
#3 EversoR | 26 ноября 2023 11:37
Цитата: Тур
Впервые ни слова об Абаскале!

Об Абаскале либо хорошо, либо ничего, кроме правды...
Тур
#2 Тур | 26 ноября 2023 11:32
Молодец , Eversor! Впервые ни слова об Абаскале! Правда , снегопад нивелировал разницу в классе. Так что победить можно было только на морально волевых качествах ,что и произошло. Важно ,что обстановка в команде хорошая ,все бились. У кого лучше получалось ,у кого хуже ,но было видно ,что никаких надуманных проблем в команде нет. Нормальная рабочая обстановка. Так что не надо страсти нагнетать.
#1 EversoR | 26 ноября 2023 10:59
Не стоит преувеличивать победу Спартака над аутсайдером, в течение игры была заметна очень сильная разница в мастерстве красно-белых и балтйцев.

Можно сказать, что спартаковцы победили на классе...