Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Соболев прощён. Нападающий притащил «Спартак» к победе в экстремальных условиях

Соболев прощён. Нападающий притащил «Спартак» к победе в экстремальных условиях

«Красно-белые» в гостях добыли три очка в матче 16-го тура МИР РПЛ против «Балтики».

«Спартак» к игре в Калининграде подходил на фоне ужасной гостевой серии: в предыдущих пяти матчах чемпионата вне родных стен команда Абаскаля потерпела четыре поражения и однажды сыграла вничью. В предыдущий раз на выезде спартаковцы побеждали в начале августа, когда сумели разгромить «Рубин» (4:1).

В итоге в непростых погодных условиях «Спартак» сумел прервать безвыигрышную гостевую серию, а главным героем у победителей стал вернувшийся в стартовый состав Александр Соболев.

А где же мяч?

Главный нападающий команды предыдущий месяц привыкал к новой для себя роли запасного «Спартака». Абаскаль в последних матчах в атаке делал ставку на дуэт Промес — Игнатов, который классно проявил себя в игре с «Ростовом». Недомогание Игнатова, не попавшего даже в заявку, вынудило испанского тренера вернуть Соболева в стартовый состав. Также с первых минут на поле появился отбывший дисквалификацию Хлусевич. В итоге эти перестановки стали ключевыми для «красно-белых» в первом тайме.

Субботним вечером Калининград накрыл мощный снегопад, что не могло не сказаться на качестве игры. Погодные условия добавляли проблем и зрителям: на белом поле футбольный мяч разглядеть было сложно. В начале встречи главному арбитру Рафаэлю Шафееву даже пришлось останавливать игру, чтобы работники стадиона могли расчистить заметенную снегом разметку.

Удивительно, но даже при таких условиях обе команды не сбивались на примитивный силовой футбол. Свой первый момент «Спартак» отыскал после быстрой комбинации, в результате которой на ударной позиции оказался Медина, но угодил прямо во вратаря.

После этого «Спартак» на протяжении 20 минут было почти не видно, и дело не только в белой форме, сливающейся с цветом поля. Команде Игнашевича удалось на полчаса запереть гостей на их половине. За этот отрезок Максименко пришлось минимум трижды выручать свою команду после ударов Кузьмина, Осипова и Бистровича. Выдержав хозяйский натиск, спартаковцы сумели найти возможность организовать голевую контратаку.

Один из лучших ассистентов РПЛ в этом сезоне Соболев покатил на подключившегося к атаке Хлусевича, а обилие снега в штрафной «Балтики» удобно притормозило мяч для бьющего. Любопытно, что Хлусевич до этого сезона за «Спартак» ни разу не забивал, зато в текущем чемпионате сумел отличиться голами на старте первого и второго кругов: в первом туре крайний защитник отметился победным дублем в ворота «Оренбурга».

На перерыв «Спартак» мог уходить при более комфортном преимуществе в счете, но в концовке тайма Промес не реализовал несколько неплохих возможностей.

Ассистентский дубль Соболева

Перерыв в связи с еще одной расчисткой разметки и штрафных площадей растянулся на 25 минут. Погода при этом лучше не становилась: притихший было снегопад с началом второго тайма возобновился с новой силой.

Рождественский антураж добавлял атмосферности игре, но мешал болельщикам, продолжившим играть в странную игру «найди мяч». Особенно не повезло зрителям, следящим за матчем по ТВ-картинке: на общих планах красно-белый мяч был едва различим. В итоге все усилия работников стадиона были заметены снегом уже к середине второго тайма.

Событий возле обоих ворот после перерыва стало заметно меньше. Вратари уже не так часто вступали в игру, но даже при таком сценарии голкипер «Балтики» Максим Бориско сумел получить травму. Для калининградцев вратарская тема в ноябре вообще становится болезненной: в начале месяца по ходу матча с «Зенитом» травмировался основной голкипер Латышонок, теперь вне игры оказался его сменщик. Игнашевичу пришлось выпускать 36-летнего экс-спартаковца Сослана Джанаева, для которого эта игра стала первой в сезоне.

Удивительно, но славящийся своей тягой к перестановкам на поле Абаскаль в этот раз не производил замен до 80-й минуты. У стартового состава с бойцовскими качествами был полный порядок, а на таком поле именно характер выходил на первый план.

«Балтика» уже не так легко находила пути к воротам Максименко, но в концовке после стандарта Гузина был близок к голу. Спартаковский вратарь спасти свою команду уже не мог, к спартаковскому счастью, босниец пробил выше. Чуть позже Гузина все-таки сумел забить и даже эффектно отпраздновать взятие ворот прыжком в сугроб, но радость нападающего продлилась недолго. Гол был отменен из-за явного офсайда.

А вот гол «Спартака» отменить было никак нельзя. Соболев, вышедший из опалы у Абаскаля, отдал вторую голевую передачу в матче, после которой Квинси Промесу оставалось просто подставить ногу.

«Спартак» одержал уверенную по счету победу, которую легкой точно не назовешь. Команда Абаскаля благодаря этому успеху катапультировалась с седьмого на четвертое место, а отставание от первой тройки теперь составляет лишь одно очко.

Денис Петров

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 mikhail | 26 ноября 2023 11:41
EversoR,
Мне вот тоже интересно. До него , наверное, не доходит ничего( если это будет так). Его любимые защитники были вчера как проходной двор... Чернов великолепно провёл два матча и вышел на замену в конце... Медина с первых минут не вошёл в игру... Будут ли приниматься решения по составу своевременно?
#2 G S | 26 ноября 2023 11:11
EversoR,
Играть без большого ЦН можно только на хороших полях. А Игнатову на снегу или картошке делать нечего. В идеальном случае во вчерашнем старте мог бы выйти вмесо Медины.
#1 EversoR | 26 ноября 2023 11:04
Недомогание Игнатова, не попавшего даже в заявку, вынудило испанского тренера вернуть Соболева в стартовый состав.

Поправится Игнатов и Соболев усядется на лавку?