Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Молчание в ответ на «Мясо» от «Зенита», планы о крыше и поэзия Джикии. Что происходит в «Спартаке» перед матчем с «Балтикой»

Молчание в ответ на «Мясо» от «Зенита», планы о крыше и поэзия Джикии. Что происходит в «Спартаке» перед матчем с «Балтикой»

У «Спартака» начинается, возможно, важнейший период в текущем сезоне. До зимней паузы в РПЛ всего три матча. Плюс, одна игра в плей-офф Кубка России. И без инсайдов ясно, что красно-белые рассчитывают забраться в тройку лидеров Премьер-лиги. Но пока команда Абаскаля плетется на шестом месте.

Так еще и председатель правления «Зенита» Александр Медведев подтрунивает над «Спартаком», объявив в стране «рыбный день без мяса». Ответ Питеру прилетел с самой неожиданной стороны — с чемпионата России по плаванию. Рассказываем, что еще происходит в «Спартаке» перед матчем с «Балтикой».

«Спартак» не ответил на оскорбление Медведева

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев весьма специфически решил поздравить хоккейный СКА с победой над «Спартаком». Пришел с Семаком в раздевалку Ротенберга и прокричал ободрительный для «армейцев» клич: «Рыбный день! Страна без мяса»!

Спартаковцы такую шутку вряд ли оценили. Хотя, мы об этом не знаем, потому что клуб никак не отреагировала на укол со стороны босса «Зенита». Ни поста в соцсетях, ни комментария пресс-службы, ни ответного мема — вообще ничего. Раньше красно-белые выпускали ролики про «проклятый старый дом», а теперь явно сдают медиа-позиции. Но даже сам Медведев объяснил, почему спартаковцем не о чем беспокоиться.

— «Мясо» для «Спартака» носит самоироничный характер, что подтверждается, и это легко найти в интернете, словами и действиями великих футболистов «Спартака», включая Егора Титова. С учетом того, что вчера был четверг — не все жили в СССР, а кто жил, должны помнить, что везде, в ресторанах и столовых, мяса было не найти. Это был рыбный день, — заявил Медведев «РИА Новости».

Чемпионка мира Ефимова вышла на заплыв в красно-белой футболке

«Спартак» никак не ответил сине-бело-голубым, зато ответный панч в сторону «Зенита» пришел практически с тыла. Шестикратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова вышла на заплыв чемпионата России в футболке московского «Спартака». Все бы ничего, но ЧР по плаванию проходил в Санкт-Петербурге, а это уже повышает градус такого подкола.

— До этого я не смотрела футбол. Смотрела чемпионат мира, мне понравилось. Потом меня «Спартак» пригласил, я познакомилась с кем-то из игроков. Теперь смотрю, болею. Даже папа говорит: «Ты достала футбол смотреть». Смотреть намного интереснее, когда болеешь за какую-то команду, — сказала Ефимова в эфире «России 24».

Правда, и тут «Зенит» переиграл красно-белых. Чуть позже Ефимовой на дорожку вышла Евгения Чикунова — в сине-бело-голубой футболке. К тому же, Чикунова выиграла заплыв на 50 метров брассом, где Ефимова стала лишь третьей.

«Спартак» ищет крышу и тепло на стадионе

Разборки пловчих и немая «перепалка» с «Зенитом» — это весело, но все-таки есть дела поважнее. Например, прокачка собственной инфраструктуры. Генеральный директор «Спартака» Олег Малышев уже поделился грандиозными планами.

— С интересом наблюдаем, что делают на аренах «Динамо», «Зенит», «Краснодар». Изучаем возможность сооружения легкой крыши на «Открытие Банк Арене». Работаем над тем, чтобы утеплить арену. Это особенно актуально, так как чемпионат заканчивается в декабре, — приводит слова Малышева «СЭ».

Даже страшно представить, сколько будет стоить пусть и «легкая», но крыша. Хотя, у спартаковцев есть еще более амбициозные и, наверняка, дорогостоящие проекты.

— Вышли на стадию детального планирования. Хотим возвести многофункциональную арену. Видим необходимость перестройки базы в Сокольниках. Планируется увеличить там количество полей, перестроить стадион, превратив его в небольшой и комфортный, — заявил босс красно-белых в том же интервью.

В общем, новое руководство «Спартака» начинает включаться в новую и интересную работу. Пока, правда, на словах и в планах. Но это же первая ступень.

Зобнина не берут в Калининград. Зато берут поэта Джикию

Дела у команды, как кажется, гораздо тревожнее, чем у руководства клуба. Если верить инсайдам, Абаскаль сейчас находится в очень шатком положении. Не заведет красно-белых в тройку — увольнение. А осталось всего три матча, и следующий — с неуступчивой «Балтикой» в Калининграде.

В этом матче «Спартаку» точно не поможет Роман Зобнин. По информации «РБ Спорт», полузащитник не полетел с командой на игру против парней Игнашевича. А вот Джикия уже оправился от травмы ребра, стал тренироваться в общей группе и возвращается в обойму.

Судя по всему, в приподнятом настроении. «Спартак» выпустил вторую серию своего документального сериала «База», где Джикия в ироничной манере прочитал вполне себе серьезное четверостишье Омара Хайяма:

Один не разберет, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мед.
Кому-то мелочь дашь — навек запомнит,
Кому-то жизнь отдашь — а он и не поймет.

Георгий, а вы это про что? Это такой намек перед тем, как не переподписать контракт со «Спартаком»?

Денис Акинин

kp.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий