Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Для кого будут играть «Динамо» и «Спартак» в Кубке? Выбираем состав на дерби

Для кого будут играть «Динамо» и «Спартак» в Кубке? Выбираем состав на дерби

В матче 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России «Спартак» в гостях сыграет с «Динамо». Начало матча 4 октября в 16:45 (мск).

С турнирной точки зрения для подопечных Абаскаля всё решено — команда выйдет в следующую стадию с первого места. «Динамо» пока не обеспечило в этом турнире ничего, хотя победа над красно-белыми позволит гарантировать (почти) проход в плэй-офф турнира. В общем, у бело-голубых к дерби есть чисто прикладной интерес, чего нельзя сказать о спартаковцах. И ладно, если бы в воскресенье нас не ждало ещё одно принципиальное противостояние, но впереди матч гораздо важнее со всех точек зрения. А с учётом того, что команда в Самаре потеряла Хлусевича и Соболева, совсем не хочется лишиться ещё кого-то из игроков в ничего не решающем для нас поединке. «Динамо», кстати, тоже не сможет рассчитывать на ряд футболистов, в дерби Личке не помогут: Карраскаль, Лаксальт, Паршивлюк и Гогнидзе.

Вот честно, я бы молодёжный состав выпустил на этот поединок, но такого, конечно, не будет, поэтому традиционно мой вариант игроков в старт.

Илья Свинов

Селихов продолжает заниматься пока индивидуально, в Самару он не полетел, Максименко сыграл там не лучшим образом, как и вся команда. В общем-то, не вижу причин, чтобы не дать игровую практику Свинову, а два других голкипера пусть готовятся к матчу против ЦСКА.

Георгий Джикия и Никита Чернов

Продолжаем ротацию. Оба защитника провели поединок против «Крыльев» на скамейке запасных, к тому же, капитану точно есть, что доказывать Абаскалю. Самое время продемонстрировать свои игровые и лидерские качества, постаравшись в итоге вернуться в основной состав уже в матчах РПЛ. Чернов это первый выбор на позицию правого центрального защитника после Дуарте, поэтому тут всё логично.

Павел Маслов и Леон Классен

Травма Хлусевича серьёзно осложнила жизнь команды на флангах обороны, при этом и тот же Денисов выглядел в последней игре там не слишком убедительно. Маслов выходом в прошлой кубковой встрече откровенно порадовал, а Леон смог забить «Пари НН», принеся победу своей команде. Думаю, что Рябчук будет готовиться к игре против армейцев, но возможно, появится на 20-25 минут для поддержания игрового тонуса против «Динамо». При этом Маслова Абаскаль никак не хочет рассматривать на позицию правого защитника в чемпионате, а зря. Надеюсь, Павел сможет доказать испанцу, что тот ошибается.

Руслан Литвинов, Даниил Пруцев, Михаил Игнатов

С Литвиновым и Игнатовым всё понятно — парням нужна игровая практика и когда ещё получать, как не в таких матчах. Тем более, это шанс показать себя и побороться за место в составе на будущее. Что касается Пруцева, то свои минуты, на мой взгляд, Даниил должен получить, но это точно не весь матч. Может быть тайм, может чуть больше, потому что свежего Пруцева необходимо сохранить к поединку против ЦСКА, но определённая игровая практика пойдёт на пользу.

Антон Зиньковский, Александр Соболев, Хесус Медина

Соболеву до паузы на сборные остался провести один матч и это будет встреча именно против подопечных Лички. К сожалению, в дерби против армейцев Александра из-за перебора жёлтых карточек помочь не сможет. Медина и Зиньковский обязаны использовать шанс, чтобы постараться показать себя с лучшей стороны и дать серьёзную пищу для размышлений Абаскалю перед ЦСКА. Тем более, результат на игроков давить не будет, а значит можно показать интересный футбол.

Честно говоря, ничего от матча против «Динамо» не жду, а хочу просто посмотреть, что смогут показать те, кто получает мало игрового времени и насколько они готовы бороться за своём место в основном составе. НО! Главное обойтись без травм.

Спартаковский гамбит

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 3

#3 mikhail | 3 октября 2023 15:35
G S,
Какие мышечные проблемы?..
Человек в матче с КС вышел правым защитником... А у них он продолжает восстанавливаться... Бред сивой кобылы.
#2 G S | 3 октября 2023 14:49
mikhail,
Поскольку объявили, что Литвинова не будет из-за мышечных проблем, Умярова выпустят вместе с Пруцевым. Маслов, скорее всего, выйдет на край, а кого Абаскаль выставит ЦН, Аллах ведает.
#1 mikhail | 3 октября 2023 12:46
Состав такой можно было выставлять и против КС. Хуже не было бы. Вставлю свои пять копеек. Во-первых, по Маслову. Когда травмировался Тавареш, я писал , что надо Пашу наигрывать справа, т.к. центр для него закрыт. Во-вторых, вместо Пруцева выпустил бы Умярова. Глядишь доверие оправдает. Ну и вперёд я бы поставил из молодёжки Быковского или Никифорова ( по тайму), т.к. Соболева с армейцами не будет. По остальным - плюсую.