Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Георгий Джикия: Долго не было результата у «Спартака», но сейчас совсем другое настроение

Георгий Джикия, капитан "Спартака"Георгий Джикия, капитан "Спартака"

Защитник и капитан московского «Спартака» Георгий Джикия высказался после крупной победы над «Пари НН» (3:0) в четвертом туре группового раунда Пути РПЛ Кубка России.

— Очень все спокойно сегодня прошло.

— Я бы не сказал так, очередной тур Кубка.

— То, что сегодня гарантировали первое место в группе и выход на следующую стадию, насколько это сейчас важно для команды, с психологической точки зрения?

— Сегодня была игра и, как правильно заметили, обеспечили выход с первого места, это приятно. Поздравляем всех! Спасибо еще болельщикам за их поддержку, их было много для будничного дня. Все своим чередом.

— Можно сказать, что ваша команда выходит из кризиса? Возможно, пауза пошла на пользу. После череды неудач две победы подряд.

— Ну да, долго не было результата. Но побеждать всегда приятно. Сейчас, правда, совсем другое настроение, это радует и помогает двигаться вперед.

— Павел Мелешин покинул поле из-за повреждения и сейчас мы видим он в специальном гипсе. Не пугает ли ситуация что клуб остался с одним форвардом — Александром Соболевым. Насколько эта большая проблема для команды?

— Если обратили внимание, сегодня Миша Игнатов заменил на позиции страйкера. Так что, понятное дело, что есть тот, кто может заменить. Надеюсь, что ничего серьезного и все обойдется.

— Вы не первый раз на этом стадионе играете. На предыдущем матче здесь было гораздо меньше болельщиков. Сейчас 32 тысячи, это 70% от вместимости стадиона. Так много фанатов не видели здесь со времен чемпионата мира.

— Это «Спартак». Вот что значит мы вернули состав.

— То есть в этом секрет, что «Спартак»?

— Ни для кого не секрет, что у «Спартака» большая аудитория. По моей информации, в России на сегодняшний день около 16-17 миллионов людей поддерживают красно-белых, поэтому тут все по факту.

— Как оцените Срджана Бабича? Хороший или нехороший?

— Всем новичкам, которые приходят, надо дать время и посмотреть на дистанции. У нас дружный коллектив с хорошей конкуренцией. Это всегда движет вперед. Мне некорректно будет отвечать, хороший он игрок или нет.

— Но старт он выдал приличный.

— Это хорошо. Все впереди, все в рабочем режиме. Будем надеяться, что у нас все будет стабильно, и мы дружно будем работать.

— А в «Спартаке» бывают вообще плохие футболисты?

— У всех есть свои качества. Кто-то в чем-то сильнее, кто-то — слабее. Это вопрос к аналитикам и специалистам, которые смотрят, кто как прыгает и бегает.

— А как вы отнеслись к тому, что Бакаев уехал в Эмираты?

— Скажу честно, мы вчера общались. Понятное дело, что это часть нашей работы. Такое бывает. Перезагрузится, расставит приоритеты и все будет хорошо.

— А не грустно, что у вашего друга все так складывается?

— Такое бывает, поэтому надо профессионально отнестись к ситуации. Ему 27 лет. Еще все впереди. Надо четко понять, что делать дальше, и работать.

— Получается, он максимально быстро последовал совету Валерия Георгиевича. Чтобы прогрессировать, надо уезжать.

— Я хочу пошутить, но сейчас делать не буду. Давайте серьезно ответим на этот вопрос. Он уехал и давайте поддерживать и переживать за него. Он будет представлять нас в другой стране. Он один из первых, кто уехал в Эмираты. Давайте поддержим его.

— Бакаев — хороший, классный футболист, но то, о чем вы говорили, когда он перешел в «Зенит», что будет очень тяжело, сбылось.

— Он попробовал, решился. Да, пошел в «Зенит» и не получилось. На этом жизнь точно не заканчивается.

— У вас нет ощущения, что он карьеру потерял?

— Конечно, когда ты долго не играешь, когда ты не счастлив и не рад, чем ты занимаешься, года идут. Время футболиста проходит. Это уже факт. это уже случилось. Здесь надо задуматься. Я желаю ему удачи. Мы с ним всегда на связи, где бы он ни играл. Все будет нормально.

— Он это все воспринял без какой-то обиды?

— Я честно скажу, мы общались не так долго. Нам некогда было говорить об эмоциях. Мы договорились, что он приедет туда и мы с ним созвонимся.

sport24.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий