Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Валерий Овчинников: Мне бы хотелось увидеть Юрана у руля «Спартака»

Сергей ЮранСергей Юран

Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников по прозвищу Борман — о поражении «Пари НН» от «Спартака» в матче на Кубок России (0:3).

— Можно ли этот матч охарактеризовать такой фразой: «И тут на поле вышел Промес»?

— А можно я вам встречный вопрос задам?

— Конечно.

— Посчитаем? Три судьи в поле, так? Плюс резервный. А сколько еще сидят в этой кабинке? ВАР, АВАР??? Еще двое? Замечательно. И 11 игроков «Спартака». Итого — 17. И как вы хотите, чтобы 11 футболистов из Нижнего Новгорода переиграли 17 человек? По-моему, это нереально.

— Это вы про эпизод с не засчитанным голом Трошечкина? Считаете, Севикян там не фолил на Умярове?

— А в первом тайме Умяров разве не задел в своей штрафной по голове игрока хозяев? Или арбитры посчитали, что толчок или удар были не слишком сильными? Понимаете, этому рефери из Саранска по фамилии Буланов рано судить такую команду, как «Спартак». Магия имени, авторитета...

— Севикян не сфолил на Умярове в эпизоде с голом нижегородцев?

— Я не понимаю, почему в такие моменты влезает ВАР и пытается переубедить арбитра. Судья в поле сам должен принимать решения, а не ВАР влезать в его голову. Иначе зачем он нужен? В общем, два странных эпизода... Не назначенный пенальти, не засчитанный гол. «Пари НН» пришлось непросто.

— Разве «Спартак» не наиграл на победу?

— Я так не сказал. Вышел в концовке Промес. Разорвал. Спору нет. Но те два эпизода из памяти не сотрешь.

— Как вам «Спартак» при Абаскале?

— Я бы, честно говоря, был бы рад, если бы в будущем «Спартак» возглавил Юран.

— Вот как?

— Пусть наши мужики работают! Ничего личного, но за какие заслуги москвичи позвали Абаскаля? Чем он лучше местных специалистов? Кого он до этого тренировал, что выигрывал? И вот сейчас я не могу себе ответить на вопрос, чем Абаскаль как тренер лучше, чем Юран.

— Вам скажут: смотрите на табло.

— Кто скажет? Абаскаль? Вы сравните возможности «Спартака» и «Пари НН». Две разные планеты. У Юрана — харизма, стержень, его команды бьются, не пасуют перед авторитетами. Ну вот глобально что за последний год Абаскаль дал красно-белым?

— Третье место, бронзовые медали.

— Хм. А при Карпине «Спартак» вторым становился. Ну и? Я чего-то сверхъестественного в работе испанца не вижу. Третье место... Разве это успех для «Спартака»? При его-то ресурсах. Да, одержали четыре победы в четырех матчах в Кубке. Но красно-белым деваться некуда. Надо нацеливаться на трофей. Пока получается. Сегодня вышел Промес, решил.

— Большой мастер для РПЛ?

— Хороший футболист. А вот эти бесконечные эмоции Абаскаля на бровке я не понимаю. Константин Иванович Бесков разве так себя вел? Не припомню...

— Квинси вас не восхитил?

— Да, сегодня Промес был в ударе. Но мне хочется больше видеть в наших командах своих ребят. Сейчас, когда перекрыли все ходы в Европу, почему бы не развивать россиян?

— Зиньковский понравился?

— Выделялся, да. Но как он будет прогрессировать, если в РПЛ Абаскаль его не ставит в стартовый состав? Испанец же, возможно, из солидарности больше верит в легионеров.

Виталий Айрапетов

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 5

Эдуард Пронин
#5 Эдуард Пронин | 20 сентября 2023 13:40
а мне хотелось б шашлыка и зелени
тут разве не все хотелки исполняются ))))
#4 Videographer Viktor | 20 сентября 2023 13:37
Много раз просмотрел апперкот Чернова на Александрове (первый тайм 17 минута 14 секунда). За подобное надо было жёлтую карточку Александрову дать за симуляцию. Подобный эпизод был в матче Кубка между Краснодаром и Динамо. Там судья предъявил жёлтую Бальбуэна за симуляцию. Левая боковая лёгкая пощёчина в пылу борьбы, когда оба руками машут - не есть апперкот.
#3 товарищ Сухов | 20 сентября 2023 12:14
Уже надоело это, наш - не наш. "Бьют по лицу, а не по паспорту."
#2 G S | 20 сентября 2023 10:16
aleksa481211,
Овчинников когда-то заявил, что ненавидит Спартак, после того как Романцев не брал его в сборную перед ЧМ в Японии.
#1 aleksa481211 | 20 сентября 2023 10:01
И за что такая "личная неприязнь" к Спартаку, что даже (кошмар) Юрана в него запустить хочет.