Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак»: трансферов больше не будет

Гильермо АбаскальГильермо Абаскаль

Очень непростую неделю для себя «Спартак» начал игрой с «Ахматом».

Завтра во вторник нам предстоит увидеть старейшее столичное дерби с «Динамо» в Кубке страны, а уже в следующую субботу матч в Краснодаре. Это уже будет встреча с лидером чемпионата, где красно-белые сейчас делят шестое-седьмое место с красно-синими. То бишь, с ЦСКА. Вот такой расклад на ближайшие игровые дни.

Кто-то уже поговаривает, что эти матчи будут в известной степени определяющими для главного тренера Гильермо Абаскаля. Не могу с этим согласиться хотя бы по причине того, что в этой истории все по сути зависит от результатов команды. Если они окажутся положительными, то о качестве футбола в исполнении спартаковцев на эмоциях все же станут говорить во вторую очередь. Хотя результаты в основном от качества и зависят. А это понимание приходит несколько позднее.

Учитывая игру в Краснодаре, а также то, что в кубковой группе дела у команды обстоят очень хорошо после двух туров, надо полагать, что завтра мы увидим своего рода смешанный состав. То есть, основу пополнят те, кто чаще остальных сидит на скамейке, а также скорее всего появится на поле и дебютант – центральный защитник серб Бабич. Другое дело, какое время ему может дать тот же Абаскаль. Но ему, конечно же, виднее, все-таки Бабич уже несколько дней работает с партнерами на тренировках.

Должен получить шанс Чернов, который отыграл два предыдущих кубковых матча по 90 минут без замен. Есть Пруцев, Мелешин, Бальде... Правда, Бальде и с Нижним Новгородом уже не выходил на поле, отсутствовал он и на четырех последних встречах чемпионата. Игрок этим недоволен, его агент, судя по комментариям в прессе – тоже. Совсем не получает игрового времени Николсон. Итого – два игрока группы атаки. Николсон так и вовсе «наконечник». Хотя Абаскаль продолжает ставить одного Соболева, забыв и про Мелешина.

Понятно, что пока такая ситуация будет существовать до тех пор, пока все в порядке. Сезон еще разгоняется, дисквалификаций нет, травм, к счастью, тоже. Поэтому - во так. Но ясно и другое, что в футболе такое благополучие очень долго не сохраняется. Каждый сезон нас в этом убеждает и тут ничего нового нет. Беда лишь в том, что когда начнутся подобного рода проблемы, на многих позициях начинает возникать очевидный дефицит качественных игроков. К тому же приходится выпускать тех, кто не получал достаточного игрового времени. А выйти после долгой паузы и сходу показать футбол, от которого бы и тренер, и болельщики сразу были бы довольны – это сюжет скорее для фильма на спортивную тему. Потому что от долгого пребывания в неизвестности, что так характерно для скамейки запасных, мастерства не прибавляется, а к тому же накапливается и психологическое неудовлетворение.

Что касается какого-то нового пополнения в нынешнее трансферное окно, то генеральный директор клуба Олег Малышев пару дней назад дал вполне четко понять, что те трансферные задачи, которые планировали в «Спартаке», сейчас закрыты. Так что ждем кубковый матч с «Динамо», затем поездку в Краснодар и после нее наверняка можно будет сделать какие-то более определенные выводы по ряду вопросов, в том числе и по тренерскому. Тем более, что затем в чемпионате наступает пауза. Слово берет сборная. Ну, и само собой – эксперты, пресса, болельщики… Скучно не будет.

Александр Владыкин

bobsoccer.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 EversoR | 28 августа 2023 20:53
Меньше трансферов – меньше ротаций...