Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сколько вреда «Спартаку» принёс Александр Соболев

Александр СоболевАлександр Соболев

Александр Соболев проводит свой лучший сезон в РПЛ. Точнее, провёл, для него футбольный год уже закончен и даже новый сезон начнётся чуть позже. За 26 матчей в РПЛ форвард «Спартака» наколотил 13 голов и сделал 8 голевых передач (в сезоне-20/21 было 14+5) – результат отличный. Разве можно тут найти какой-то вред для «Спартака»? Попробуем, ведь два раза за один сезон форвард попадает на длительную дисквалификацию. А значит, ослабляет команду.

Так почему же и как Александр Соболев вредит родному «Спартаку»?

Дисквалификации

Давайте загибать пальцы. Драка после финального свистка в матче Кубка России против «Зенита». Эмоций, провокации, Александр Соболев ударил соперника – разбирательства КДК. По итогам той заварушки форвард «Спартака» получил шесть матчей дисквалификации. Справедливости ради признаем, что подобное наказание получили ещё пять футболистов. Но на Соболеве ноша отдельная. Александр тогда являлся (и сейчас является, пусть Бальде и расцветает немного) безоговорочно первым выбором Абаскаля в центре нападения.

«Спартак» с трудом прошагал «Локомотив» в Пути РПЛ, потом упал в Путь регионов, где вылетел от сенсационного «Акрона». Новый супердлинный формат Кубка России даже до вылета из турнира заставил «красно-белых» провести пять матчей. Но и на этом дисквалификация Соболева не закончилась, он пропустит первую игру уже нового розыгрыша. То есть, как раз на решающей стадии Кубка России Соболев не смог помочь команде из-за длительной дисквалификации.

Ситуация номер два. Остаётся три тура до финиша, «Спартак» ожесточённо борется с ЦСКА за второе место. Соболев весь матч проигрывает борьбу Виллиану Роше и ведёт себя просто отвратительно. Постоянно показывает гениталии упавшему бразильцу (он делал так ещё до удаления), кричит на Виллиана, когда на том фолят, опять же показывает язык и постоянно пытается вывести из равновесия. А причина проста – Соболев вчистую проиграл борьбу на футбольном поле, поэтому перешёл к психологическим приёмам. Со стороны выглядело ужасно: Роша наконец донёс до арбитров суть происходящего. Соболев был удалён абсолютно справедливо, а до кучи досталось ещё и Виллиану.

Кстати, если брать этот странное решение арбитра, то микросражение Соболев как раз выиграл. Он удалил лучшего защитника ЦСКА, выключившего из игры Александра, и поэтому «армейцы» проиграли в дерби. Но на дистанции повторяется ситуация с дисквалификацией в Кубке России. Наступил решающий отрезок борьбы за серебро, а Соболев опять подвёл команду. Александр дисквалифицирован на четыре матча и пропустив не только концовку прошлого сезона, но и начало следующего.

Теперь чисто математический подсчёт. Соболев за сезон РПЛ набрал девять жёлтых карточек (очень много для центрфорварда) и дважды был дисквалифицирован за перебор «горчичников». Прибавляем сюда шесть матчей за драку в Кубке России и четыре матча за провокации Роши – получается, что за сезон Александр Соболев накопил 12 (!) матчей дисквалификации. Двенадцать! Это так много, что он даже отбыть в этом сезоне все не успеет – три игры (2 в РПЛ и 1 в Кубке России) перенесутся на следующий сезон.

Имидж

С игровой составляющей определились. Александр Соболев (важнейший форвард «Спартака») за сезон набрал 12 матчей дисквалификации. 12 раз он не выйдет на поле, когда нужен команде, просто из-за своего поведения. И вот тут всплывает имиджевая сторона вопроса. Понятно, что на поле преобладают эмоции, но поведение Александра иногда просто необъяснимо. Если посмотреть нарезку его кривляний и криков перед Виллианом Рошей, то диву даёшься, как бразилец вытерпел это с каменным лицом. Драка после матча с «Зенитом» вообще ничего общего с футболом не имела. Так ведёт себя не просто игрок, а главный форвард (Промес всё-таки более универсален) самой популярной команды страны. Ведь нападение «Спартака» сейчас связывают с именем Александра Соболева, только он играет стабильно и много, только он на слуху.

И какие параллели Соболев привносит «красно-белым»? Постоянные провокации защитников, странное поведение, частые «нырки» и разговоры про пенальти даже до «дельфина», банальные драки в конце концов. Соболев – отличный форвард (по меркам РПЛ уж точно), но профессиональный спорт всё-таки про уважение к соперникам и достойное поведение.

Нервы

Пятнается не только имидж, тратятся нервы и время всей команды. Очень свежий пример – «Спартак» и лично Соболев получили массу негатива после дерби с ЦСКА. Высказывались не только некие злопыхатели, друзья Виллиана Роши и болельщики «армейцев». Масса нейтральных любителей футбола и экспертов осудило «нестандартное» поведение Александра и приветствовало его дисквалификацию. Реакция была такая бурная, что «Спартак» даже выступил с заявлением, попросив прекратить «истерию».

То есть, «красно-белым» пришлось собраться внутри, задействовать большой ресурс, обсудить ситуацию, выпускать заявление. Уверен, многих эта тема вообще отвлекла от футбола. Но этим приходится заниматься, потому что твой главный форвард решил пару раз похвастать гениталиями. И теперь нужно хоть немного отвлечь внимание от странного поведения Соболева на некую «истерию», теперь нужно вновь оттирать имидж клуба, теперь нужно (уж извините, что про футбол) вновь перестраивать игру.

Иван Терентьев

euro-football.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 9

Эдуард Пронин
#9 Эдуард Пронин | 27 мая 2023 14:28
сколько вреда приносят такие репортёры как Терентьев для СПАРТАКА
Сергей 79
#8 Сергей 79 | 27 мая 2023 10:07
Голубой пул организовал травлю Соболева (пытается), красно-белым не нужно в этом участвовать.
Эдуард Пронин
#7 Эдуард Пронин | 26 мая 2023 19:18
этот автор проплаченный бомжами интриган
Соболев напортачил и он за это ответил, но он наш Спартаковец и в обиду мы его не дадим,
так что Терентьев иди лесом
#6 Videographer Viktor | 26 мая 2023 17:22
Соболев не играет 9 матчей (с учётом пропуска последних двух). Мозес...сбился со счёта. Тем не менее Виктор без Соболева делает результат. Раскрылся без Соболева Бальде. Господин автор, не вводите нас в свою арифметику, она не корректна!
#5 mikhail | 26 мая 2023 13:00
G S,
Сейчас главный бомбардир с Невы свалит и будут дуть на воду. Медведь уже завёл песню про 10- е чемпионство. Поэтому куй звёзды пока можно и всеми способами. От сюда всё и прёт. Я так думаю.
#4 G S | 26 мая 2023 10:54
mikhail,
Понятно, что кампания хейта была раздута голубым пулом, чтобы обеспечить максимальную дискву Соболеву и отмазать конского провокатора на матч с Краснодаром.

Но зачем голубые шестерки продолжают её, на будущее?
#3 mikhail | 26 мая 2023 10:49
Я был более хорошего мнения об авторе данного " заказного" сочинения ( статьёй не могу назвать). Ещё ничего до конца не решено. Мы подадим апелляцию. А там посмотрим "ху из ху". А то, что Сашу надо опустить на землю - согласен на все 100%. Да он и сам понял всё прекрасно. P.S. Но играл он со сломанным пальцем на ноге. Вот и получилось так как получилось.
#2 VicNik | 26 мая 2023 10:30
EversoR,
Не могу не согласиться! И ТШ должен поработать в этом направлении. Что же касается предложенного "опуса" некоего ивана терентьева, то иначе как "заказуха" объяснить написанное невозможно. К тому, чем всё закончилось, шло изначально и арбитр также несёт свою долю ответственности. Чего стоит проигнорированный умышленный акцентированный толчок в спину со стороны защитника в абсолютно неигровой ситуации (без вариантов на желтую!). В идеале арбитр не должен был игнорировать момент (хотя бы и с подсказки бокового) и жёстко предупредить обоих, что в случае продолжения неизбежно последуют суровые санкции.
Ну, а так у автора получается что бедолага-конь всю игру поправлял свои гениталии, а Соболев как бандит за ним всю игру гонялся... Искаженная картина получается...
#1 EversoR | 26 мая 2023 09:49
Соболеву пора взрослеть и умнеть...