Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сергей Юран: Была бы возможность, позвал бы Глушакова в «Спартак» на один-два сезона

Сергей ЮранСергей Юран

Капитан подмосковных «Химок» Денис Глушаков является примером для молодых футболистов своим отношением к работе, но его возвращение в нынешний «Спартак» маловероятно, заявил бывший нападающий «красно‑белых» и экс‑тренер «Химок» Сергей Юран.

Глушаков играл за «Спартак» в 2013–2019 годах, стал чемпионом России и обладателем Суперкубка. В нынешнем сезоне 35‑летний футболист провел 17 матчей за «Химки» и забил один мяч.

— Глушаков по статистическим показателям выглядит очень здорово. Его мечта вернуться в «Спартак» осуществима?

— Дениса природа наградила здоровьем, плюс его отношение к себе. Если у него в голове сидит, что он хочет играть на высоком уровне, то контролирует свой организм, чтобы максимально уйти от мышечных травм. Ничего удивительного в показателях Глушакова нет, и его желание вернуться в «Спартак» понятно.

Мечты всегда сбываются. Но не будем лукавить, здесь больше нет, чем да. В «Спартаке» есть молодые футболисты, которые играют. И ставка будет делаться на них. При Абаскале, наверное, Глушакова в «Спартаке» не увидим, но есть тренеры, которые делают ставку на опытных игроков. Я всегда хочу видеть в составе двух‑трех опытных игроков, которые соответствуют требованиям на поле и руководят в том числе и в раздевалке.

Была бы у меня возможность, я бы позвал Глушакова в «Спартак» на один‑два сезона. Он не только приносит пользу как футболист, но и является примером для молодежи, как надо относиться профессионально к тренировкам и к футболу. Я говорил иногда: «Денис, давай отдохнешь денек, восстановишься». А он отвечал: «Нет, будет только хуже». Он постоянно в лидерах по спринтам, по объему работы.

matchtv.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 26 октября 2022 12:22
Юрана надо держать подальше от Спартака...