Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Хаджи: «Спартак» в 90-е выходил в ЛЧ из группы. Кто у нас в последнее время выходил из группы? Никто

Александр Хаджи

Бывший администратор «Спартака» Александр Хаджи сказал, что абсолютно не согласен со словами экс‑полузащитника московского клуба Александра Мостового о том, что «Спартак» образца 1990‑х уступает по силе сегодняшнему «Зениту». Ранее Мостовой заявил, что сравнивать силу чемпионского «Спартака» образца 90‑х годов и нынешнего «Зенита» не имеет смысла. По мнению Мостового, «красно‑белые» в тот период в чемпионате страны не испытывали серьезной конкуренции со стороны соперников.

— Александр, конечно, хороший футболист, но откуда ему знать? Он же тогда уехал за рубеж играть. Да, было тяжело всем в те времена. Но всё равно у всех были базы. Да, хуже поля были, потому что не было у нас у всех таких технологий, как сейчас. Да, сложно было с продуктами. На периферии особенно. Мало где можно было мясо нормальное купить. Мы даже в другие города с собой возили мясо. А на выезде порой с доктором ранним утром бегали в магазины, чтобы достать творог и сосиски. Но клубы из других городов, несмотря на трудности, тоже находили питание для своих команд.

Когда иностранные команды приезжали в Москву на Лигу чемпионов, они, зная, что у нас трудно с хорошим питанием, привозили с собой практически всё. Заранее обговаривали, в какой гостинице будут жить. В основном, в «Космос» заселялись. Договаривались, что будет определенный зал, договаривались с шеф‑поваром. Холодильники им определенные выделяли, а они ставили на них замочки: не доверяли.

А если говорить о силе команд, то пусть Александр посмотрит на достижения «Спартака» в 90‑е годы. Команда тогда побеждала в еврокубковых матчах, выходила из группы Лиги чемпионов — вот это самый объективный показатель силы и класса. А вы мне скажите, кто у нас в последнее время выходил из группы Лиги чемпионов в плей‑офф? Никто не выходил. При этом в чемпионате «Спартаку» тогда серьезную конкуренцию оказывали «Локомотив, ЦСКА, «Алания», «Ротор». Камышинский «Текстильщик» очень достойно выступал в чемпионате. И в Кубке УЕФА он даже участвовал. «Алания» в 1995 году стала чемпионом страны. «Ротор» в 1995‑м выбивал из Кубка УЕФА «МЮ». И в целом наши клубы довольно успешно играли в еврокубках. Это говорит о том, что сильные команды тогда в нашем чемпионате были. Пусть Александр вспомнит обо всём этом, — сказал Хаджи.

matchtv.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий