Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сергей Юран: У меня достаточно опыта, чтобы тренировать «Спартак»

Сергей ЮранСергей Юран

Экс-главный тренер «Химок» Сергей Юран рассказал, что перед началом сезона у него была встреча с бывшим спортивным директором «Спартака» Лукой Каттани по поводу возможного назначения в московскую команду.

Перед стартом сезона «красно-белых» возглавил Гильермо Абаскаль.

— Не буду скрывать, у нас была встреча еще до назначения испанца, — сказал Юран. — Но не срослось. Каттани принял свое решение.

— Готовы будете возглавить «Спартак», если там вдруг расстанутся с тренером до конца сезона, как это часто уже происходило?

— Естественно. Как я уже говорил, раньше я отказывался от этого, так как реально смотрю на вещи, был не готов. Нужен опыт, необходимо идти спокойно на двух ногах, а не хромать на одной. Это большая ответственность, великий клуб, большая армия болельщиков. Я там играл, знаю, что такое «ромбик». А вот сейчас уже у меня достаточно опыта, чтобы тренировать такую команду.

После девяти туров «Спартак» занимает пятое место в турнирной таблице МИР РПЛ, набрав 16 очков.

matchtv.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 11

#11 SerЁga Samarskiy | 14 сентября 2022 17:14
EversoR,
Он что-нибудь высказывал о стратегии клуба, планах на будущее? Пока, вроде, тишина...
#9 Alkogolik82 | 14 сентября 2022 14:39
Спартак Юран не тренировал ещё),сейчас даже ведь не в тренере дело,непонятно какие мысли и решения есть у нового президента,план стратегический,его видения.Я пока даже не видел его интервью,мы даже не знаем кто это)
#8 EversoR | 14 сентября 2022 14:38
ариант,
в 2003 Юран тренировал дубль Спартака, затем был помощником Чернышева в основе.
#7 ариант | 14 сентября 2022 13:15
Он же уже, вроде, тренировал "Спартак". Нах второй раз, мы "Химки" что ли. Или я ошибаюсь...
#6 Yoch | 14 сентября 2022 02:35
Цитата: За 
Юрану только коров на поле пасти!

А почему?
За
#5 За | 13 сентября 2022 17:44
Юрану только коров на поле пасти!
Сергей 79
#4 Сергей 79 | 13 сентября 2022 17:19
Юран сложный человек, из таких часто получаются хорошие тренеры. По-моему отличный мотиватор. Ну и в футболе понимает. Хоть и"стрёмно", Спартак для всех стрёмно. Но пока верим в Абаскаля.
Гол
#3 Гол | 13 сентября 2022 16:53
VicNik,
Ну ты сравнил Кононова с Юраном... Кононов сопли жевал, интеллигент, и это его большая проблема, а с Юраном не забалуешь, и футбольных знаний и опыта у него достаточно.
#2 VicNik | 13 сентября 2022 16:11
Ну, не знаю... Мне представляется немного стрёмно... То, что будет отдаваться работе по полной - тут сомнений никаких, а вот достаточно ли будет профессиональных скилов - тут наверняка не скажешь. Вон Пиджак приходил, вроде в другой команде был более-менее успешным (на уровне РПЛ, естественно), а потом все ждали когда же наконец его уйдут... А на счёт Абаскаля, по мне так он за короткое время изменил игру явно в положительную сторону (что отмечают даже наши "недоброжелатели") и если бы его поддержали в смысле явно и давно уже необходимых трансферов - могло бы быть намного лучше.
Гол
#1 Гол | 13 сентября 2022 15:19
Жаль, что не срослось. Юран давно созрел для большой команды, если окажется в Спартаке будет Супер. При всём уважении к Абаскалю, в долгую в него не верится, а хотелось бы стабильности на тренерском мостике.