Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

С Тедеско в любом случае нужно было бы прощаться, если «Спартак» хочет двигаться дальше

С Тедеско в любом случае нужно было бы прощаться, если «Спартак» хочет двигаться дальше

«Спартак» заползает в зону Лиги чемпионов при дикой доле фарта - достаточно вспомнить друг за другом все последние матчи после «Уфы». И сейчас уже окончательно ясно, что с Тедеско в любом случае нужно было бы прощаться, если клуб хочет двигаться дальше. Команда перестала развиваться (на мой взгляд, ещё примерно с сентября), даже яркий мартовский отрезок вряд ли был ступенью эволюции - там было мощно, энергично и результативно, но примитивно и непродолжительно.

Сейчас в атаке всё окончательно свелось к индивидуальности, фланговому давлению и сумбуру - системной работы тренера над позиционной атакой не видно, эксперимент с 4-4-2 свернут в зародыше, гибкость исчезла, игроки, которые должны были улучшить общую структуру, в неё вообще не встроены. Промес всё ещё слабый, а Хендрикса, признаюсь, таким потерянным и неуверенным я вообще не видел никогда. Хотя это объяснимо, потому что он со своими ограничениями в движении как раз чувствителен к стилю игры и явно не из той категории футболистов, которых можно просто бросить на поле - и он сам разберётся, что делать и куда бежать. Под эти задачи лучше подойдёт Крал. Но у Крала соответствующий КПД работы с мячом.

У центральных защитников одни и те же ошибки, Жиго всё так же постоянно пробует читать эпизоды, не отскакивает по передачам за спину и с позиционной точки зрения имеет низкую надёжность. Кутепова бросили под Мирзова (плюс по умолчанию фланг уязвим из-за стиля игры Мозеса) - и из этой зоны предсказуемо пошли все опасные атаки «Химок». Если бы контригра не была уничтожена глупым удалением Глушенкова, проблем было бы в десятки раз больше.

С точки зрения качества игры «Спартак» остался где-то там же, где был и в декабре в Санкт-Петербурге, когда его футбол на фоне «Зенита» смотрелся удивительно беспомощно, словно встречались команды из двух разных дивизионов. С такой игрой не держатся наверху долго и тем более не берут титулы. Поэтому Тедеско спасибо за неравнодушие и самоотдачу, за профессионализм, за качественный игровой прогресс на стыке двух сезонов и за общий результат, но, если резюмировать, от нового тренера хотелось бы выхода на ещё более высокий уровень.

Максим Гончаров

Давайте проанализируем это

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 8

#8 spartaktln | 12 мая 2021 04:23
Все по делу сказано!! Игры как таковой цельной и поставленной нет... Спасибо что есть Ларсон способный решить момент и очень очень голодный до Побед, все таки победные традиции в семье дело Великое.... Более никто из игроков на новый, более высокий уровень для себя, не вышел, Умяров и тот скис... Каждую игру команду ждёшь с большой тревогой, с Химками... Без удаления Глушенкова, нам пришлось бы очень сложно!!
#7 mcmihail | 11 мая 2021 21:57
bulrum, возможно он пока не знает о таком способе ведения дел "от Федуна". Если на поле не попрет - научится!
#6 bulrum | 11 мая 2021 21:54
mcmihail,
А ему-то чего плакать? Неустойку в карман и ходу)))
#5 mcmihail | 11 мая 2021 21:17
bulrum, это как водится. Лишь бы он сам как Плаческу не разрыдался
#4 bulrum | 11 мая 2021 21:07
Приедет цыган, как-бы плакать не пришлось)
#3 Ivanovich | 11 мая 2021 17:36
Поддерживаю высказывание Гончарова, всё по делу, в точку на 100%...
#2 mcmihail | 11 мая 2021 13:44
Согласен, слишком много вопросов к тренеру по игре в обороне, середине, атаке и на флангах. Да и вратари не безупречны. Что я еще забыл упомянуть? То, что в который раз отскочили после первого тайма, когда нас нонеймы и непригодившиеся возили как хотели?
#1 EversoR | 11 мая 2021 13:28
Согласен полностью с мнением Гончарова.