Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Доменико Тедеско: Рано смотреть в таблицу (Видео)

Доменико ТедескоДоменико Тедеско

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал победу над «Арсеналом» (2:1) в 6-м туре Тинькофф РПЛ.

— Очень сложная игра сегодня была, особенно учитывая тот факт, что за неделю у нас это уже третий матч, — сказал Доменико Тедеско. — Оставалось всего два дня на восстановление после прошлой встречи. Мы хорошо начали, показывали свой футбол, сохраняли структуру, создали несколько голевых моментов. Но против такого соперника всегда непросто. У Тулы сильная оборона, быстрые форварды, она действовала, агрессивно идя на опережение, особенно когда мы делали передачи в ногу нашим нападающим. В частности, Бауэр сделал три-четыре подобных перехвата. В итоге пропустили. Отыгрываться против такой команды всегда непросто, но сделали это быстро, что стало одним из ключевых факторов победы. Казалось бы, после удаления у соперника должно стать легче, но «Арсенал» еще глубже сел в оборону и остро контратаковал. Наши ребята во втором тайме не хотели совершить ошибку, поэтому действовали осторожно. Тем не менее, счет на табло — три очка.

— О чем будете думать во время паузы в чемпионате, учитывая, что прямо сейчас «Спартак» лидирует?

— Прошло только шесть матчей, а в таблицу заглянем в мае. Нужно идти от матча к матчу и стараться выиграть все. Возможно, сегодня заслуживали только ничьей, но против «Сочи» — победы. Это футбол — он такой.

— Вы назвали себя жонглером на первой пресс-конференции. Насколько вы сегодня нажонглировались «Спартаком»?

— Я работаю в клубе не один. У нас прекрасный коллектив. Ребята по полной выкладываются на тренировках. Мы многого требуем от них, но они выполняют все установки. И с честью выдерживают график. Врачи у нас отличные — вы сами видели, как рвутся на поле помогать травмированным. В «Спартаке» работают более 500 человек. И эта победа — общая. И клуба, и болельщиков.

— Как вам дебют Остона Урунова?

— Остон хорошо выглядел. Чувствовалось, что немного нервничал. Вначале потерял пару мячей, которые важно было сохранить. Но потом выправил свою игру, показал неплохой футбол. Нужно помнить, что Урунов — совсем молодой парень. Нужно время, чтобы адаптироваться как к коллективу, так и к футболу, в который мы играем. Мы дадим ему время. Никто не оказывает на него давление. Работаем и надеемся, что все будет хорошо.

— Пойдете на матч «Локомотива» с «Зенитом» — ваших конкурентов?

— Только ради турнирной таблицы нет смысла ходить на игры. Обычно я посещаю матчи ближайших соперников. С «Зенитом» у нас следующая домашняя встреча, поэтому, возможно, из-за этого схожу на стадион.

— Что с Александром Селиховым, не попавшим в заявку на «Арсенал»?

— Как вы знаете, вратарь очень долго был травмирован. После того, как восстановился, снова получил ряд небольших повреждений. Это выбивает из колеи, не дает вернуться в строй. Сейчас Селихов уже работает на поле. Это здорово. Я полностью доверяю в плане работы с голкиперами Максу Урванчки. У них отличная атмосфера в мини-коллективе. Не хочу называть вратарей странными, но это особенная каста. У нас классные ребята, в том числе, Селихов. Надеюсь, он вскоре вернется в команду.

— Насколько серьезна травма Тила? Как скоро вы ждете в составе Кокорина?

— Тил подвернул голеностоп. В ближайшее время проведем необходимые исследования, чтобы понять степень серьезности травмы. Надеюсь, ничего серьезного там нет. Ему очень не везет в последнее время: как только наберет форму, случается что-то подобное.

Кокорин же набирает кондиции, у него ушли болевые ощущения. Надеемся, с понедельника Александр сможет тренироваться в общей группе. Сейчас в паузу на сборные потренируемся с небольшой группой футболистов и поможем Кокорину набрать форму.

— Какова ситуация с уходом кого-то из лидеров, в частности — Самюэля Жиго?

— «Спартак» — большой клуб с большими целями. Конечно, мы будем биться за то, чтобы Жиго остался в команде. На данный момент у меня нет информации, что он может покинуть клуб.

— Сегодня «Спартак» много владел мячом, но создал мало моментов. Почему вы не проводите ротацию?

— Непросто выступать в таком плотном графике. Но мы постоянно после матчей следим за темпами восстановления, проводим измерения, каждый день делаем анализ крови, есть криокамеры. Сегодня мы тоже провели все нужные исследования. Ротация — не всегда хорошо. Как вы могли видеть, команда действует с определенной структурой, а вхождение нескольких новых футболистов может ее разрушить. Такие вещи сильно подпортили мне жизнь в прошлом клубе «Шальке»: ротация из-за ЛЧ нам не помогла.

Победы всегда помогают восстанавливаться быстрее. Поэтому мы даже в третьем матче за семь дней оставили стартовый состав без изменений. Как вы могли видеть, обошлись за эту неделю без травм, кроме Понсе. Но там был такой момент, когда он сделал неудачный шаг, что и привело к мышечной травме. Думаю, сегодня мы могли сыграть хладнокровнее и умнее. Будем работать и анализировать. Владение сегодня могло достичь и 80%. Цифра фантастическая, но способны добиться и такого.

— Почему не сняли сегодня с игры одного центрального защитника после удаления Лесового?

— Можно было бы сделать так. Возможно, это помогло бы забить третий гол. Но также могли и пропустить. Для меня поменять схему не принципиально. Но важно, в какой схеме ребятам удобнее играть. В данный момент это 3-5-2. Кроме того, когда в такой расстановке владеем мячом, очень важна роль левого и правого центральных защитников — Джикии и Маслова. «Арсенал» фактически играл по схеме 5-4-0, оставшись вдесятером. И мы могли двигать вперед Джикию или Маслова, при этом один из опорников смещался во фланг, а мы получали преимущество. Не важно, какую схему ты ставишь, важно, как ей пользоваться.

— Согласны, что молодой команде важно научиться добивать соперника?

— Вы правы, психологическая составляющая всегда была важна, особенно во вторых таймах. Тут вопрос, насколько рискованно ты играешь. Считаю, на флангах могли бы создавать больше преимущества. Взять того же Айртона — у него огромный потенциал для подобной работы, но мне кажется, бразилец иногда об этом забывает. Нужно учиться побеждать, добивать соперника. Это делается в таких матчах, как сегодня, как во встрече с «Ротором».

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 tomich | 29 августа 2020 21:35
Нравится как держится наш тренер не смотря на разные нападки со всех сторон и своих и чужих.
Командой управляет чётко и обид, похоже, внутри коллектива нет, а если что и есть, то не вылазит наружу.