Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Истории и перспективы в «Спартаке» Маркитесова и Голосова

Футболисты «Спартака» Дмитрий Маркитесов и Илья Голосов, которых мы узнали после рестарта.

Дмитрий МаркитесовДмитрий Маркитесов

Дмитрий Маркитесов, «Спартак»

  • Вингер, центральный атакующий полузащитник, 19 лет
  • Оценка Transermarkt: 350 тысяч евро
  • Минуты в РПЛ: 2

После отъезда Жано, Мельгарехо и Шюррле, а также до возвращения Глушенкова и Мелкадзе у Тедеско не так много опций для замен в концовке. В итоге дебютируют совсем молодые пацаны из «Спартака-2» и молодежки. Маркитесов приезжал на несколько дней в Катар на сборы, но довольно быстро переехал ко второй команде. Впрочем, вскоре после этого продлил контракт до 2023 года.

Играет за молодежную сборную России у Александра Кержакова и «Спартак-2», но большего пока не скажешь.Вряд ли может рассчитывать на что-то более серьезное, чем 2 минуты в основе первой команды.

Илья ГолосовИлья Голосов

Илья Голосов, «Спартак»

  • Левый защитник, 18 лет
  • Оценка Transfermarkt: 125 тысяч евро
  • Минуты в РПЛ: 6

Голосов и Маркитесов — первые дебютанты в истории «Спартака», которые родились в 21-м веке. При этом Илья родился в Ростове, начинал в структуре местного клуба, а выпускался из академии «Локо». Высокий деф (186 см), который в детстве играл опорника, присоединился к красно-белым только прошлым летом. Интересно, что Голосов пока не играет даже в ФНЛ (всего 1 матч), но получает серьезные комплименты от Тедеско:

— Очень талантливый и быстрый парень. Пусть он молод, но мы верим в работу «Спартака-2» и нашей академии. Почему бы не дать Голосову шанс? Потенциал для того, чтобы закрепиться в основе, у него есть. И свой шанс он сейчас использует. Прежде чем кого-то покупать на позицию левого защитника, мы попробуем его.

Егор Кузнец

matchtv.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 mcmihail | 3 июля 2020 10:05
Голосов очень понравился в матче с Уфой. Если не будет снижать планку, то за левый фланг можно не беспокоиться - хороший краёк вырастет