Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Мостовой: Почему против «Уфы» пять защитников? Почему Соболев остался в запасе? Где веселый футбол?

Александр Мостовой

У бывшего полузащитника «Спартака» Александра Мостового после матча 24-го тура Тинькофф РПЛ с «Уфой» (0:0) возникли вопросы к главному тренеру красно-белых Доменико Тедеско.

— Меня немного удивил состав хозяев, — заявил Мостовой. — «Спартак» дома против «Уфы» вышел в пять защитников. Почему так? Москвичи же знали, что соперник применит такую же схему. По большому счету, при Тедеско мы не видим веселого, яркого футбола. Все слишком прагматично. Как будто он чего-то боится. Креатива не хватает.

— Может быть, нет соответствующих исполнителей? Бакаев пока не набрал форму...

— Зелимхан зависит от стиля и расстановки команды. Он хорош, когда находится ближе к чужим воротам. А против уфимцев действовал в глубине. По-моему, находился не на своей оптимальной позиции — поэтому редко выбегал вперед, обострял. Много делал пустой работы...

— К Ларссону есть вопросы? Швед обязан был забивать в конце первого тайма?

— Да, пожалуй. Классный момент. При этом возникает еще один вопрос: почему в старте вышел именно он, а не Соболев? Возможно, из-за плотного графика или из-за того, что впереди дерби с ЦСКА. Не знаю... Другое дело, сейчас весь футбольный мир играет в столь плотном режиме.

— Значит, вы ожидали увидеть с первых минут Соболева?

— Да. Ведь когда Александра подняли с лавки, «Спартак» задавил «Уфу» в последние 10 минут. Соболев поучаствовал во всех опасных моментах.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 bulrum | 28 июня 2020 21:15
Вроде Мост взрослый человек, а как выдаст что-нибудь сразу сомнения возникают. В 2 цз нужно было сыграть, т.е. в пару к Жиго поставить молодого Маслова или столь же молодого, но еще и не игравшего Гапонова? Веселый футбол ему нужен, а есть с чего веселиться-то?