Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Рассказов может перейти в «Аугсбург»

Николай Рассказов

«Аугсбург» проявляет интерес к правому защитнику московского «Спартака» Николаю Рассказову.

Как рассказал нам источник близкий к немецкому клубу, команда испытывают дефицит игроков на правом фланге обороны. На этой позиции играет 36-летний Штефан Лихштайнер, с которым руководство сейчас пытается расторгнуть истекающий летом контракт. На смену ему есть собственный воспитанник 1995 года рождения Рафаэль Фрамбергер. Но он чаще сидит в запасе или вообще оказывается вне заявки, а свой последний матч за основу он сыграл ещё в ноябре. Всего защитник провёл 5 матчей в этом сезоне.

В связи с этим, по нашим данным, немцы обратили внимание на перспективного 22-летнего (исполнилось 4 января) россиянина из «Спартака». Его рассматривают в качестве замены некогда блиставшего в составе туринского «Ювентуса» Лихштайнера. Но если договориться о расставании со швейцарцем не удастся, то история с этой покупкой скорее всего перенесётся на лето. В любом случае, для начала «Аугсбург» раздумывал арендовать Рассказова. Полноценный трансфер на текущий момент выглядит маловероятным.

Сам Николай не скрывает, что кроме «Спартака» мечтает поиграть заграницей и «Аугсбург» в таком случае, может стать для него хорошим стартом в Европе. Однако, владелец клуба Леонид Федун вряд ли отпустит своего воспитанника. Тем более, что опыт игры Романа Зобнина справа в защите оказался неудачным. На это место его ставил главный тренер красно-белых Доменико Тедеско. Кроме Зобнина, у москвичей просто нет игроков на этой позиции кроме 36-летнего (исполнится 9 февраля) ветерана Андрея Ещенко. Кстати, на днях клуб продлил с ним контракт. Ну а соглашение с Рассказовым истекает летом 2021 года.

Иван Карпов

Инсайды от Карпа

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

mcmihailОнлайн
#1 mcmihail | 27 января 2020 20:47
Без проблем! У нас Ещенко есть, ну и еще молодежь...