Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Истерика по Солтмураду Бакаеву – это какая-то дикость

Солтмурад БакаевСолтмурад Бакаев

По Солтмураду Бакаеву, сыгравшему к своим 20 годам 72 минуты в РПЛ и не вызывающемуся в юношеские и молодежные сборные, у многих почему-то конкретно подгорает. Нет, я, конечно, понимаю, что лишний повод пнуть Лёню Федуна (это другой аспект трансфера, о котором поговорим) всегда в радость. Да и для кого-то истерика – единственная возможность выжить в медиапространстве. Но…

Есть такое искусство – сочинение мифов. И сейчас от каждого второго можно услышать, что Бакаев-младший – суперталант; о боги, он даже талантливее своего брата, о чем говорит сам Бакаев-старший. Вот только каждый второй из каждого второго это повторяющего в деле Бакаева даже не видел. Но раз пошла молва – суперталант! – значит, так оно и есть!

Возникает закономерный вопрос: что же суперталант не вызывается в сборные и даже не привлекается к основе? Справедливый вопрос? А то! И на него вам не ответят даже каждый второй из каждого второго, кто Бакаева в деле видел. Ниже – табличка с показателями в этом сезоне ФНЛ. Основной игрок (18 матчей), игрок группы атаки имеет жуткие цифры. Единственный плюс – 11,1 обводка за 90 минут, лучший показатель в ФНЛ. Правда, удачные – 49% – и это, мягко говоря, мало.

Тут, конечно, надо учитывать и объективные факторы. Во-первых, «Спартак-2» сейчас находится в том же месте, которое подгорает у болельщиков. Во-вторых, он может и раскрыться, как старший брат, который расцвел в 22 года, играя в Туле. Может, у них это генетическое – относительно поздний расцвет – кто знает. Но в любом случае такая истерика по игроку ФНЛ, который на данный момент, что называется, ни о чем – это какая-то дикость.

Михаил Борзыкин

Фабрика Футбола

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 J.Shrott | 8 января 2020 15:47
Об этом же самом,но в более мягкой форме, написал сам пару дней назад.
А Борзыкин в своем стиле, без компромиссов. Но он прав.