Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Разумные мысли в целом». Михаил Борзыкин об интервью Цорна

Михаил БорзыкинМихаил Борзыкин

Известный блогер и болельщик «Спартака» Михаил Борзыкин на своем Телеграм канале высказался по поводу интервью генерального директора красно-белых Томаса Цорна.

– Разумные мысли в целом, дело за исполнением; в летнем интервью тоже все было красиво и убедительно.

– «Спартак» – не середняк, но не прочь жить по модели «купить дешево, продать дорого». В реалиях российского футбола практически невозможно жить по такой модели и бороться за чемпионство. Даже ЦСКА, чью трансферную кампанию давно всем ставят в пример, за последние три-четыре года продал только одного игрока. Цорн все еще мыслит по-европейски, он до конца не понял, куда попал.

– Контракт с Рошей продлили до 23 года – готовят к продаже: чем продолжительнее контракт, тем выше ценник. Толковый ход. Тем более, кто его знает, а вдруг Роша окажется настоящим футболистом или хотя бы его подобием.

– Приобретений не будет. Но это было понятно еще после летних закупок. В этом случае остается надеяться, что Тедеско удастся раскрыть потенциал имеющегося состава. Например, дыру на правом фланге обороне относительно успешно закрыл Зобнин (оценим и чувство юмора Томаса, заявившего, что эту позицию могут закрыть еще и Ещенко с Рассказовым). Надо работать с центром и позиционной атакой.

– Цорн говорит, что при Тедеско у «Спартака» xG (показатель ожидаемых голов, то есть опасности атак) уступает только «Зениту». Это не совсем так, хотя, возможно, у Томаса другие данные. Но небольшой прогресс в атаке есть; и этот прогресс должен быть еще заметнее по мере становления комбинационной игры.

– Глушенков поедет с командой на зимние сборы. Решения по Руденко не принято. Непонятно, что происходит во вторых командах, что яркие бомбардиры или выходят в РПЛ и сразу растворяются, или вообще не выходят. Видимо, настолько существенна разница в уровне двух лиг.

«Разумные мысли в целом». Михаил Борзыкин об интервью Цорна

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 mcmihail | 20 декабря 2019 19:43
EversoR, а в следующем ТО закупиться не сможем - фейер плей! Никакой Стас не поможет
#3 EversoR | 20 декабря 2019 14:48
mcmihail,
Цорн так и сказал, что нынешний сезон по решению совдира Спартака принесен в жертву...
#2 mcmihail | 20 декабря 2019 14:39
Без точечных усилений так и будем за 5-7 место бороться
#1 EversoR | 20 декабря 2019 11:43
По Спартаку, конечно, будем посмотреть на его зимнюю подготовку.