Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Николай Писарев: У «Спартака» Карреры игры не было, при Тедеско «Спартак» организован (Видео)

Николай ПисаревНиколай Писарев

Бывший нападающий «Спартака» Николай Писарев рассказал о работе Доменико Тедеско на посту главного тренера красно-белых и сравнил его с Массимо Кареррой.

– Вам нравится, как меняется «Спартак» при Доменико Тедеско?

– В организации игры в обороне положительные изменения видны, но результата-то нет… Хотя при Олеге Кононове и игры не было. Так что Тедеско надо дать время присмотреться к команде, понять возможности каждого футболиста. Для этого есть зимние сборы. Вот после них и будем оценивать его работу.

– Верите, что весной мы увидим «летнего» Андре Шюррле? Или немец после нескольких ярких матчей уже не выйдет на свой привычный уровень, потеряв мотивацию?

– Конечно, у России своя специфика – условия тренировок, погода, расстояния. Порой иностранцы, видя не самый высокий уровень сопротивления, позволяют себе расслабиться, начинают отбывать номер, понимая, что все равно получат большие деньги по контракту… Я не знаю, какой Шюррле человек. Может, он тоже снизил требования к себе. Но это в том числе и задача Тедеско – мотивировать каждого игрока. Тем более потенциального лидера команды вроде Шюррле.

– Ветераны «Спартака» с болью в сердце переживают каждое поражение. А как вы воспринимаете нынешнее десятое место?

– Неприятно видеть, что наработанный многими поколениями бренд при такой инфраструктуре и армии болельщиков сдает позиции. Но я не смотрю на все это глазами болельщика. Поэтому и не так сильно переживаю.

– Может, не надо было год назад увольнять Массимо Карреру?

– На тот момент отставка напрашивалась. Возник жесткий конфликт, из которого нужно было выбираться. Ведь это «Спартак». Здесь любой тренер всегда находится под прессингом. На прежние заслуги никто внимания не обращает. И Тедеско надо быть готовым к тому, что много времени ему не дадут. Уже весной всем хочется увидеть достойную игру.

– А риска вылететь в ФНЛ нет?

– Нет. В РПЛ есть, кому вылетать, помимо «Спартака». Но и за еврокубковую зону в этом сезоне команда вряд ли поборется.

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 кто_мы | 19 декабря 2019 17:42
Кот Базилио,
Согласен.
Р.С. Увидев заголовок, даже не стал смотреть это видео. Возможно там и есть разумные вещи, но сам заголовок отбил всякое желание смотреть и что то на этот счёт говорить.
Кот Базилио
#1 Кот Базилио | 19 декабря 2019 09:53
Значит, чтобы выиграть чемпионат и Суперкубок, надо закопать игру поглубже и никому не сообщать место захоронения. Секрет, раскрытый Писаревым. Хранить вечно!