Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Только победа «Туна» спасет «Спартак». Сейчас болеть за команду невозможно

Только победа «Туна» спасет «Спартак». Сейчас болеть за команду невозможно

За последнее время пытался несколько раз узнать у понимающих людей, чем вообще занимается Олег Кононов и в чем его план. Ответ один – он ставит очень современный футбол, с прессингом, со всеми делами, а игроки «Спартака» просто с ним не справляются. Я в это не верю и считаю Кононова профнепригодным, но давайте рассмотрим фантастическую версию про прессинг и современный футбол.

Она напоминает мою недавнюю историю. В феврале вместе с Нобелем Арустамяном, Романом Гутцайтом и другими журналистами мы гоняли в Ереван в гости к «Пюнику», который тогда тренировал Андрей Талалаев. Там нам организовали матч против сборной армянских журналистов. Играющим тренером у нас был Талалаев, который встал в ворота и требовал, чтобы мы прессинговали. Все наши игроки быстро сдохли, а армяне легко забили три мяча. В перерыве я подошел к Талалаеву и спросил, зачем нам прессинговать, если мы умираем. И мы решили, что нужно отправить вперед высокого Гутцайта, встречать соперника на своей половине, а атаки начинать выносом вперед. В итоге второй тайм получился куда дисциплинированнее, игра стала равной и интересной.

Понятно, что в профессиональном футболе другие материи и проблемы «Спартака» не в физической готовности, но если команда не справляется с задачами т.н. тренера, почему он ничего не меняет, почему он не упрощает? Это же российский футбол, тут не нужно быть «Ливерпулем» и «Манчестер Сити», чтобы кого-то побеждать. Каррера спокойно забивал один мяч, уходил в оборону и выигрывал 1:0 – все были счастливы.

К тому же команда – это живые люди, от постоянных неудач рушится настрой, мотивация, уверенность в себе, любые взаимодействия. У «Спартака» нет осмысленных атак, нет вдохновения, нет легкости, моменты создаются чисто на индивидуальном мастерстве отдельных игроков. Все это превращается в сплошное уныние – что на поле, что на трибунах. Уверен, многие болельщики «Спартака» давно смотрят матчи без эмоций и просто ждут отставки Кононова.

А еще верят, что «Тун» не подведет.

Глеб Чернявский

Аналитика Глебчика

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 7

#7 J.Shrott | 29 июля 2019 19:58
Цитата: кто_мы
Поднимите руки....Может Бердыев???

Говорят, что его уже ВТБ ангажировало.
В околофутбольных слухах есть еще такая вещь. Говорят. Поговаривают, что у Черчесова, при продлении контракта со сборной, появился пункт по возможному совмещению работы с клубной. Под Стаса Федун может и раскошелиться. В ином случае иностранный специалист.
#6 кто_мы | 29 июля 2019 19:36
— Пока все, что делает главный тренер, меня устраивает. Он отстаивает свою позицию. По целому ряду кандидатур, которые мы обсуждали, он мне возражал. Приводить пример не буду. У нас есть разногласия, и он свою позицию достаточно жестко отстаивает-
в очень недалёком прошлом слова Федуна.
Прямо из ....Сплин -
Мы легли на дно. Мы зажгли огни.
Во Вселенной только мы одни.
Гни свою линию...
Гни свою линию...
Гни свою линию........
И легли на дно, или почти там. Кто как думает. и ГТ ....тьфу......
#5 кто_мы | 29 июля 2019 19:23
Цитата: J.Shrott
Кто из коучей способен быстро перестроить игру и тактически подкован в этой формации можно и погадать. .

А давайте погадаем. Кто, кого предложит. Кто сегодня "свободен" из тренеров? Кто нас болельщиков устроит? Аленичева в этом качестве, по чьему то требованию, уже пробовали. Кто ещё пожелает поэкспериментировать со СПАРТАКом? Поднимите руки....Может Бердыев??? Если честно, то я не горю желанием видеть его у нас. Не могу объяснить "почему", но что есть, то есть.
#4 J.Shrott | 29 июля 2019 18:38
Туну проигрывать нельзя. Итак рейтинг ниже плинтуса.
Если все разговоры о переходе к нам Шурле и Тиля имеют под собой реальную почву, то становится понятно, что век Кононова в Спартаке уже не долог. И видится мне, что этот нынешний стиль игры, который можно охарактеризовать уже крылатым выражением " курица без головы" закончится. Готовится комплектование под схему игры в три центральных с латералями, как основную. Кто из коучей способен быстро перестроить игру и тактически подкован в этой формации можно и погадать. .
#3 bulrum | 29 июля 2019 15:36
он ставит очень современный футбол, с прессингом, со всеми делами, а игроки «Спартака» просто с ним не справляются.

Мое мнение - тренер должен плясать от того, что у него есть в наличии, а не витать в облаках. Какой-такой футбол он собирается ставить если имеющиеся игроки, а они далеко не худшие по меркам РПЛ, с ним не справляются? И где он собирается брать тех которые воплотят в реальность его розовые сопли? Замены паспортам просто не купить, а на замену легов никто ему денег не даст и при всей моей нелюбви к Федуну, правильно сделает, ибо все лепят из дерьма конфету, а Нестор -наоборот. И если Кононов подбирает состав под себя, докажите мне, что Айртон на своем месте сильнее Мельгарехо, Понсе - Зе Луиша, а Мирзов - того же Мельгарехо и Ханни и что вообще пришедшие персонажи способны играть в этот мифический современный футбол пиджака. Выходит и Левашов и Беляев, за которых он ратовал, способны играть в этот футбол и лучше Максименко-Селихова и Джикии? На что способны его протеже продемонстрировал "Нефтчи". Так что про этот современный футбол похоже изгаляются духоносцы-ветераны на содержании патлатого.
#2 bulrum | 29 июля 2019 15:11
многие болельщики «Спартака» давно смотрят матчи без эмоций и просто ждут отставки Кононова

есть такое, здоровье дороже. А болеть против совесть не позволяет
#1 EversoR | 29 июля 2019 11:51
Мы, конечно, не прекращаем болеть за Спартак, но смотреть на красно-белые мучения на поле невозможно.

И чем скорее барин-фрик Федун примет эмоциональное, как всегда, решение изгнать пиджака тренера Кононова - тем лучше.