Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Мостовой: Когда Кононов говорил о четырех месяцах, я даже смеялся

Александр МостовойАлександр Мостовой

Блиставший в разное время в «Спартаке», испанской «Сельте» и сборной России Александр Мостовой поделился мнением о положении дел в заключительной части чемпионата страны.

Когда Кононов говорил про 4 месяца для отладки игры, я смеялся

- «Спартак» вновь проиграл, на этот раз «Ростову» Валерия Карпина. В ключевых матчах команда Кононова терпит неудачи, да и игры нет. Критическая ситуация для тренера уже настала?

- Знаете, по поводу того, что Кононов говорил о четырех месяцах для отладки игры, я даже смеялся. Когда это услышал, посмеялся и сказал: «Что это такое?» Раньше тренеры говорили, что им необходимы три года, чтобы сделать команду. Сейчас говорят, что надо три года и 500 миллионов, например. Я бы тоже так сказал. Да ещё добавил, что дайте мне футболистов, которых я хочу (смеется). Понятно, что перед Кононовым были поставлены какие-то задачи, когда его брали. Сейчас эти задачи не выполняются. Наверное, единственное, о чем остается думать, - это о том, как выправлять ситуацию, в которой оказался «Спартак». Если не выправит, то будут расставаться с Кононовым.

Карпин в «Спартаке»? Ерунда!

- Если «Спартак» останется без Лиги чемпионов в предстоящем сезоне, можно будет назвать это крахом?

- Да, конечно. Мы еще два тура назад говорили о том, что «Спартак» ведет борьбу за чемпионство. Мы рассуждали о том, что победы над ЦСКА и «Ростовом» позволят претендовать на титул. Но последовали поражения. В игре с «Ростовом» первый тайм был еще более или менее, а вот во втором играли так же, как с ЦСКА туром ранее. И не видно было никакой злости, не заметно, чтобы у футболистов «Спартака» глаза горели. Все как-то так: «Не забили, ну и ладно, пошли, ничего страшного».

- Вы когда-то блистали в одной команде с Карпиным. Его нынешний уровень работы с «Ростовом» может способствовать возвращению в «Спартак» в качестве главного тренера? Кононов ведь не справляется и получил наглядный урок от коллеги в воскресенье. У ростовчан глаза как раз горели.

- Нет, это вообще была бы глупость. Зачем ворошить прошлое? Карпин был в «Спартаке» много-много лет в разных ролях, должностях. И там ничего не выигрывал. Так что этот вариант - ерунда.

Константин Ромин

sport-weekend.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 13

#13 PAS | 17 апреля 2019 21:50
mcmihail,
Хорошо, вероятно мы по разному понимаем смирение...
#12 mcmihail | 17 апреля 2019 21:46
Цитата: PAS
он понимал, что его дни сочтены

Да, прекрасно понимал и смирился с этим, но работал до последнего, пытался что-то сделать. Как там в книжке: "вы в ответе за тех, кого приручили", вот он и работал из-за остатков своей "банды" (в отличие от Якина например)
#11 PAS | 17 апреля 2019 21:40
Цитата: mcmihail
Смирился

Что значит смирился? Если люди не хотят или неспособны слушать и понимать, надо что, восстание учинять? А самое реальное: он понимал, что его дни сочтены, в отставку подавать не собирался, ибо неустойку платить придется.
Причем тут смирение...
#10 mcmihail | 17 апреля 2019 21:31
Цитата: WOWANder72
стал под них прогибаться

Это действительно так. Смирился с тем, что убрали его людей, смирился с тем, что №8 и компания остались, смирился с назначением Рианчо... Финал, к сожалению, был закономерен. Но он хотя бы попытался что-то изменить в Спартаке, пусть и идя на уступки...
#9 PAS | 17 апреля 2019 21:20
Цитата: WOWANder72
Когда он стал под них прогибаться.

Какой интересный факт....
#8 WOWANder72 | 17 апреля 2019 21:08
mcmihail,
Каррера когда был силен? Когда он ставил условия Федуну и компании. Взать хотя бы историю с Селиховым. А когда стали ставить ему. Когда он стал под них прогибаться. Вся его сила, сошла на нет.
#7 mcmihail | 17 апреля 2019 20:57
Цитата: WOWANder72
Ты знаешь такого?

Конечно! По крайней мере одного итальянца точно знаю. Но и другие наверное есть
Цитата: WOWANder72
А потому и в Спартаке его не будет.

Пока рулит Федун, согласен на 100%
#6 WOWANder72 | 17 апреля 2019 18:25
mcmihail,
Да не нужен этим игрокам тренер. Им нужен Авторитет!!! Которого они и боялись и уважали, одновременно. Тогда и глаза загоряться. И жилы начнут рвать. Ты знаешь такого?
Мог бы Карпин. Который заставил, если надо, наших футболеров играть. А не отбывать время на поле. Беда в том, что такого харизматичного человека, будет бояться и рулевое управление. Он с ними сюсюкать не будет. А потому и в Спартаке его не будет. По крайней мере, в ближайшей перспективе.
#5 mcmihail | 17 апреля 2019 15:43
Цитата: WOWANder72
Смысл менять Кононова?

Надо чаще тасовать колоду, вдруг опять козырный туз выпадет?
#4 WOWANder72 | 17 апреля 2019 15:00
mcmihail,
Смысл менять Кононова? Из тех, кто с радостью пойдут в Спартак, будет тоже самое. Менять надо Федуна. Но это маловероятно. Тогда хотя бы Измайлова. По пока этот крендель у руля, сильных тренеров у нас не будет. А марионеток зачем менять?
#3 Petrovitch | 17 апреля 2019 12:31
Мостовой Карпина не любит. Вот сам бы не прочь порулить, да никто не зовёт.
#2 mcmihail | 17 апреля 2019 10:14
Кононов наравне с Якином один из немногих тренеров Спартака, по которым через полгода работы практически ни у кого не возникает сомнений: пора менять, не справился! Так чего тянуть? Федун, давай следующего!
#1 mcmihail | 17 апреля 2019 10:12
Если «Спартак» останется без Лиги чемпионов в предстоящем сезоне, можно будет назвать это крахом?

Разумеется. После того как Андрей Федун назвал третье место в прошлом сезоне "провалом", теперь Спартак устроит только чемпионство, Кубок и 1/4 ЛЧ! Правда единственный, кто в это на самом деле верит, - это Кононов. А так как "в Спартаке лжецов нет", не пора ли отправить его на лечение в какой-нибудь санаторий типа Енисея или Анжи?