Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Александр Мостовой: Карпин – просто тренер, за карьеру он ничего не выиграл

Валерий Карпин и Александр МостовойВалерий Карпин и Александр Мостовой

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой поделился мнением о тренерской карьере Валерия Карпина. Сейчас тот возглавляет сборную России и «Ростов».

«Валерий Карпин за свою тренерскую карьеру ничего не выиграл — он уже в качестве тренера больше 10 лет. Он не один такой, есть еще такие тренеры. Можно выигрывать с «Зенитом» все подряд, потому что ты там должен это делать, а в «Ростове» или «Урале» ничего не выиграешь. Нужно спокойнее относиться к этому.

Карпин — просто тренер, как и все остальные. Можно ли назвать его топ-тренером? Все футбольные люди зададут встречный вопрос — назовите сильного, хорошего, слабого и отличного тренера. У журналистов это есть, а определяют они с помощью трофеев — с этим я согласен. Когда тренер, выигравший титулы с одним клубом, переходит в другую команду и его убирают через три месяца, он становится плохим специалистом? Нельзя бросаться такими словами.

В футболе все давно придумано: кто-то выстреливает, а кто-то нет. Эмери в России был непонятно кем, а потом в «Севилье» три раза подряд выиграл Лигу Европы.

Моуриньо в свое время много выиграл, а сейчас его отовсюду убирают, но он побеждал с сильными командами, которые тратили по 100-200 миллионов, — еще бы не побеждал. Дайте мне сейчас 100 миллионов, я построю хороший дом и буду тоже рассказывать всякое.

Люди, которые отдали футболу всю свою жизнь, для меня всегда будут выше тех, кто случайно попал в футбол», — заявил Мостовой.

«Ростов» под руководством Валерия Карпина за 18 матчей набрал 21 очко и занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата России. Ранее Карпин работал в московском «Спартаке», испанской «Мальорке» и армавирском «Торпедо».

«РБ Спорт»

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

Виктор Александрович
#4 Виктор Александрович | 18 января 2024 14:29
Это ты Александр Мостовой ничего не выиграл и большой вопрос выиграешь ли что либо вообще. Блин человек - помело .
#3 ариант | 18 января 2024 12:27
Он, вроде, не старый, а уже маразм. Это всё равно если бы баба сказала про Мостового, что он не мужик. Или просто мужик, ни одного поля не вспахал.
#2 товарищ Сухов | 17 января 2024 22:07
Но, позвольте, как же работал в очистке? играл в футбол?
#1 EversoR | 17 января 2024 20:35
Поклонники "тренерского таланта" Абаскаля будут весьма довольны этим спичем Мостового...)