Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Зе Луиш. Наконечник копья (Видео)

Зе ЛуишЗе Луиш

Турнирная ситуация вынуждает «Спартак» играть на победу в каждом матче, и во встрече с «Краснодаром» красно-белые продемонстрировали победный настрой. Мы оценили по 10-балльной шкале действия Зе Луиша – автора гола и наиболее колоритного игрока атаки москвичей. А заодно проанализировали наступательные действия команды в целом в первом официальном матче сезона.

Гол, забитый в классической для выдвинутого форварда манере, и две едва ни прошедшие попытки в аналогичном ключе повторить успех. Несколько плотных ударов из-за пределов штрафной и один — с 11-метровой отметки. Неуступчивость в борьбе за мяч как внизу, так и на «втором этаже». Багаж, согласитесь, для игрока его амплуа внушительный. Причем, что характерно, пик активности Зе Луиша пришелся на заключительный отрезок матча.

Что, в общем-то, не удивительно: под «наконечник копья» были заточены практически все игроки. На него работала и четверка штатных хавбеков, и даже защитники, в большинстве своем заряженные на длинные передачи. Одна из них в исполнении Айртона как раз и застала оборону гостей врасплох. Спартаковец убежал от Фьолусона с центра поля, продемонстрировав отменную дистанционную скорость. И хотя ошибка исландца была налицо, заслуг автора первого гола это ни в коей мере не умаляет.

Мы оценивали игру фоварда «Спартака» по четырем составляющим — позиция, взаимодействие, острота и физика. Средняя оценка у него получилась довольно высокая — 7.75

Позиция — 8.0

Составлял дуэт с Луисом Адриано, но первую скрипку в нем не играл. Форварды попеременно солировали, менялись местами, и бразилец большую часть матча был заметнее коллеги. Зе Луиш обращал на себя внимание, когда выдвигался вперед и действовал по последнему защитнику. Тут он был на коне. Оппонентам составляло немало труда подобраться к фактурному форварду, умеющему укрывать телом мяч. Да и его готовность к продольному рывку краснодарских тыловиков постоянно напрягала.

Взаимодействие — 7.0

Не только на Зе Луиша в поте лица трудилась вся команда, но и он на нее. Причем особенно продуктивным выглядел форвард в подыгрыше. Располагаясь спиной к воротам гостей, он регулярно принимал мячи, как говорят футболисты, в недодачу и раздавал пасы открывавшимся в свободные коридоры партнерам. Одноклубникам всегда было с кем обыграться и, хотя дополнительной быстроты атакам это не придавало, на непредсказуемость комбинаций однозначно работало.

К тому же игра в подобном ключе гармонично вписывала Зе в действия квартета хавбеков, которому главный тренер доверил решение вопросов спартаковских атак, укомплектовав ключевое звено разноплановыми и самобытными исполнителями. Ломовицкий, Гулиев, Зобнин, Ханни — временами они закручивали на половине поля соперника такую карусель, что у видавших виды краснодарцев голова кругом шла. Случались, правда, моменты, когда ситуация на газоне менялась на противоположную, но хозяева всякий раз восстанавливали статус-кво.

Острота — 8.0

Сумела продержать высокие обороты вплоть до финального свистка и команда в целом. Чрезвычайно маневренная и нацеленная на взятие ворот, она практически всем составом участвовала в атаках, за счет минимального количества передач доставляя мяч на передовую. Причем, даже защитники предпочитали неспешной раскатке вдоль и поперек продольные передачи, что придавало наступлениям дополнительную быстроту.

Физика — 8.0

Резкий спурт спартаковцев в начале матча, породил вопрос: а сумеют ли они выдержать взятый темп? После пропущенного гола появились в этом сомнения. Но уже через десять минут опасения развеялись — команда снова забегала, что свидетельствует о правильно выбранных тренерским штабом нагрузках в подготовительный период. Красно-белые, все говорит о том, подошли к первому весеннему матчу в близких к оптимальным кондициях. Не выбился из общего ряда и Зе Луиш.

Юрий Иванов

sportbox.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

#1 Petrovitch | 4 марта 2019 18:15
Наряду с полезными действиям Зе Луиш и запорол ряд моментов. Так в конце игры вместо того чтобы отдать налево открытому Мелкадзе он лупанул на второй ярус трибуны.