Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

«Спартак» в Белеке – как дома (Видео)

«Спартак» в Белеке – как дома (Видео)

В пять часов вечера по Москве «Спартак» добрался до той же гостиницы в Белеке, где базировался несколько дней назад, а уже через час с небольшим после заселения Олег Кононов вывел команду на тренировку. Причем скидок из-за дальней дороги игрокам делать не стал: полноценное интенсивное занятие, которому предшествовала теория, продлилось 90 минут.

«Спартак» в Белеке – как дома (Видео)

«Спартак» в Белеке – как дома (Видео)

Пока шла тренировка, руководитель медицинского департамента красно-белых Михаил Вартапетов рассказал в интервью пресс-службе о состоянии тех футболистов, которые по различным причинам работали сегодня вне общей группы. А также о Фернандо, который пока не присоединился к команде, так как проходит в Риме запланированное лечение.

— Фернандо отправился в клинику «Вилла Стюарт» на плановый медицинский осмотр. Есть целый ряд процедур, которые можно провести именно в условиях специализированной клиники. На сборе нет возможности сделать те манипуляции, которые необходимы бразильцу, чтобы преодолеть последствия воспаления сухожилия. Оно беспокоило футболиста с осени прошлого года. В ходе первых сборов Фернандо вернулся в общую группу, все было неплохо, но периодически дискомфорт в области старого повреждения все-таки возникает. Чтобы не усугублять ситуацию, мы решили провести еще одно детальное обследование и ряд процедур.

— На прошлом сборе Александр Селихов почувствовал боль в спине в товарищеском матче и последние дни работал индивидуально. Как у него дела сейчас?

— Он чувствует себя нормально, боль практически полностью ушла. Сегодня у него втягивающая тренировка, а через день-два Саша вернется в общую группу. То же самое касается Лоренсо Мельгарехо, который начнет работать без ограничений в ближайшие дни.

— Реабилитация Самуэля Жиго и Андрея Ещенко после операций на крестообразных связках идет по плану?

— Да, все соответствует срокам. Жиго сейчас в основном занимается с тренером по физподготовке, чтобы набирать форму. Ему важно придать тонус мышцам для выполнения специфических игровых упражнений. Ещенко перенес операцию значительно позже Жиго, но его восстановление идет очень хорошими темпами.

Если говорить о конкретных сроках, то Жиго мы ждем в общей группе в конце марта — начале апреля. А Андрея — в мае. С учетом темпов восстановления не исключаю, что увидим его на поле до конца нынешнего сезона.

— Артём Ребров также прилетел с командой в Турцию. Как строится его работа?

— Он проходит ряд физиотерапевтических процедур. А 26 февраля отправится в Рим, где перенес операцию. Артёму снимут повязку, и он начнет разрабатывать плечо. Вместе с ним полетит Ещенко. Андрей пройдет плановый осмотр, после которого мы поймем, насколько можно увеличивать нагрузки.

Завтра у красно-белых запланировано две тренировки.

spartak.com

Добавить комментарий

Оставить комментарий