Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Георгий Ярцев: Понравился характер «Спартака», но не реализация

Георгий Ярцев

Бывший главный тренер «Спартака» и заслуженный ветеран клуба Георгий Ярцев поделился своими впечатлениями от дебютного матча Дмитрия Аленичева и его команды, которая в пятницу сыграла вничью 2:2 с «Уфой».

О матче с «Уфой»

«Мне понравилась игра «Спартака» в матче с «Уфой» и то, что команда проявила характер дважды отыгрываясь по ходу встречи. А вот то, как «Спартак» реализует свои моменты, не понравилось. Но, тем не менее, я считаю этот матч удачным для красно-белых, потому что «Спартак» сумел дважды спастись. Всё ещё впереди, как бы банально это не звучало. Нужно настроится на сезон, мобилизоваться, собраться. От этого будет многое зависеть.

Мне особенно интересно было смотреть первый тайм и если бы ребята использовали те моменты, которые создали, то взяли бы три очка. Но требовать от Дмитрия Аленичева каких-то быстрых подвижек в плане игры и результата было бы наивно и неправильно. Но и лукавить тоже нельзя. Нужно говорить всё прямо и честно. Впереди предстоит очень серьёзная работа».

О футболистах

«Мне понравилась игра Романа Широкова, а также вышедшего на замену Зе Луиша, но не потому что он забил мяч, а потому что его действия в атаке мне показались предпочтительнее, чем те, которые команда демонстрировала до его выхода на поле. Но так бывает, как-то из футболистов входит в форму быстро, кто-то её набирает медленнее. По одной игре, конечно, сложно делать далеко идущие выводы, но то, что спартаковцы начинают играть в футбол, который нравится - это радует».

О сезоне

«Спартак» ждёт непростой чемпионат и серьёзные противники. Путь предстоит трудный. Сейчас многое зависит от того, как тренерский штаб и игроки выстроят отношения, как они будут разбирать ошибки и хорошие моменты, а также от собранности команды.

Мне понравилось доброжелательное отношение болельщиков на стадионе к «Спартаку». Ни один человек не покинул трибуну до конца матча, понимая, что результат может измениться».

О работе Дмитрия Аленичева

«Думаю, что сейчас работа тренерского штаба должна в основном сосредоточится на том, чтобы подтянуть реализацию голевых моментов, ведь, как говорится, когда не забиваешь ты - забьют тебе. У команды в матче с «Уфой» было очень много моментов и если их не использовать - трудно добиться победы. Но сейчас нельзя требовать от Дмитрия Аленичева какой-то слаженной игры его подопечных, потому что данный этап - это только начало его работы. Меня порадовало то, что спартаковцы прибавили в желании и движении. Есть проблески хорошей игры, но как была проблема с линией обороны, так она пока и остаётся. За короткое время работы с командой Дмитрий Анатольевич пока не смог наладить сыгранных действий в защите».

Дмитрий Ананко, Егор Титов и Дмитрий Аленичев

Об проблемах с реализацией моментов и игре «Спартака»

«Можно ожидать, что в дальнейшем с реализацией голевых моментов дела будут обстоять лучше, когда команда сыграется? Я на это надеюсь. Многие спартаковские комбинации мне понравились, значит, работа идёт в нужном направлении. Сейчас не надо посыпать голову пеплом, а нужно работать, засучив рукава, творить. Дмитрий Аленичев доказал, что он тренер, что у него есть игровая философия, идеология и за короткий срок всё это нужно воплощать в жизнь. Но за короткое время нельзя создать идеальную команду. Только в процессе чемпионата и тренировок спартаковцы должны добиться той игры, которую от них ждут, которая нравится нашим болельщикам. Проблески этой игры я увидел, поэтому считаю, что команда находится на правильном пути. Хочу пожелать ей удачи. Я оптимистично настроен к работе Дмитрия Аленичева и его штаба и жду хороших результатов от «Спартака» в этом сезоне».

Елена Григорьевская

eurofootball.ru

Георгий Ярцев, Леонид Федун и Сергей Родионов на матче "Спартак" - "Уфа" 2:2

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 14

#14 jonglor | 19 июля 2015 13:28
Цитата: Eusebius
Я вот не видел ни одного контрольного матча и эйфории у меня не было,

Я видел все контрольные матчи , была надежда что и в чемпионате добротная игра продолжится.Но с Уфой этого не произошло. Куда все улетучилось буквально за неделю?
#13 jonglor | 19 июля 2015 13:25
Цитата: EversoR
И вообще какую команду Премьер-лиги можно разорвать, не напрягаясь, одной левой, как того желают многие

В прошлом сезоне Спартак разорвал только Рубин в первом туре.А потом Спартак разорвали Краснодар и кони.
#12 KVD Panterasss | 18 июля 2015 23:23
А у меня наоборот по ходу матча паники ни первый, ни второй гол уфимцев не вызвали. Я видел активный атакующий Спартак. Да, реализация была поганенькая, мягко скажем, но моменты были.
#11 Eusebius | 18 июля 2015 23:22
EversoR, Володь, ну что сейчас рассуждать на тему кто и как должен был действовать? Просто я однозначно ждал победу. У меня не было и толики волнения за результат. С конюшней и бомжами я волнуюсь всегда.
#10 EversoR | 18 июля 2015 22:44
Цитата: Eusebius
А разочаровало то, что не было видно явного преимущества, хотя играли в большинстве

Явное преимущество в одного игрока есть только в хоккее. В футболе отсутствие одного игрока можно с лихвою скомпенсировать правильной тактикой и игрой.
Почему же уфимцы должны были устать? Они поставили у штрафной "автобус" и уповали на контратаки. Спартак тратил больше сил, ведь атакующим приходится сложнее, преодолевая насыщенную оборону.
#9 Eusebius | 18 июля 2015 22:41
EversoR, Я посчитал, что в большинстве, играя в пас, накидают наши им полную авоську. Быстро понял, что такого не будет. А разочаровало то, что не было видно явного преимущества, хотя играли в большинстве и уфимцы должны были устать.
#8 EversoR | 18 июля 2015 22:01
Цитата: Eusebius
Жаль конечно, что не разорвали "Уфу"

А кто Уфу разорвал в прошлом сезоне? И вообще какую команду Премьер-лиги можно разорвать, не напрягаясь, одной левой, как того желают многие болельщики? smile-44
#7 EversoR | 18 июля 2015 21:59
Цитата: jonglor
Перехвалил Трахтенберг Спартак в матче с Санкт-Галленом.

Это из области мифов и предрассудков. Каким образом комментарий Трахтенберга мог помешать спартаковцам в матче с Уфой? Или они слушали запись этого комментария вместо предматчевых наставлений Аленичева? smile-15
#6 Eusebius | 18 июля 2015 21:57
Я вот не видел ни одного контрольного матча и эйфории у меня не было, но то, что футбол при Аленичеве совершенно другой, видно сразу! Мне до фени Санкт-Галлен и похвалы, надо заметить не без оснований, Трахтенберга, но я верю в перемены.
Жаль конечно, что не разорвали "Уфу", но и трагедию из этого не стоит делать. Всё впереди.
Мне, к примеру, пока Давыдов ничем не запоминается. Ведь на него почему-то возлагаются большие надежды. smile-55
#5 jonglor | 18 июля 2015 20:42
nuub, Юра давно уже пасом не балует, да и ударить не может.Вся надежда теперь на Зе Луиша.
#4 jonglor | 18 июля 2015 20:38
EversoR, Очень много дифирамбов от Трахтенберга в матче с Санкт-Галленом. Многие спартаковцы после этого переоценили свои возможности. Нестандартных решений у Спартака было мало , оборона Уфы поэтому и держалась и даже имели уфимцы возможность остро контратаковать (второй гол)

Перехвалил Трахтенберг Спартак в матче с Санкт-Галленом.
#3 nuub | 18 июля 2015 19:46
Если бы Юра забил свои 2-3 момента, а не давал пасы в опу мира, то был бы счет 3:1 после первого тайма и Уфа рассыпалась бы.
#2 EversoR | 18 июля 2015 18:44
jonglor, характер в том, что спартаковцы два раза сокращали разницу в счете. В целом Спартак владел игровой инициативой в матче, создал гораздо больше, чем уфимцы, голевых моментов, но реализация их была слабой.

Непонятно, с какой стати ты упомянул про Санкт-Галлен?!
#1 jonglor | 18 июля 2015 17:58
Какой характер? Еле отскочили с середняком, игравшим в меньшинстве. Видно посчитали, что победы над Санкт-Галленом будет достаточно на этот сезон, остальные лягут сами.