Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Роман Асхабадзе: Из-за курса рубля бюджет любого клуба претерпит изменения

Роман Асхабадзе

Генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе поделился своим мнением, как девальвация рубля и экономическая ситуация в стране отразятся на российском футболе, жизни клубов и трансферном рынке.

– Не стану скрывать, что наступают тяжелые времена, – подчеркнул Асхабадзе. – Причем это касается не только нашего клуба. Судите сами: восемьдесят процентов бюджета составляют расходы на зарплаты и игровые бонусы футболистов, и в подавляющем большинстве случаев суммы в контрактах игроков основной команды прописаны в евро или долларах. А что происходит в последние дни с курсами этих валют по отношению к рублю, напоминать, полагаю, излишне. Так вот, расходы на жалованье увеличиваются в геометрической прогрессии.

А ведь кроме этого есть и иные затраты. Например, оплата тех же сборов, перелеты к местам их проведения и так далее. Цены тоже не стоят на месте, постоянно растут. Вот и получается, что, учитывая все обстоятельства, наш бюджет, как и бюджет любого другого клуба РФПЛ, хочешь не хочешь, претерпит изменения.

– Что в таком случае ждет наш футбол в будущем?

– Увы, нельзя исключать самое худшее.

– Как можно минимизировать потери, связанные с экономическим кризисом?

– Такие механизмы есть. Например, всем клубам договориться о введении фиксированного курса валют при начислении зарплат – не выше определенного значения. Но юридически реализовать это будет очень сложно.

– Есть мнение, что нынешней зимой из премьер-лиги начнется отток звезд уровня Халка. Разделяете такую точку зрения?

– Не хотелось бы обсуждать другие клубы, но подобный сценарий теоретически возможен. А вот с трансферами "на вход" могут возникнуть большие проблемы. Причины все те же – пресловутые курсы валют к рублю.

– Значит ли это, что "Спартак" расстанется с Ромуло, на которого, если верить бразильским СМИ, есть спрос как на родине, так и в Европе?

– Это блеф. Ни одного предложения по Ромуло к нам не поступало.

sport-express.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 9

#9 futurama | 18 декабря 2014 19:36
А может это добрый знак?Уйдут варяги и будет играть молодежь.Нет худа без добра!А про нас давно сказано-не жили богато,нех*р начинать.
#8 Eusebius | 18 декабря 2014 12:12
кто_мы, Володя, читаешь ли ты меня? А если считаешь, что Федуну, про других и говорить не хочу, будет трудно, так может помочь ему есть у тебя желание?
А меня не волнуют проблемы миллиардеров. Ну такой я.
#7 кто_мы | 18 декабря 2014 04:43
Eusebius, А разве понимаем. Конечно нет. Говорю, что к весне можем не досчитаться клубов некоторых. Что Федуну трудно будет исполнять контракты всем и игрокам и т. д. Я про игроков, что мне их жалко, вообще не упоминал. А уж тем более что бы скинуться им. Про простых людей. Да, трудно, и ещё как. Но здесь сайт и разговор о футболе.
#6 Eusebius | 18 декабря 2014 00:01
кто_мы, Конечно не понимаем друг друга! Я повторю, что трудно людям простым! Я не знаю как объяснить, что пока толстый сохнет, худой сдохнет. Я не считаю, что клубам, менеджерам и игрокам трудно! Ты про игроков?! Так у них есть возможность согласиться на понижение контракта. Есть ли такая возможность у простых людей? Многих просто сокращают. Жалко мне тех, кому выживать нужно, а не тех, кто думает соглашаться ему на понижение выплат немалых и неоправданных или нет! Не хочу никого обидеть, но Петрович наверное уже думает что ему продать чтобы помочь игрокам, тренерам и владельцам. Конечно им всем трудно. Особенно "после бочонка мёда".
#5 кто_мы | 17 декабря 2014 22:21
Eusebius, Миша, мы с тобой про разное говорим или непонимаем друг друга. Я не говорю про футболистов или менеджеров. Тот же СПАРТАК заключил контракты и их нужно выполнять. Да в нынешней ситуации легко обанкротиться.
Нам трудно согласен. А какого Федуну содержать всю эту ораву и выполнять все контракты. Поэтому и трудно. Ты уверен что многие согласятся на понижение зарплаты? Я нет. Поэтому и трудно.
На этом всё. Я высказался. Вроде просто и понятно.
#4 Eusebius | 17 декабря 2014 20:51
кто_мы, Володя, трудно клубам? Игрокам трудно? Трудно людям простым, которые зарабатывают свои деньги! Именно зарабатывают. Это напоминает анекдот в котором Ильич ходокам говорил, что не жужжит после бочонка мёда. Все эти менеджеры не понимали что делали, когда предлагали огромные деньги посредственным игрокам? Как мой друг скажет, что они Гарвард заканчивали. Если футбол в России нерентабелен, как можно такие выплаты делать?
Petrovitch, Валера, я прекрасно понимаю тебя. Когда терять нечего...
#3 Petrovitch | 17 декабря 2014 19:55
кто_мы, Хорошо бы зенита недосчитаться, это как самое оптимистическое предположение

Eusebius, Миша, одному мне по х. Всю жизнь работаю и ни один кризис не смог меня сделать беднее, т.к. богатым никогда не был.
#2 кто_мы | 17 декабря 2014 19:40
Eusebius,
Миша, трудные времена для всех. И для нас, болельщиков, и для клубов. В СПАРТАКе вроде бы все контракты в валюте прописаны. А по нынешнему курсу....Трудно будет. Возможно в весенней части чемпионата какой то команды недосчитаемся. Это как самое пессимистическое предположение.
#1 Eusebius | 17 декабря 2014 19:35
Что такое? Неужели игроки получают в нашей стране не в национальной валюте? Неужели много им прописали в контрактах в иностранной валюте? Неужели мыльный пузырь достиг таких размеров, что может лопнуть? Трудные времена для клубов? Неужто игроки и работники клубов на грани нищеты? А ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ РАЗВЕ НЕ ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА НАСТУПИЛИ???