Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

К. Комбаров: Помешать можем только сами себе

Кирилл Комбаров
СПАРТАК vs ЗЕНИТ

Как стоит относиться к этому матчу? Рядовой встречей его уж точно не назовешь... Быть может, центральная игра сезона?

Не уверен, можно ли считать матч центральным в сезоне, но уж центральным в туре— это точно. При этом «Зениту» результат (с точки зрения очков) не так важен. А вот «Спартаку» эти баллы крайне нужны. Нам нужно продолжить борьбу за высокие места, нужно зацепиться за Лигу Европы.

Вы сказали: «Лига Европы». Означает ли это, что шансы на зону Лиги чемпионов у «Спартака» минимальны?

Не совсем так. Просто «Спартаку» по нынешнему раскладу реальнее рассчитывать на Лигу Европы. Хотя, разумеется, мы будем бороться только за самые высокие места. Тем более что по календарю нам еще предстоит встречаться с прямыми конкурентами. Правда, необходимо, чтобы и они параллельно теряли очки. Тогда можем и на участие в Лиге чемпионов претендовать.

Давайте попробуем оценить шансы обоих клубов. Допустим, в процентах.

Я не очень люблю делать прогнозы. Тем более в матче с участием своей команды. Как вы предполагаете, кто бы у меня получил более высокий процент? Конечно же, «Спартак».

Потеря Алекса может стать ключевой?

Алекс высококлассный футболист. Он приносит команде огромную пользу. Но в клубе сейчас есть игроки, которые способны достойно его заменить. Думаю, что это не станет совсем серьезной проблемой.

Что же может помешать «Спартаку»?

Помешать можем только сами себе. На эту игру нужен 100-процентный настрой. Если выйдем против «Зенита», как, к примеру, против словацкой «Жилины»,— гарантированно выиграем.

В чем секрет столь удачного выступления «Зенита» в этом сезоне? Команда выдает беспрецедентную серию без поражений. Серию, которая, если и повторится, то, скорее всего, совсем не скоро...

Успех футболистов из Санкт-Петербурга в том, что они играют и хотят выигрывать в каждом матче. Они всегда предельно сконцентрированы. Да, где-то, бывает, везет. Но везение сопутствует только сильнейшим. Рано или поздно оно изменяет, и тогда на передний план выходит как раз таки сыгранность и настрой. А с этим у «Зенита» все в полном порядке.

Такой чемпионский ход— заслуга Лучано Спаллетти? Или итальянский специалист просто получил готовый качественный продукт и сумел грамотно им воспользоваться? Иначе говоря, пока еще это багаж Дика Адвоката?

Не соглашусь со второй частью вопроса. Спаллетти, безусловно, привнес в «Зенит» свою нотку. Команда окончательно сыгралась. Футболисты друг другу доверяют. Верят в свои силы. Это также значит, что итальянец сумел наладить микроклимат, сделать отношения внутри команды более стабильными.

Вам еще в «Динамо» приходилось не раз сталкиваться с зенитовцами. Что-то принципиально изменилось в игре этой команды, если судить по текущему сезону? И вы вообще следили за чемпионатом России?

В основном я слежу за матчами «Спартака» и его конкурентов по турнирной таблице. Но и за «Зенитом» я безусловно наблюдал. В игре питерцев появились уверенность и стабильность. Подросли в игровом плане молодые игроки. Новички команды успешно влились в состав. С таким настроем, как у игроков Лучано Спаллетти, бороться против «Зенита» очень тяжело.

Кирилл Ярошевский

www.gzt.ru
Добавить комментарий

Оставить комментарий