Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сабитов: Жду футбольного праздника!

Ренат Сабитов
СПАРТАК vs ЗЕНИТ

– "Зенит" в этом чемпионате не знает поражений. Что скажете?

– Молодцы. Рад за них. Но у нас в этом чемпионате свои цели и задачи. И играть в среду мы будем только на победу.

– 23 матча без поражений – факт для вас удивительный?


– С одной стороны, он действительно удивляет. Но, с другой стороны, раз команда добилась такого результата, значит, она его заслужила.

– Значит, победа над питерцами будет приятна вдвойне?

– Давайте не будем делить шкуру неубитого медведя. До игры можно говорить что угодно и сколько угодно хвастаться мускулами. Скажу лишь, что мы постараемся победить "Зенит".

– "Зенит" для "Спартака" - соперник особый? Или матчи с ЦСКА принципиальней?

– "Спартак" – ЦСКА – суперматч. Но игры с "Зенитом" в последнее время тоже набрали серьёзный вес. И раз нам сейчас предстоит встреча именно с питерцами, то для нас именно она самая важная и принципиальная на данный момент.

– Чем запомнился матч первого круга с "Зенитом"?

– Счётом 1:1. И обидным развитием событий. Мы вели по ходу встречи, но в самом конце матча "Зениту" удалось сравнять счёт. Впрочем, сказать, что хозяева не заслужили этот результат, я не могу. "Зенит" имел больше моментов, чем мы. Ещё игра в Питере запомнилась мощной поддержкой трибун. На матч приехало много болельщиков из Москвы, и мы слышали их на протяжении всей игры.

– На какую примерно аудиторию рассчитываете в среду?

– Недавно была встреча с "Челси", на которой трибуны "Лужников" были заполнены до отказа. Думаю, что если предстоящий матч и уступит ей по количеству зрителей, то ненамного.

– Кто-то из родных будет на стадионе?

– Да, мама. Братья не смогут выбрать из-за работы, а отец неважно себя чувствует.

– Ничья в матче с "Сибирью" наверняка не входила в планы "Спартака". Почему не удалось выиграть?

– Сложный вопрос. Скажу лишь, что "Сибирь" хотела победить не меньше нас. А три очка по заказу взять получается не всегда.

– Перед началом сезона "Спартак" ставил чемпионские задачи. Как думаете, почему нынешний сезон получился таким неоднозначным?


– Тяжело взять и сходу ответить, почему. Если бы знали ответ на этот вопрос, особенно заранее, то, наверное, стали бы чемпионами (усмехается). Вероятно, футбол как раз и любят за непредсказуемость. Задачей "Спартака" всегда будет чемпионство, но нынешний чемпионат складывается для команды действительно непросто.

– Вы не имеете постоянно места в составе "Спартака". Насколько устраивает такая ситуация?


– Мои личные амбиции отходят на второй план в сравнении с командными. Играть должен тот, кто сильнее, по мнению тренера, и приносит больше пользы команде. А со своими личными амбициями я буду разбираться по возможности.

– Какие задачи у "Спартака" на финиш сезона?


– Только выигрывать. В "Спартаке" всегда нацеливаются на максимум. И это даже не обсуждается.

– Что можно считать максимумом в нынешнем чемпионате?


– Победа в каждом матче.

– За тройку можете зацепиться?


– Пока есть теоретические возможности, будем делать всё, что в наших силах. А там уже футбол расставит нас всех по местам.

– Вы говорите слегка осипшим голосом. Простыли?


– Совсем немного. Просто говорю в нос. Но ничего серьёзного. Выйти на поле это не помешает. Как говорят наши тренеры, такие матчи, как с "Зенитом", пропускать нельзя. Это праздник для футболистов.

– Действительно праздник?


– Безусловно!

Денис Целых

championat.com
Добавить комментарий

Оставить комментарий