Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Малкин вывел Россию в финал! (Видео)

Малкин Пережогин
РОССИЯ vs ФИНЛЯНДИЯ 6:2

В субботу сборная России по всем статья переиграла в полуфинале чемпионата мира хозяев турнира финнов - 6:2, взяв убедительный реванш за прошлогоднее поражение на той же стадии.

РАЙ ДЛЯ СПЕКУЛЯНТОВ

И кто сказал, что полуфинал Россия – Финляндия должен был стать домашним для сборной страны Суоми? От людского моря, одетого в свитера нашей команды, уже за два часа до матча рябило в глазах. Вокруг главной арены ЧМ, хельсинкского "Хартвалла", отовсюду слышалась русская речь. Президент КХЛ Александр Медведев признавался, что слегка шокирован спекулянтскими ценами на билеты: чтобы посмотреть встречу команды Билялетдинова с действующими чемпионами мира, требовалось выложить пятьсот евро с лишним. В три раза больше номинала. Наших болельщиков такие драконовские цены, впрочем, не пугали – билеты расхватывали не только у перекупщиков, но и пытались "перехватить" у поклонников финской сборной. Многие из которых, кстати, шанса нажиться не упускали. В итоге едва ли не треть забитого под завязку дворца поддерживала именно Россию, перекрикивая порой горячих финских парней.

При этом хоккейные VIP-персоны встречались на каждом шагу. Борис Михайлов фотографировался с болельщиками ЦСКА, Виктор Тихонов внимательно изучал статистику игроков сборной России, руководители федерации и лиги с тренерской скрупулезностью разбирали тактические нюансы четвертьфинала с Норвегией. Президент ФХР Владислав Третьяк волновался так, словно это ему предстояло вставать в ворота в матче с хозяевами ЧМ.

- Финны будут нас сдерживать, цеплять и заманивать. А это они умеют гораздо лучше норвежцев. Давайте болеть от всей души за победу, - говорил лучший вратарь ХХ века. В то же время самые пронырливые из генменеджеров и агентов КХЛ и НХЛ за пару часов до игры спустились к раздевалкам, где подбадривали своих подопечных.

За двадцать минут до игры место в VIP-ложе занял президент ИИХФ Рене Фазель, и на "Хартвалле" началось лазерное шоу. Лед окрасился в языки пламени, в которых золотыми буквами выписывались фамилии финских хоккейных легенд прошлого и нынешнего состава Суоми. Под громовой рев трибун команды выкатились на лед, чешско-швейцарская бригада арбитров произвела стартовое вбрасывание, битва за выход в финал началась.

ПЯТЬ МИНУТ ИМЕНИ МАЛКИНА

Сегодня юбилей отмечал самый молодой игрок в составе нашей сборной Евгений Кузнецов, которому исполнилось 20 лет. В пятницу он катался в черном свитере вместе с Кетовым, что подразумевало его отсутствие в составе на следующий день. Однако праздник нападающему "Трактора" Билялетдинов решил не портить, включив в заявку. Готовность защитника Калинина, отбывшего трехматчевую дисквалификацию за нарушение против шведского нападающего Францена, видимо, не устроила тренерский штаб. Таким образом, наша сборная, как и в четвертьфинале, вышла на игру в семь защитников и тринадцать нападающих.

Финны сразу опровергли предположение Третьяка, не став выжидать. Нападающие хозяев плотно сели на наших защитников, глубоко забираясь в российскую зону. На первых минутах оба тренера не задействовали свои четвертые тройки. Билялетдинов больше других доверял звену Дацюка: Овечкин несколько раз угрожал воротам Веханена, прорываясь по правому флангу, но как следует распорядиться шайбой ему не давали защитники соперника. Финская команда ответила опасной контратакой своего второго звена, когда Гранлунд замыкал передачу с фланга. Положение спас Варламов, успевший выкинуть щиток навстречу шайбе. Пара впечатляющих силовых приемов – Койву опрокинул Емелина, а Медведев впечатал в борт Йоэнсуу – завела и до того наэлектризованную атмосферу на "Хартвалле" до предела. Причем российский клич "Шайбу-Шайбу" становилось все громче.

В первый раз четвертая тройка сборной России появилась на площадке, когда было сыграно уже шесть минут с начала матча. Вскоре это сочетание пропустило первый свой гол на турнире. Финский защитник Нискала от души приложился от синей линии, последовал рикошет - Варламов не успел вскинуть ловушку и шайба влетела в верхний угол. В ответ Малкин создал момент для Пережогина – тот бросал с нескольких метров, но Веханен вместе с защитниками спас хозяев. Через какую-то минуту этот вратарь исполнил прием из арсенала звезд Голливуда, плюхнувшись на лед после еле заметного касания клюшкой со стороны Терещенко. В меньшинстве россияне отбились.

И тут настала пятиминутка имени Малкина. Сначала наш лидер подобрал отскочившую от Веханена шайбу, выехал на удобную позиции и точно бросил, несмотря на сгрудившихся на пятачке финнов. А на последней минуте периода он воспользовался передачей Жердева с фланга, в мгновение подработал шайбу и метров с пяти отправил шайбу в "домик" вратарю. Этому эпизоду предшествовал феноменальный прыжок Никулина, в падении клюшкой снявшего шайбу в выходившего один на один нападающего сборной Финляндии.

В МЕДАЛЯХ!

Начало второго периода проходило с превосходством хозяев, тогда как россияне немного расслабились. В то же время моментов у ворот Варламова почти не было. Заставил всерьез поволноваться Малкин, заложивший слишком резкий вираж в чужой зоне и не устоявший на коньках. Его контакт с бортом со стороны выглядел страшно. Наш нападающий схватился за локоть, какое-то время лежал на льду, а потом ушел в раздевалку. Арбитры отправили отдыхать на две минуты защитника Ярвинена под возмущенный шум трибун – нарушение было сложно разглядеть даже на повторе. В большинстве финны отбились здорово и, показалось, что они смогут вернуть инициативу в свои руки. Но тут свое слово сказал Овечкин, очутившийся в первом звене вместе Поповым и Пережогиным. Нападающий "Вашингтона" сместился с левого фланга в центр и своим фирменным щелчком отправил шайбу в ближний угол – 3:1.

Еще одно приятное известие не заставило себя ждать – на скамейку вернулся Малкин. Свой шанс во время удаления Свитова сборная Суоми не использовала. Более того, хозяева едва не пропустили еще. Широков и Терещенко вышли на одного защитника, армеец предпочел бросить и попал в грудь Веханену. Малкин показал, как надо использовать лишнего: его бросок с вершины правого круга вбрасывания был неотразим. На лед полетело с полсотни кепок от российских болельщиков, так отметивших хет-трик нашего бомбардира, который догнал норвежца Торесена в списке лучших бомбардиров чемпионата мира.

Дело было сделано еще во второй 20-минутке. А в третьей финнов окончательно добили пятая шайба в исполнении Кокарева и шестая - Широкова. Что ж - прекрасное завершение яркой картины, написанной командой Билялетдинова в полуфинале. Успех Гранлунда на таком фоне выглядел не более, чем досадным недоразумением. Недаром после финальной сирены с трибун еще долго неслось восторженное "Молодцы!".

По Россия уже перепрыгнула как минимум на две строчки вверх по сравнению с четвертым местом на ЧМ-2011. Но есть большие сомнения в том, что наших хоккеистов предел мечтаний - серебро…

В финале, который состоится в воскресенье, сборная России встретится с победителем пары Чехия - Словакия.

Малкин вывел Россию в финал! (Видео)

Малкин вывел Россию в финал! (Видео)

ЧЕМПИОНАТ МИРА. 1/2 финала

РОССИЯ - ФИНЛЯНДИЯ - 6:2 (2:1, 2:0, 2:1)

Голы:  Нискала - 1 (Контиола, Йоэнсуу), 7:28 (0:1). Малкин - 1 (Никитин, Попов), 15:33 (1:1). Малкин - 2 (Жердев, Широков), 19:06 (2:1 - бол.). Овечкин - 2 (Денисов, Попов), 29:47 (3:1). Малкин - 3 (Никулин), 37:46 (4:1 - бол.). Кокарев - 1 (Кулемин), 41:05 (5:1). Широков - 1 (Бирюков, Никитин), 48:41 (6:1 - бол.). Гранлунд - 1 (Ярвинен, Койву), 56:04 (6:2).

Вратари: Варламов - Веханен.

Михаил Зислис, Андрей Кузнецов

sport-express.ru

КАЛЕНДАРЬ/РЕЗУЛЬТАТЫ ЧМ ПО ХОККЕЮ 2012

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 4

#4 Spartan-72 | 19 мая 2012 21:57
Просто РАС-КА-ТА-ЛИ!!! smile-28
#3 gladiator1974 | 19 мая 2012 18:34
Браво, Малкин!!! Браво, Овечкин!!! Браво, КОМАНДА!!! Виват, Россия!!! Этим парням на коньках стоит аплодировать. Они выходят на лед и БЬЮТСЯ за ЧЕСТЬ своей великой страны. Вот у кого надо поучиться зажравшимся сбродникам из футбольной команды...
#2 Купер | 19 мая 2012 18:10
30 лет назад, на чемпионате мира 1982 года в Финляндии лучшим нападающим турнира был признан Виктор Шалимов, который забил 8 шайб и обошёл на 2 шайбы даже Уэйна Гретцки... Вот какие люди играли в Спартаке в своё время. Сейчас об этом можно только мечтать... С победой, сборная России!
EversoRОнлайн
#1 EversoR | 19 мая 2012 18:08
Молодчики! Вся игра была под нашу диктовку! bully