Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Зинэтула Билялетдинов: Финны сильны духом

Зинэтула Билялетдинов
РОССИЯ vs ФИНЛЯНДИЯ

После первой тренировки сборной России в Хельсинки корреспондент поговорил с главным тренером сборной России Зинэтулой Билялетдиновым.

- Я уже говорил, что Финляндия – очень хорошая организованная команда. Она духом сильна, - убежден Билялетдинов. – Четвертьфинал с американцами все показал. Финны забили гол за 9 секунд до конца третьего периода и вырвали победу (3:2).

Они играют системно. Работают четко в атаке и обороне. Отдача большая. Нам нужно быть к этому готовыми.

- Сборная США разгромила финнов в группе (5:0), агрессивно действуя в нападении. Может, и нам прессинговать их защитников из КХЛ?

- Мы обратили внимание на этот момент. Спасибо.

- В сборной играют несколько ваших знакомых по «Ак Барсу». Тот же Веханен встанет в ворота.

- Очень сильный голкипер. Что касается центрфорвардов, то Капанен и Иммонен проявили себя в Казани. Я их хорошо знаю. Классные, уверенные в себе игроки.

- А кто сыграет в воротах у сборной России? Семен Варламов?

- Не могу сказать. Мы пока не определились.

- Судя по тренировке, не попадет в состав Евгений Кузнецов.

- Наступает момент, когда нужно подключить других партнеров, которые могут сыграть посильнее. Или выполнить определенную работу. Мы создали звено ОвечкинДацюкСемин. Это должна быть очень сильная тройка, которая принесет результат.

- Теперь у нас два атакующих и два сдерживающих звена?

- Я все же жду действий в нападении и от тройки Терещенко. У них достаточно моментов. К сожалению, хромает реализация. А так, ребята тоже играют сильно.

- Сразу после назначения на пост главного тренера вы пообещали, что пересмотрите игру Финляндии на прошлом чемпионате мира. Сейчас Суоми похожа на саму себя времен Братиславы?

- Так ведь тренер-то один – Юкка Ялонен. И система та же. Ничего нового не вижу.

- А еще вы говорили, что хотели бы пообщаться с Ялоненом. Такая встреча состоялась?

- Мы постоянно разговариваем по ходу этапов Евротура. Открывает ли Юкка свои секреты? Да мы о разных вещах говорим, не только о хоккее.

- В прошлом году победитель полуфинала Россия – Финляндия (0:3) стал чемпионом мира. Можно ли считать субботнюю игру досрочным финалом?

- Я не знаю. Тут сильные сборные остались. Вы видели, как чехи вынесли шведов? Это что, слабаки? Жаль, я пока не посмотрел словаков. Но легких вариантов не будет.

- Организация чемпионата мира оставляет желать лучшего. Сразу после четвертьфинала с норвежцами шведские организаторы отказались стирать вам форму. Теперь вот баулы сборной России почему-то летели с чехами в Хельсинки и задержались в пути.

- Да, есть проблемы. Я не понимаю, как это происходит. Все-таки чемпионат мира, нужно держать уровень. Организаторам надо работать лучше.

А вообще неплохо, что мы уехали из Стокгольма. Там было не все идеально. Но главное – хорошо подготовиться к матчу против Финляндии. И не думать о бытовых мелочах.

Лысенков П.

Зинэтула Билялетдинов: Финны сильны духом

sovsport.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 1

EversoRОнлайн
#1 EversoR | 19 мая 2012 08:53
Возьмет ли вверх преусловутый русский Дух над Сису?