Приложения букмекерских контор для ставок на Спартак

Сборная России обыграла Норвегию (Видео)

Сборная России по хоккею
РОССИЯ vs НОРВЕГИЯ 4:2

Второй матч на ЧМ также стал победным для сборной России - на этот раз команда Зинэтулы Билялетдинова обыграла Норвегию (4:2).

Первый и второй матчи команды Билялетдинова на стокгольмском льду разделило меньше суток. В день встречи с норвежцами сборная отказалась от полноценной раскатки – на лед вышли всего семь хоккеистов (по большей части те, кто пока не попал в заявку) под руководством тренера вратарей Владимира Мышкина. Место в воротах нашей национальной команды снова занял Семен Варламов. Единственная перестановка в составе коснулась атакующей линии: еще в конце матча с Латвией Билялетдинов перевел Кулемина в тройку к Дацюку и Кузнецову, а Широкова стал выпускать вместе с Жердевым и Терещенко. Итогами этого эксперимента наставник сборной, видимо, остался доволен и сохранил сочетания и на игру со скандинавами.

Поклонников у российской команды появляется все больше. Десант одетых в красные свитера болельщиков по сравнению с субботой увеличился как минимум вдвое. Появляются и первые VIP-болельщики: руководство нашей делегации вчера помогло с билетами на матч Дарюсу Каспарайтису. Самый известный силовой ветеран русского хоккея пришел смотреть на хоккей со своим шведским товарищем, который представлялся именем "Пондус". Напоминая о бывшем старшем тренере сборной Игоре Захаркине, который нынче живет в 70 километрах от Стокгольма и на матчи ЧМ пока выбираться не собирается.

Каспарайтис рассказал, что разрывается между просмотром большого хоккея и английской футбольной премьер-лиги. "Я неделю назад ездил в Манчестер на дерби "Юнайтед" и "Сити". Болельщиком последних являюсь уже пару лет. Как-то ни "Челси", ни "Арсенал", ни остальные лондонские команды зацепить за душу не смогли, а вот за "Манчестер Сити" переживаю с удовольствием. После матча Россия  - Норвегия пойду смотреть встречу "горожан" с "Ньюкаслом".

Организаторы хоккейного ЧМ не брезгуют откровенными статистическими приписками. По их версии, игру Россия – Латвия посмотрело 5200 зрителей, хотя на трибунах людей на том матче было как минимум вдвое меньше заявленной в протоколе численности. Аудитория на вчерашней игре команды Билялетдинова была еще меньше. В отличие от прибалтийских, норвежские болельщики до Стокгольма еще не доехали. Самой многочисленной фанатской группой скандинавов оказались друзья звезды КХЛ Патрика Торесена, который выходил в ударном звене своей сборной.

У полупустой арены оказались свои плюсы. Едва состоялось стартовое вбрасывание, как российские болельщики принялись дружно поддерживать свою команду, и раскатистое эхо только увеличивало шумовой эффект. Особенно тепло был встречен Малкин. Под привычные "Шайбу-шайбу" игроки в красных свитерах с желанием бежали в атаку и с завидной регулярностью бросали по воротам молодого Волдена. Более опытный Хауген, выступавший в минувшем сезоне в системе минского "Динамо", остался в запасе. Его сменщик менее полутора лет назад выступал за свою молодежную сборную на чемпионате мира в Баффало, причем в матче против россиян получил сразу восемь шайб — тогда среди прочих по разу удалось отличиться Кузнецову и Тарасенко. Сегодня в первом периоде именно Волден сохранял интригу в матче. С начала матча прошло чуть больше пяти минут, а моменты для взятия ворот упустили три звена. Контракт по сравнению с первым периодом вчерашнего матча против Латвии был разительный. Особенно неистовствовал Малкин, бросавший при любой возможности. Когда россияне получили возможность поиграть в большинстве, он и вовсе не уходил со льда на протяжении двух минут. Северянам, лишь однажды всерьез огрызнувшимся за стартовый период, откровенно везло.

Долго так продолжаться не могло. В начале второго периода Дацюк шикарным броском из левого круга вбрасывания реализовал большинство. Шайба влетела в ворота над плечом Волдена, ударилась в заднюю перекладину и быстро вылетела обратно. Никто даже не успел понять, что произошло. Норвежцы даже попросили арбитров прибегнуть к помощи видеосудьи, но только отсрочили неизбежное. Правда, почему-то поначалу гол записал на Кузнецова. Вскоре сборной России еще раз удалось использовать лишнего за счет отличного броска в касание от синей линии в исполнении Денисова. Но соперник и не думал сдаваться, тогда как наша команда расслабилась. Два невынужденных удаления с разницей в 47 секунд оставили россиян втроем против норвежской пятерки. Северяне успели дважды реализовать большинство: сначала отличился Аск, классно бросивший в дальнюю девятку, а затем шайбу с пятачка добил Скредер. Второй гол, на наше счастье, арбитры не засчитали, чуть ранее определив, что норвежский нападающий находился в площади ворот. Возмущенный свист арены, казалось, было слышно даже в Хельсинки. Россияне, поняв, что шутки с огнем плохи, тут же ответили красивой шайбой Кулемина. На второй перерыв, тем не менее, соперники ушли при минимальном разрыве в счете: Холтет забил ювелирным по точности броском под перекладину.

Всем норвежцы были хороши, за исключением того, что в их рядах не нашлось своего Малкина. Лидера сборной России удержать не смог бы ни один защитник в мире. Нападающий "Питтсбурга" приложил руку к четвертому голу в ворота Волдена, который забил Пережогин. На этом все и закончилось: наша команда одержала вторую подряд ожидаемую победу, затратив на нее ровно столько сил, сколько требовалось.

Сборная России обыграла Норвегию (Видео)

ЧЕМПИОНАТ МИРА

Групповой турнир. Группа B

РОССИЯ - НОРВЕГИЯ - 4:2 (0:0, 3:2, 1:0)

Голы: Дацюк - 1 (Калинин, Емелин), 21:21 (1:0 - бол.). Денисов - 1 (Медведев, Кузнецов), 27:01 (2:0 - бол.). Аск - 1 (Холес, Торесен), 30:34 (2:1 - бол.). Кулемин - 1 (Малкин), 32:46 (3:1). Холтет - 1 (Скредер, Холес), 35:52 (3:2 - бол.). Пережогин - 1 (Малкин), 40:40 (4:2).

Вратари: Варламов - Воллен.

Михаил Зислис, Андрей Кузнецов

sport-express.ru

КАЛЕНДАРЬ/РЕЗУЛЬТАТЫ ЧМ ПО ХОККЕЮ 2012

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Комментарии 2

#2 Crix | 6 мая 2012 22:58
Молодчики)) Но это в принципе запланированные победы, на них надо наиграть состав.
#1 EversoR | 6 мая 2012 21:06
Две победы в начале турнира - это отлично!
Но спереди ждут более сильные соперники.